20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать бу иномарку ~7 лет ?

Езжу на старенькой 2107 два года (первый авто), часто вожу двоих маленьких детей по городу и немного за город. Далеко ездить не решаюсь на ней )) По безопасности - боюсь за детей, всетаки 0 балов это Ж )
Появилась возможность вложится этак в 350 т.р на другое авто. Тазики как-то не хочу покупать, Ё-мобиля как минимум 2-3 года еще ждать (если получатся), новые иномарки дорогие.
Если брать сумму по максимуму то присмотрел три иномарки гдето 2004 года
1. Mitsubishi Lancer IX
2. Toyota Corolla IX
3. Hyundai Sonata V (2.0 мт, полный фарш, корейская сборка)
Смотрел
Hyundai Sonata - очень просторная, клиренс вроде для зимы нормальный (167мм)
состояние отличное на вид, пробег только к 190000
Другие только пока по цене присмотрел.

Критерии отбора так сказать - достаточный клиренс для наших зим (живу не в столицах), наиболее дешевая по обслуживанию
(двое детей всетаки, работаю один пока), да и по безопасности чтоб не из последних (да, и по угоняемости не из первых, ибо все время на улице стоять )). Стоит ли брать таких годов иномарки, ибо пробеги 100-200т,
сколько у них ресурс? или брать чего попроще и новое, тот же логан за эти деньги?
Tolik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Павел
если Логан рассматривается как вариант в принципе, то лучше думаю взять его
но если бы у меня был выбор на эти деньги, я бы купил Каравана http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11755...
и семью всю погрузите и машина неприхотливая, двигатель 2,4 уже и в хвост и в гриву испытан на многих авто, даже на Газелях и Волгах
СсылкаПожаловаться
Иван
Двое детей, работаете один - какая тут может быть семилетняя иномарка? Еще одного "ребенка" хотите? Только новую, с гарантией. Вашим требованием в полной мере отвечает Калина или Логан. Я бы на Вашем месте выбрал все-таки Калину - она денег из семейного бюджета меньше будет вытягивать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
за эти деньги Калина будет в максималке а Логан голый. Клиренс у калины больше. Безопасность праткически одинаковая будет. В случае с Калиной стоит взять универсал, будет практичнее.
И чтобы там люди не рассказывали, 200 тыс - это большой пробег для любого мотора. Капиталка может еще и не потребуется, а вот замена некоторых агрегатов - возможна вполне.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
за эти деньги Калина будет в максималке а Логан голый. Клиренс у калины больше. Безопасность праткически одинаковая будет. В случае с Калиной стоит взять универсал, будет практичнее.
И чтобы там люди не рассказывали, 200 тыс - это большой пробег для любого мотора. Капиталка может еще и не потребуется, а вот замена некоторых агрегатов - возможна вполне.
СсылкаПожаловаться
Правильно говорите,любая машина после 100 т.км.начинает сыпатся,а к 200 т.км там уже все заменено,кроме двигателя.Нет денег,тогда нашу брать,запчасти дешевые и везде продаются
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
По ценам Калина где-то на 100 тыс дешевле Логана получается в сравнимой комплектации
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Брал субару 2004 года (на момент покупки 5 лет),за 2 года 150тысяч ремонт(брал за 475000),понятно что просто не повезло,но хорошо хоть деньги были на ремонт.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Сейчас думаю только новая машина,на что хватает то и брать
СсылкаПожаловаться
Игорь Бясов
Согласен с предыдущем собеседником,новая это то что необходимо Вам,а выбирать надо по деньгам ,со старым авто можно намучиться ,машина как женщина привыкает к одному хозяину если конечно он смотрит за ней....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Посмотрите сегмент ,так называемых женских,машинок - типа Фиесты или Корсы. С этой суммой можно купить 4х летнюю.И если ездила дама (как на второй машине в семье) то пробег будет менее 50 тыс,состояние отличное ,плюс автомат ,кондей,авс и безопасность. Мелкие царапушки на бампере не в счет. Калина даже рядом не стояла.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Если б/у для семьи то только японца. Лучше Короллу. Сонату со вторички категорически не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Для семьи лучше смотерть минивэн. За указанную сумму вполне можно купить, скажем, Kia Carens годика этак 2005-2006 с пробегом до 100 тыс. Неприхотлив и надежен.
СсылкаПожаловаться
Tolik
Спасибо за отзывы, я сам тоже больше склоняюсь к новой машине, но как-говорится хотелось попробовать иномарку, везде же почти все пишуть что оные бу лучше наших новых ))
Но думаю стоит исходить из реалий. Кстати о моей 2107, отьездил два года, сразу барахлила электрика, прочистил и пережал контакты, стояла на дороге зимой - кто-то вьехал сзади в крыло - замена крыла, вытяжка задка, покраска - 6.5т, на второй год начало жрать масло - перебрал - 8т, это как-бы и все существенные затраты за 2 года )) с иномаркой думаю ценники на порядок бы отличались )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Tolik
Tolik
Спасибо за отзывы, я сам тоже больше склоняюсь к новой машине, но как-говорится хотелось попробовать иномарку, везде же почти все пишуть что оные бу лучше наших новых ))
Но думаю стоит исходить из реалий. Кстати о моей 2107, отьездил два года, сразу барахлила электрика, прочистил и пережал контакты, стояла на дороге зимой - кто-то вьехал сзади в крыло - замена крыла, вытяжка задка, покраска - 6.5т, на второй год начало жрать масло - перебрал - 8т, это как-бы и все существенные затраты за 2 года )) с иномаркой думаю ценники на порядок бы отличались )
СсылкаПожаловаться
Это смотря какие бу) Логан бу с чего будет лучше новый Калины? Если речь о мерседесе (практически любом) или хотя бы мазде 6 - так они и много каких инобюджетников лучше будут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Tolik
Tolik
Спасибо за отзывы, я сам тоже больше склоняюсь к новой машине, но как-говорится хотелось попробовать иномарку, везде же почти все пишуть что оные бу лучше наших новых ))
Но думаю стоит исходить из реалий. Кстати о моей 2107, отьездил два года, сразу барахлила электрика, прочистил и пережал контакты, стояла на дороге зимой - кто-то вьехал сзади в крыло - замена крыла, вытяжка задка, покраска - 6.5т, на второй год начало жрать масло - перебрал - 8т, это как-бы и все существенные затраты за 2 года )) с иномаркой думаю ценники на порядок бы отличались )
СсылкаПожаловаться
Калина или Приора будут подороже конечно, в содержании. Но сранивать их нельзя с классиикой, ибо "небо и земля".
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калина или Приора будут подороже конечно, в содержании. Но сранивать их нельзя с классиикой, ибо "небо и земля".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая переднеприводная машина, в эксплуатации дешевле классики, ибо:
1. По топливу экономичнее.
2. Ходовая на порядок надежнее.
3. Мотор - только для замены масла и фильтров до 200 000 км. (если русского масла не лить).
Коробка, конечно понежнее и шумит, зато легко снимается.
Да там по большому и ломаться не чему, только проводка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Vladimir
Vladimir
Любая переднеприводная машина, в эксплуатации дешевле классики, ибо:
1. По топливу экономичнее.
2. Ходовая на порядок надежнее.
3. Мотор - только для замены масла и фильтров до 200 000 км. (если русского масла не лить).
Коробка, конечно понежнее и шумит, зато легко снимается.
Да там по большому и ломаться не чему, только проводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажи. В Калинах и Приорах теперь довольно всякой электрики, за счет ее потенциальных отказов содержать классику дешевле.Плюс у классики бамперов пластиковых нет, тоже экономия если что
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
У многих машинок 2005-2006 пробег скручен и продавец глядя честно в глаза будет вам врать
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Для примера зеркало 11100 с установкой на субару ,на прошлую ниву 300рублей
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на андрей курденко
андрей курденко
Для примера зеркало 11100 с установкой на субару ,на прошлую ниву 300рублей
СсылкаПожаловаться
гы..Субару.. На нее неоригинала нет, а оригинал-космос.
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Судя по вашей манере езды на Семерке, я думаю, что вам и Логан долго прослужит. А то что голый... Я думаю, это дело времени
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария