11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор лучше?

Хочу взять новый аккумулятор 60-70 Ач. предлагают Bosh, Varta и Panasonic примерно одиноковые заводские показатели. А какие надежнее особенно зимой. Кто пользовался? Как впечатление? У нас в Сибири зимой и -40 не редкость, какая фирма надежнее?
Максим Раменский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Александр Мазрухо
Надежнее варта,только за любым все равно следить надо.
СсылкаПожаловаться
валерий шевелевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надежнее варта,только за любым все равно следить надо.
СсылкаПожаловаться
яуже больше 30 лет за рулём авто сталкивался со всякими АКБ ипришёл к выводу что лучшие производства ТУРЦИИ !!!
СсылкаПожаловаться
Ardy BerВ ответ на валерий шевелев
валерий шевелев
яуже больше 30 лет за рулём авто сталкивался со всякими АКБ ипришёл к выводу что лучшие производства ТУРЦИИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял Мутлу через 2 года сдохла-говно для русских холодов!!!!
СсылкаПожаловаться
( sosbermin)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надежнее варта,только за любым все равно следить надо.
СсылкаПожаловаться
Как вы это видите,если он необслуживаемый?!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
Ник НедВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"родные" не магазиные , у меня родной на классике почти 7лет прослужил. а магазинный на 4-ом сдох!
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Ник Нед
Ник Нед
"родные" не магазиные , у меня родной на классике почти 7лет прослужил. а магазинный на 4-ом сдох!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен.
наверняка перед установкой на конвейере аккумуляторы по году на полках не пылятся.
СсылкаПожаловаться
ТемаВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня мой аккумулято сдох - ему 8 лет, служил исправно. Марка GM 70 ah - стоял родной на chevrolet viva. Взял бы еще один такой, но вроде нет больше в продаже. Вот теперь тоже думаю что приобрести.
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
виталя викторовичВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родной любой хорош!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
ВАРТА и БОШ.изг. на одном предприятии!
СсылкаПожаловаться
Валентин КарповичВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Panasonic ставили на заводах на японские авто. Но в рознице видеть не приходилось, думаю, не реально найти...
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
AK
посмотри специально для морозов)))
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Была Варта Сильвер чего-то там, брал в 2008г. по принципу - чем дороже, тем лучше. Год отходила и начала выкабениваться. В 2010г. уступила место дешевому Тюменскому. По сей день полет нормальный. Но морозы у нас редко до 30 бывают.Так что как повезет.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на семен гончаров
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.Наш проще тем,что можно померить плотность в каждой банке,скорректировать,вовремя заметить проблему.Необслуживаемый,с индикатором-просто лишние деньги.В большие морозы-если есть возможность-машину в простой холодный гараж,или снимать акб на ночь,утром ставить теплый.Выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на семен гончаров
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
Я вообще никогда туда не заглядываю,а если бобик здохнет,просто меняю.Но вот последний купил вместе с новым Опелем и уже пять лет не парюсь и даже не знаю его марки.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
Категорически не согласен с данным высказыванием: "Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%)". 1) Пластик - казалось бы, без разницы какой - да вот и нет, разница есть. Статику не кто не отменял, дешевый пластик очень хорошо электризуется, что для АКБ опасно. Его толщина тоже очень важна, и понятно почему. 2) По свинцу тему можно развивать очень долго (его чистота и разные примеси). Это все обычная школьная физика и химия. Так что остается вопрос цены - дешевый АКБ - (почему он дешевый - экономия пункт 1 и 2.) Дорогой - пункт 1 и 2 + наценка за бренд. Думаю действительно надо искать золотую середину.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Был Варта, Титан, а сейчас Бош Сильвер Плюс. Все довольно достойно себя проявили в работе. Но Титан мне как-то больше по душе был. После нескольких дней простоя на морозе (ну у нас морозом счетается -20-25 градулей) Титан более бодро выглядел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?