3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор зимней резины на Kia Rio

Зима не за горами, начинаю готовить сани летом, ищу покрышки на своего зверя. Прошлый сезон ставил камовские, вроде даже не буксовал ни разу. В этот раз думаю взять всесезонки кама . Вопрос, какой пробег они дают, если начать эксплуатацию с зимы, протянут ли они два зимних сезона, что подскажите? Сразу скажу, что брать катки забугорных фирм не хочу, и не рассматриваю, во-первых дорого, во-вторых не всегда эффективно...
Олег Прилепский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Вася Пупкин
как только прочитал, что хотите всесезонку ставить, так сразу и пропало всякое желание советывать, осталость желание посмеяться, особенно после фразы про иностранные шины" не всегда эффективно"))
всесезонку ставили раньше из за дифицита и нищеты... на самом деле 2 комплекта зимний и летний служат намного дольше чем 2 комплекта всесезонки я уже не говорю про то что зимой зимняя лучше всесезонки держит лёд, а летом летняя лучше всесезонки на мокрой дороге и в ливень.

З.Ы. простите, написал, а потом увидел, что Вы живёте в Европе... я то про нас, отсталых и тёмных уральцев- сибиряков писал.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
как только прочитал, что хотите всесезонку ставить, так сразу и пропало всякое желание советывать, осталость желание посмеяться, особенно после фразы про иностранные шины" не всегда эффективно"))
всесезонку ставили раньше из за дифицита и нищеты... на самом деле 2 комплекта зимний и летний служат намного дольше чем 2 комплекта всесезонки я уже не говорю про то что зимой зимняя лучше всесезонки держит лёд, а летом летняя лучше всесезонки на мокрой дороге и в ливень.

З.Ы. простите, написал, а потом увидел, что Вы живёте в Европе... я то про нас, отсталых и тёмных уральцев- сибиряков писал.
СсылкаПожаловаться
+ мильен
З.Ы. Про Европу порвало))) Там Кама в цене!)) Особенно всесезонка гыыыы))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
+ мильен
З.Ы. Про Европу порвало))) Там Кама в цене!)) Особенно всесезонка гыыыы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ник, я гонял на копейке и семёрка на каме))) и тоже хвалил)) и тоже без варий, пока на 15 ке шипованную гудиер не поставил)))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Ник, я гонял на копейке и семёрка на каме))) и тоже хвалил)) и тоже без варий, пока на 15 ке шипованную гудиер не поставил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишлен еще хорошая резина. У меня друг на девятине такую юзает. Доволен как паровоз))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Мишлен еще хорошая резина. У меня друг на девятине такую юзает. Доволен как паровоз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня зимняя Гисловед, супер, мягкая, не шумит, но дорогая, сволочь))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
как только прочитал, что хотите всесезонку ставить, так сразу и пропало всякое желание советывать, осталость желание посмеяться, особенно после фразы про иностранные шины" не всегда эффективно"))
всесезонку ставили раньше из за дифицита и нищеты... на самом деле 2 комплекта зимний и летний служат намного дольше чем 2 комплекта всесезонки я уже не говорю про то что зимой зимняя лучше всесезонки держит лёд, а летом летняя лучше всесезонки на мокрой дороге и в ливень.

З.Ы. простите, написал, а потом увидел, что Вы живёте в Европе... я то про нас, отсталых и тёмных уральцев- сибиряков писал.
СсылкаПожаловаться
ты чего сибиряков то приплёл))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Киреев
Я как то даже не парюсь с покупкой зимних шин, кама, для меня лично, доступна по цене, беру ее и лето, и зиму. Конечно у нас многие со стоянки предпочтение иностранкам отдают, но вот в рыхлый снег многих вытаскивали с небольших сугробов, хваленые шины с липучками подвели)))) Прошлую зиму отъездил на кама евро 224, результатом в принципе удовлетворен, машина за зиму прошла наверное тысяч 10 минимум, и с нашими дорогами((( Износ конечно же есть, но еще на этот сезон ее спокойно оставлю, по качеству резины могу сказать гуд, главное подбери под свое авто ее правильно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Киреев
Кирилл Киреев
Я как то даже не парюсь с покупкой зимних шин, кама, для меня лично, доступна по цене, беру ее и лето, и зиму. Конечно у нас многие со стоянки предпочтение иностранкам отдают, но вот в рыхлый снег многих вытаскивали с небольших сугробов, хваленые шины с липучками подвели)))) Прошлую зиму отъездил на кама евро 224, результатом в принципе удовлетворен, машина за зиму прошла наверное тысяч 10 минимум, и с нашими дорогами((( Износ конечно же есть, но еще на этот сезон ее спокойно оставлю, по качеству резины могу сказать гуд, главное подбери под свое авто ее правильно.
СсылкаПожаловаться
Липучки на снегу гребут не хуже, шип на снегу роли не играет.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Виктор
Виктор
Липучки на снегу гребут не хуже, шип на снегу роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот купил тоже липучки и разочаровался , где лед катится , где снег а под ним лед пробуксовка ,а вот до этого с шипами без проблем. послушался советчиков и зря.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
я вот купил тоже липучки и разочаровался , где лед катится , где снег а под ним лед пробуксовка ,а вот до этого с шипами без проблем. послушался советчиков и зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая марка? что за резина? можешь полностью назвать?
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
а какая марка? что за резина? можешь полностью назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Kumho 17 радиус.липучка
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
Kumho 17 радиус.липучка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так по русски и написано ЛИПУЧКА?))))))))))))))) ты полностью можешь сказать, что там на самой резине
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
так по русски и написано ЛИПУЧКА?))))))))))))))) ты полностью можешь сказать, что там на самой резине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не помню она валяется у жены на работе , но вот честно не заметил разницы на родной летне резине мишлен и этой липучке.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
не помню она валяется у жены на работе , но вот честно не заметил разницы на родной летне резине мишлен и этой липучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
узнай пожалуйста....могли тупо по незнанию или ещё как летнюю продать как всесезонку, но скажу тебе японская липучка это нечто, никакие шипы не надо, машина на дороге буквально ко льду прилипает как вот тапочки резиновые в душе))))))))) про Кумхо ничего сказать не могу, в магазине видел, а так чтобы кто-то зимой на ней....
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
узнай пожалуйста....могли тупо по незнанию или ещё как летнюю продать как всесезонку, но скажу тебе японская липучка это нечто, никакие шипы не надо, машина на дороге буквально ко льду прилипает как вот тапочки резиновые в душе))))))))) про Кумхо ничего сказать не могу, в магазине видел, а так чтобы кто-то зимой на ней....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет там по протектору видно что липучка !!!как узнаю напишу ок !!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
нет там по протектору видно что липучка !!!как узнаю напишу ок !!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно)))))))))))) это надо спецом по шинам быть, чтобы по протектору определить марку тип и размер))))))))))))))) вот не помню...Йокогама или Тойо, есть у них летний вариант при чём приспособленный для езды по мокрому асфальту, а есть всесезонка так там отличия надо как вот для детей головоломки, сидеть и внимательно разглядывать в чём разница)))))))))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
конечно)))))))))))) это надо спецом по шинам быть, чтобы по протектору определить марку тип и размер))))))))))))))) вот не помню...Йокогама или Тойо, есть у них летний вариант при чём приспособленный для езды по мокрому асфальту, а есть всесезонка так там отличия надо как вот для детей головоломки, сидеть и внимательно разглядывать в чём разница)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Kumho Ice Power .На льду — худшие результаты как при торможении, так и при разгоне. С управляемостью ситуация чуть лучше — автомобиль плавно начинает скользить, позволяя водителю принять правильное решение. Вот только скольжения начинаются на слишком малой скорости.

На снегу можно разогнаться — шины Kumho здесь работают лучше, но на извилистой трассе с автомобилем приходится бороться: в скольжениях он плохо реагирует на управление.

На асфальте корейские шины неплохо тормозят, но при резком маневре скользят рано: объехать неожиданно возникшее препятствие — проблема.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
Kumho Ice Power .На льду — худшие результаты как при торможении, так и при разгоне. С управляемостью ситуация чуть лучше — автомобиль плавно начинает скользить, позволяя водителю принять правильное решение. Вот только скольжения начинаются на слишком малой скорости.

На снегу можно разогнаться — шины Kumho здесь работают лучше, но на извилистой трассе с автомобилем приходится бороться: в скольжениях он плохо реагирует на управление.

На асфальте корейские шины неплохо тормозят, но при резком маневре скользят рано: объехать неожиданно возникшее препятствие — проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
посмотрел по каталогу про эти шины, кстати продаются только в Канаде, причём очень высокий рейтинг у них
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на SAMARA
SAMARA
не помню она валяется у жены на работе , но вот честно не заметил разницы на родной летне резине мишлен и этой липучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не помню она валяется у жены на работе , но вот честно не заметил разницы на родной летне резине мишлен и этой липучке.
У корейцев и японцев колеса пластиковые они дубеют.
Ну нет у них морозов, нет. Нельзя брать зимние. А летние неплохие.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на SAMARA
SAMARA
Kumho 17 радиус.липучка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На СГВ поставили липучки мишлен супер, гребёт как танк,в салоне нет гула.На теста в журналах мы видим что хорошая липучка мало в чём уступает шипованной резине.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария