3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21101 Датчик температуры салона

Датчик температуры салона жужжит постоянно над головой. Интересно если его совсем отключить, это на что-нибудь повлияет. Пробывал отключать, печка работает без проблем, он нужен вообще или нет.
Александр Стельмах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Амаяк Мазлумян
Датчик температуры салона оборудован вентилятором для более точного и быстрого определения температуры. Когда на оси вентилятора высыхает смазка, то он неприятно жужжит. Просто смажь ось и хватит на долго. Достаточно пары капель масла. Если отключить вентилятор, а датчик оставить подключенным, грубее будет работать климат контроль. Печка работает и без датчика температуры в салоне. Датчик управляет заслонкой воздуха через блок климатконтроля. В крайних положениях регулятора температуры на блоке управления вентилятор и датчик отключаются. Если переведёшь на холод- влево, или на максимум жары -вправо. то заслонка либо полностью откроется либо закроется. А вентилятор перестанет жужжать.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy SAVINKOVВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Датчик температуры салона оборудован вентилятором для более точного и быстрого определения температуры. Когда на оси вентилятора высыхает смазка, то он неприятно жужжит. Просто смажь ось и хватит на долго. Достаточно пары капель масла. Если отключить вентилятор, а датчик оставить подключенным, грубее будет работать климат контроль. Печка работает и без датчика температуры в салоне. Датчик управляет заслонкой воздуха через блок климатконтроля. В крайних положениях регулятора температуры на блоке управления вентилятор и датчик отключаются. Если переведёшь на холод- влево, или на максимум жары -вправо. то заслонка либо полностью откроется либо закроется. А вентилятор перестанет жужжать.
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры салона оборудован вентилятором для более точного и быстрого определения температуры. Когда на оси вентилятора высыхает смазка, то он неприятно жужжит. Просто смажь ось и хватит на долго. Достаточно пары капель масла. Если отключить вентилятор, а датчик оставить подключенным, грубее будет работать климат контроль. Печка работает и без датчика температуры в салоне. Датчик управляет заслонкой воздуха через блок климатконтроля. В крайних положениях регулятора температуры на блоке управления вентилятор и датчик отключаются. Если переведёшь на холод- влево, или на максимум жары -вправо. то заслонка либо полностью откроется либо закроется. А вентилятор перестанет жужжать.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy SAVINKOVВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Датчик температуры салона оборудован вентилятором для более точного и быстрого определения температуры. Когда на оси вентилятора высыхает смазка, то он неприятно жужжит. Просто смажь ось и хватит на долго. Достаточно пары капель масла. Если отключить вентилятор, а датчик оставить подключенным, грубее будет работать климат контроль. Печка работает и без датчика температуры в салоне. Датчик управляет заслонкой воздуха через блок климатконтроля. В крайних положениях регулятора температуры на блоке управления вентилятор и датчик отключаются. Если переведёшь на холод- влево, или на максимум жары -вправо. то заслонка либо полностью откроется либо закроется. А вентилятор перестанет жужжать.
СсылкаПожаловаться
Хочу дополнить страдальцам ваз-21103: при стоянке авто в ночное время, был приморозок, кабина покрылась инеем. Утром машина не завелась, т.к. не включался бензонасос в баке. Как выяснилось позже-причина в датчике температуры в кабине, расположенного в подволоке кабины. В случае такой блокировки мне пришлось снять датчик и продуть его пару секунд теплым воздухом. Машина после этого сразу завелась. А вот алгоритм работы этого датчика нигде не могу найти в описании програмирования контроллера. Если кто-нибудь знает этот алгоритм-сообщите мне на е-мейл vita-49@mail.ru. Да, кстати, до этого случая, машина при любых морозах и любых погодных условиях заводилась безукоризненно.
СсылкаПожаловаться
Rodjer HellВ ответ на Vitaliy SAVINKOV
Vitaliy SAVINKOV
Хочу дополнить страдальцам ваз-21103: при стоянке авто в ночное время, был приморозок, кабина покрылась инеем. Утром машина не завелась, т.к. не включался бензонасос в баке. Как выяснилось позже-причина в датчике температуры в кабине, расположенного в подволоке кабины. В случае такой блокировки мне пришлось снять датчик и продуть его пару секунд теплым воздухом. Машина после этого сразу завелась. А вот алгоритм работы этого датчика нигде не могу найти в описании програмирования контроллера. Если кто-нибудь знает этот алгоритм-сообщите мне на е-мейл vita-49@mail.ru. Да, кстати, до этого случая, машина при любых морозах и любых погодных условиях заводилась безукоризненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред, ИМХО. Климатконтроль никак не не связан с зажиганием
СсылкаПожаловаться
кудрявый
Проблема с лампочкой аккумулятора. Загорелась при езде, пошел дамок в области рулевой колонки, аккумулятор разредился. Подскажите в чем может быть причина.???
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на кудрявый
кудрявый
Проблема с лампочкой аккумулятора. Загорелась при езде, пошел дамок в области рулевой колонки, аккумулятор разредился. Подскажите в чем может быть причина.???
СсылкаПожаловаться
Лампочка сигнализации разряда аккумулятора загорелась потому, что произошло, как вы описали, короткое замыкание. Из-за которого и пошёл дым. Где-то расплавился жгут проводов и плюсовой провод замкнул на массу. Новый аккумулятор не ставь пока не устранишь причину. Обратись к электрику пусть проводку проверят с прибором.
СсылкаПожаловаться
SaSa
У меня на двенашке тоже гудел, типа климат контроль который регулирует заслонкой у меня не работал, думал из-за этого датчика. поменял тоже самое. через какое-то время и другой загудел. смазывать не пробывал. может и поможет, чтоб не шумел
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на SaSa
SaSa
У меня на двенашке тоже гудел, типа климат контроль который регулирует заслонкой у меня не работал, думал из-за этого датчика. поменял тоже самое. через какое-то время и другой загудел. смазывать не пробывал. может и поможет, чтоб не шумел
СсылкаПожаловаться
На новой машине не работал климат контроль. Когда начал разбираться в чём причина, то обнаружил, что в разьёме, который подсоединяется к блоку управления, одна ножка подогнута и не входит на своё место. Это криворукие рабочие немогли ровно разъём соединить.
А по поводу гудения вентилятора обдува термодатчика- точно поможет, если смажешь маслом.
СсылкаПожаловаться
кудрявый
Хочу поменять масло, сейчас залито полу-синтетика шелл 5w, хочу залить синтетику шелл 10w. Стоит ли делать промывку двигателя перед заменой? И вообще как она влияет на двигатель???
СсылкаПожаловаться
андрей гончаров
Промывать ничего не нужно лишняя трата денег!Да и промывка может так отмыть что попадёшь на ремонт движка!!!Заливай синтетику и вперёд!!ТОлько первое время советую понаблюдать не появились ли потёки масла т.к синтетика более житкое масло!Если машина не старая то проблем не будет!!Я заливаю в свою Кастрол 5w40 синтетику проблем нет и заводится зимой отлично и летом двигатель работает хорошо!
СсылкаПожаловаться
андрей гончаров
Ваз 21101 какой расход топлива должен быть???У меня стоит евро 3 заправляю АИ 95!в среднем получается 11 литров на сотню!!Мне кажется это много!Что делать посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Александр СтельмахВ ответ на андрей гончаров
андрей гончаров
Ваз 21101 какой расход топлива должен быть???У меня стоит евро 3 заправляю АИ 95!в среднем получается 11 литров на сотню!!Мне кажется это много!Что делать посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Конечно много, я заливаю строго 92, проблем никаких, расход зима-8.4, сейчас-7.7. Не затягивай ,причин может быть много, езжай в сервис, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Александр Стельмах
Александр Стельмах
Конечно много, я заливаю строго 92, проблем никаких, расход зима-8.4, сейчас-7.7. Не затягивай ,причин может быть много, езжай в сервис, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно много, я заливаю строго 92, проблем никаких, расход зима-8.4, сейчас-7.7. Не затягивай ,причин может быть много, езжай в сервис, это лучший вариант.
на воздухе чтоль ездиешь?)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СтепаненкоВ ответ на андрей гончаров
андрей гончаров
Ваз 21101 какой расход топлива должен быть???У меня стоит евро 3 заправляю АИ 95!в среднем получается 11 литров на сотню!!Мне кажется это много!Что делать посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Не заправляй 95-его сейчас настоящего нет. Насчет расхода топлива. Могу посоветовать хорошего мастера в Ростове\Нахичевань\ Тебе нужно перепрошить Я себе сделал расход-6.5-7 на трассе. 8-9 в городе. пиши slavak331@rambler.ru удачи.
СсылкаПожаловаться
ruud
Кажется очень даже много,это по трссе что ли 11 литров?Тода едь на диагностику..
СсылкаПожаловаться
Manчик
чисто в городе с "пробками" нормальный расход(кстати замерял или показания компьютера)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Меренский
У меня на 10 -ке выкидывает тасол с расширительного бочка ,авто на газе ,при этом стал больше расход газа.Должно ли на холодный двигатель с верхнего шланчека расширительного бочка бежать тосол?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СтепаненкоВ ответ на Кирилл Меренский
Кирилл Меренский
У меня на 10 -ке выкидывает тасол с расширительного бочка ,авто на газе ,при этом стал больше расход газа.Должно ли на холодный двигатель с верхнего шланчека расширительного бочка бежать тосол?
СсылкаПожаловаться
голову не морочь- поменяй прокладку под головкой цилиндров-и все забудешь.
СсылкаПожаловаться
Павел Антонов
шумит моторчик печки на ваз 21101 ,как можно решить проблему,можно ли сазать7
СсылкаПожаловаться
Евгения МулдашеваВ ответ на Павел Антонов
Павел Антонов
шумит моторчик печки на ваз 21101 ,как можно решить проблему,можно ли сазать7
СсылкаПожаловаться
просто замени! это болезнь! стоимость от 700 руб. была такая проблема аж 2 раза. удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария