29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто лучше: Тоёта Королла, Шкода Октавия или Форд Фокус 3?

Теряюсь в выборе нового авто! Нужна машина на каждый день, как для езды по городу, так и за городом. Выбор стоит между Фордом Фокусом 2, Тоётой Короллой и Шкодой Октавией. Хочу с коробкой автомат. Буду рад совету, счастлив от аргументов и фактов.
Роман Левшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Алексей
вот-вот начнут фокус 3 продавать.Я бы подаждал.
СсылкаПожаловаться
Нина ПавловаВ ответ на Алексей
Алексей
вот-вот начнут фокус 3 продавать.Я бы подаждал.
СсылкаПожаловаться
Тойота - мечта каждого владельца.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Нина Павлова
Нина Павлова
Тойота - мечта каждого владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сПАСИБО НО ОТ ТАКОЙ МЕЧТЫ ИЗБАВЬТЕ.тОЙОТА УЖЕ НЕ ТА.еСЛИ ВАМ ОНА НРАВИТЬСЯ КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ,НО Я ВОЗЬМУ ФОРДФОКУС 3.гОРАЗДО ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)Владимер здравствуй,кто хоть раз сел за баранку ракого авто за уши не оттащиш.
СсылкаПожаловаться
Mickle NovikovВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
И через 30 0000 км тебе пипец (*см. инет)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
только 1,6-признан самым надёжным мотором
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Фокус будет тока в середине лета! А мне сейчас надо.
СсылкаПожаловаться
Артем Хантиль
бери шкоду 1.8, резвей, крепче, в обслуге нормально, с фордярой потом за голову возмешся а королы новые говорят сыпятся
СсылкаПожаловаться
Александр Бородин
У меня Шкода Октавия в 5 кузове, автомат - отличная машина! В обслуге недорого, подвеска жесковатая, но это дело привычки. Расход конечно больше десяти, но у меня мотор 1.8. Тоже выбирал из твоих вариантов. После тест- драйва от Фокуса сразу отказался, я бы рядом их не поставил. А королла устраивала, но за одну и туже цену комплектация в Шкоде побогаче будет и по сервису все-таки дешевле. Я остановился на Шкоде и ничуть не жалею. Добротная машина. Так что думай...
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Шкода естественно. Если есть сомнения, то вот познавательное видео о Королле и её сравнении с Джеттой (по сути та же Октавия)
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
СсылкаПожаловаться
Нина ПавловаВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Шкода естественно. Если есть сомнения, то вот познавательное видео о Королле и её сравнении с Джеттой (по сути та же Октавия)
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
СсылкаПожаловаться
Не надо сравнивать вещи не сравнимые. Что может быть лучше и надежнее тойоты. Я таких машин не знаю. Королла легендарный автомобиль в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Нина Павлова
Нина Павлова
Не надо сравнивать вещи не сравнимые. Что может быть лучше и надежнее тойоты. Я таких машин не знаю. Королла легендарный автомобиль в своем классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. Сделана из криптонита и обошла все законы физики. Что у короллы легендарно, так это её ценник, унылость салона и стоимость обслуживания. Если в жигули вкладывать по 10т.р. каждые 10т.км. они то же "вечные" будут. Можно будет каждое ТО двигатель перебирать и подвеску и ещё на масло с фильтрами останется.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Нина Павлова
Нина Павлова
Не надо сравнивать вещи не сравнимые. Что может быть лучше и надежнее тойоты. Я таких машин не знаю. Королла легендарный автомобиль в своем классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сРАВНИВАЛ ТОЙОТУ КАРОЛЛУ И ФОРД ФОКУС 3 125Л.С.тОЙОТА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВЗЯЛ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ ФФ3.тОЙОТЫ УЖЕ НЕ ТЕ.а ПО ПРОДАЖАМ В 2012 Г ФОРД ВЫШЕЛ ПО ФФ3 НА ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ.пЛОХИЕ МАШИНЫ НЕ СТАНУТ БРАТЬ ДА И БРЕНД МИРОВОЙ.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Однозначно октавия лучше на втором месте фокус, а корова полный отстой, по конструкции эта машина родом из 80-х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Шкода есть и другие варианты - румстер и йетти.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Шкода есть и другие варианты - румстер и йетти.
СсылкаПожаловаться
Не каждый захочет ездить на каблуке.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Не каждый захочет ездить на каблуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каблук, а почтовый фургон.))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Тоже вариант.
Мечта почтальона Печкина.
СсылкаПожаловаться