14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие стойки самые неубиваемые???

Всем привет! хочу поинтересоваться у знающих людей, какие стойки лучше ставить на вазовскую 14, чтоб прослужили долго. Живу в Самаре, дороги более чем убитые, особенно по весне... Мне не суть мягко будет с ними, жестко, будет она глотать ямы, не будет., главное чтоб подольше не текли, и хоть как то выполняли свою роль амортизаторов. Если с названимями будет туго, то хотя бы какие лучше ставить - масляные, газо-масляные или газовые. Всем заранее спасибо за ответы!
Олег Занин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Фан Галиев
DEMFI год гарантии производителя и производятся по соседству в ТЛТ.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Газ-мяс, лучше импортные типа КYB.
Чисто газовые авто будет как табурет, а маслянные потекут быстрее.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
У меня на 9-ке стояли Sachs, года два пробегали. Потом заменил всю ходовку вместе со стойками, зря, стойки были нормальные, еще пару лет пробегали бы. Поставил новые Billstein - еще два года и сейчас бегают... разницы в мягкости не заметил...
СсылкаПожаловаться
Renault Duster
Логановские
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Renault Duster
Renault Duster
Логановские
СсылкаПожаловаться
Поставь на любую 10-15-9-8ку резину Я-370,и её подвеска сразу превратится в Логановскую(неубиваемую).
СсылкаПожаловаться
Юрий Катцин
У меня стоят SS-20 шоссейные спереди и сзади KYB отходили уже 100 т.км. 5 лет уже езжу на этих стойках, особо на ямах не торможу, пока признаков потеков нет, держат хорошо.
СсылкаПожаловаться
Игорский
о ! может и мне заменить стойки на 15-шке??? как на иномарке ездить буду :)))
хотя к родним претензий вообще то нет...
СсылкаПожаловаться
Александр
KYB.
Масляные по мягче будет, газо-маслянные - по жестче. А чистых газовых не существует. Если в магазинах говорят - газовые, то имеется в виду газо-маслянные.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Лучше те, которые еще не придумали... Если стойки быстро летят, то нужно задуматся о простом - о качестве езды... Если летать по ямам, то и Ураловские полетят, даже если они будут стоять на Оке...У самого KYBы стоят сзади - вроде пока норм при 2 лет использовании....спереди не помню какие...коробка в гараже у родителей лежит... Менял 2 года назад по парно ( стйки и пружины )... А если часто летят стойти, то может с пружинами перемудрил....некоторые ставят пружины по больше, от чего ход штока стойки уменьшается...и при заезде на очередное препятствие пружины "помогают" уменьшить срок службы стойки....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
рекламу Монро помните? меняй каждые 20 тыш,и не стеснялись
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
не угадаешь ты со стойками никогда,те же СААЗовские могут спокойно 150к отъездить,а каяба потечет через 70000
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
купи себе комплект АСОМИ и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Японские каямовские двух стороннего действия,у меня они на 2114 100тыс.км. и продал авто,полицейские иногда пролетал не останавливаясь когда спешил.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Опорные подшипники тоже сразу меняй,я поставил сс-20 тоже более 100тыс отходят.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Привет, земляк! На Запорожской, за машиностроительным технарем, автосервис, мастер ставит СС-20 и 2-года гарантии дает без учета пробега, подъедь поинтересуйся, может еще ставят. С работы парня посылала туда, -доволен- ездит, уже тык50 нагонял за 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СС-20 неплохие но дорогие, лучше и намного дешевле Пеленга.
СсылкаПожаловаться
008
Больше двух лет,по нашим дорогам, ещё ни одни не ходили))
СсылкаПожаловаться
Олег Занин
Всем спасибо, думаю все таки нужно выбирать между сс20, каяба и асоми. Главное только чтоб подделку не подсунули...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Кони,в Европе пожизненную гарантию дают,но дорогие,авто того не стоит,а практичнее Каяб и Бильштайнов,мало что можно посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Куракин
Нафига тебе KAYBA ? -это лишние деньги, 14-я не иномарка (и никогда ей не станет).
SS20-крутые стойки для реальных пацанов на 14-х. Непонятно только кто и по каким ГОСТам они эти стойки выпускают.
Может родные всё таки (как на заводе), и дешево и заводскими инженерами все давно рассчитано.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария