24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2114,гудит выжимной

Ребят,на 14 гудит выжимной,гудит примерно с месяц,предвкушая возможность встать где то на дороге,хочу поменять сцепление целиком, пока правда не знаю ,какое выбрать, хвалят валео,но говорят что каждое 2 подделка,про люк отзывы не плохи,крафт и сакс отзывами не радуют,практикующие мастера подскажите ,что получше?И по делу вопрос,вибрации рычага кпп ,слышал лечатся заменой карданчика от калины,правда?
Vladimir Lavrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
пробег 44т,мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
пробег 44т,мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, если купленное окажется качественным.
СсылкаПожаловаться
GookВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
пробег 44т,мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
Купи ВАЗовский выжимной (номерной) и не парься, они достаточно долго ходят, не хуже прочих. С Valeo я уже влетел,
была проблема подобная твоей, купил выше упомянутый комплект и через 6тыс. выжимной засвистел как кролик!
СсылкаПожаловаться
Тенелбай ЕрмухановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
У меня кагда на нетралке звук нажимаешь сцепление нету иногда нету вобще что посоветуете пока ездить или поминять выжемной
СсылкаПожаловаться
Тенелбай Ермуханов
У меня кагда на нетралке звук нажимаешь сцепление нету иногда нету вобще что посоветуете пока ездить или поминять выжемной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если звук пропадает когда сцепу выжимаешь, то это подшипник первичного вала, а не выжимной. можно ездить дальше. ничего страшного
СсылкаПожаловаться
СЕРЖВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня на холостых звук двигателя как часики тикают тихо, нажимаю сцепление тишина не слышно,отпускаю сцепление опять на холостых как часики тикают, при езде тоже слышно. когда резко переключаешься между скоростями то между ними хруст, когда тихо переключаешься то нету хруста но чувствуется рукой что задевает что то . что это может быть ?
СсылкаПожаловаться
олег
у меня на 99 сцепа заводская отходила 230.000. а на 44т.км. менять ? ну не знаю уж 100-120т.км. по любому должно отходить если не гонЩег))) решать в любом случае вам.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на олег
олег
у меня на 99 сцепа заводская отходила 230.000. а на 44т.км. менять ? ну не знаю уж 100-120т.км. по любому должно отходить если не гонЩег))) решать в любом случае вам.
СсылкаПожаловаться
у меня на 99 сцепа заводская отходила 230.000. а на 44т.км. менять ? ну не знаю уж 100-120т.км. по любому должно отходить если не гонЩег))) решать в любом случае вам.
сцепление поджигал не раз по этой зиме,гул выжимного никак не радует,поэтому и хочу менять
СсылкаПожаловаться
@_Путина
У меня когда-то была 2113, там выжимной сновья гудел. Вибрация на нынешних Самарах не лечится, имхо, привет от мотора 11183, 2111 (1,5 л) в этом плане намного лучше был
СсылкаПожаловаться
олег
раньше всегда ставил крафт,как сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А как гудит? При нажатии?
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А как гудит? При нажатии?
СсылкаПожаловаться
А как гудит? При нажатии?
Гудит на нейтралке,слышно ,что внутри что то еще елозиет,при нажатии тишина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
А как гудит? При нажатии?
Гудит на нейтралке,слышно ,что внутри что то еще елозиет,при нажатии тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
Первоначально гул только на холодную был,поэтому и списал на выжимной,сейчас гул и на горячую ,но потише,чем при первом запуске
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
Первоначально гул только на холодную был,поэтому и списал на выжимной,сейчас гул и на горячую ,но потише,чем при первом запуске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё раз повторюсь:- Это гудит первичный вал КПП.
СсылкаПожаловаться
СЕРЖВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
Первоначально гул только на холодную был,поэтому и списал на выжимной,сейчас гул и на горячую ,но потише,чем при первом запуске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, у меня на холостых звук двигателя как часики тикают тихо, нажимаю сцепление тишина не слышно,отпускаю сцепление опять на холостых как часики тикают, при езде тоже слышно. когда резко переключаешься между скоростями то между ними хруст, когда тихо переключаешься то нету хруста но чувствуется рукой что задевает что то . что это может быть ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
44 тыщи для выжимного очень мало, если до вас кто-то туфту не поставил...
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
44 тыщи для выжимного очень мало, если до вас кто-то туфту не поставил...
СсылкаПожаловаться
44 тыщи для выжимного очень мало, если до вас кто-то туфту не поставил...
Завод изготовитель
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
44 тыщи для выжимного очень мало, если до вас кто-то туфту не поставил...
Завод изготовитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще может гудеть вал коробки если подшипник хреновый, а какой звук? Шум? или шелест? или свист стоит?
СсылкаПожаловаться