29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла коробке "РОБОТ"

Какое масло заливать и через какой пробег? За ране благодарен! авто Т-Королла 2007 г.
Виталий Болдырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей Николаев
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.
СсылкаПожаловаться
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.

а что, бывает на весь срок? наверное волшебное масло, которое с годами становится всё лучше и лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на jonn
jonn
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.

а что, бывает на весь срок? наверное волшебное масло, которое с годами становится всё лучше и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Можете и после ремонта не менять. Это сказки из оперы про интервал замены масла 20., 30 тыс км
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на jonn
jonn
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Можете и после ремонта не менять. Это сказки из оперы про интервал замены масла 20., 30 тыс км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может пример приведёшь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
может пример приведёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически все, кроме Тойоты.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Это не я считаю, а инженеры тойоты так придумали, если что. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на jonn
jonn
если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Это не я считаю, а инженеры тойоты так придумали, если что. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне то это зачем? к машине есть сервисная гнижка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
мне то это зачем? к машине есть сервисная гнижка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб не выглядеть дураком, например как сейчас
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В АКПП масло тоже меняется регулярно, у кого как, у меня например через 45тыс. Это если по регламенту, а так хозяин-барин, можно и вообще не менять, как и в движке. Ездить пока не стуканет или коробка накроется.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артём-66
Артём-66
В АКПП масло тоже меняется регулярно, у кого как, у меня например через 45тыс. Это если по регламенту, а так хозяин-барин, можно и вообще не менять, как и в движке. Ездить пока не стуканет или коробка накроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ненадо коробку с двигателем равнять, тепловые режимы как минимум разные.
при этом заме5на масла в АКПП зависит от рекоменадаций производителя авто, а не от мнений людей на форумах.
кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла. если чо.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ненадо коробку с двигателем равнять, тепловые режимы как минимум разные.
при этом заме5на масла в АКПП зависит от рекоменадаций производителя авто, а не от мнений людей на форумах.
кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла. если чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю конефно, вам видней) у меня авто японское как раз. В моем понимании(упрощенно) АКПП это механизм, в котором происходит вращение и соприкосновение метал.частей в масляной ванне. Также как в редукторе или т.п. значит и масло может загрязняться и терять свои свойства со временем. Вечного пока ещё ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не знаю конефно, вам видней) у меня авто японское как раз. В моем понимании(упрощенно) АКПП это механизм, в котором происходит вращение и соприкосновение метал.частей в масляной ванне. Также как в редукторе или т.п. значит и масло может загрязняться и терять свои свойства со временем. Вечного пока ещё ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ок, как часто ты меняешь масло в редукторе??? вечность это вообще нечто неопределённое, неподваластное временем и им не определяемое. а вот срок службы авто это совершенно конкретные временные отрезки.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ненадо коробку с двигателем равнять, тепловые режимы как минимум разные.
при этом заме5на масла в АКПП зависит от рекоменадаций производителя авто, а не от мнений людей на форумах.
кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла. если чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помешало бы примерчик такой волшебной машинки привести.
А может у нее срок эксплуатации 2 года?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Не помешало бы примерчик такой волшебной машинки привести.
А может у нее срок эксплуатации 2 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гена, а вы знаете срок службы вашего мобильного?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Гена, а вы знаете срок службы вашего мобильного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого изделия имеется:
1. Гарантийный срок службы.
2. Расчетный срок службы.
3. Наработка на отказ.
Все эти срока расчитываются при проэктировании.
У моего мобильного гарантийный срок 6 мес., заявленный срок службы (расчетный) 3 года. Я пользуюсь дешовым телефоном Самсунг.
Вы пишите: "кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла."
Вот мы бы хотелось знать: что это за машины, озвучте пожалуйста, сократите мою неграмотность в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Гена, а вы знаете срок службы вашего мобильного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Замена жидкости в моей Тойоте производится через 40 000 км. согласно таблице в инструкции по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Гена, а вы знаете срок службы вашего мобильного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В АКПП.
В движке через 10 000км.
СсылкаПожаловаться
jonn
робот на тойоте это обычная механика, только без педали.
СсылкаПожаловаться
Константин
В роботизированной КПП есть два места куда льется жидкость типа "масло", собственно "робот" и сама КПП
О каком масле идет речь?
Грубо:
Трансмиссионное масло КПП - интервалы замены различны. Многие производители говорят о всем сроке эксплуатации...
Рабочая жидкость "робота", вернее исполнитеьного агрегата - в среднем 60 ткм...
В мануале все подробно описано....откройте умную книжку...
СсылкаПожаловаться
12