21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в двигатель. Что лучше?

Не нашел похожих тем на форуме... Вопрос про масло.
Что лучше лить в двигатель ваз 2114? Насколько хорош лукойл лукс полусинтетика 5в40?
Hokk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Бубнов
на таком масле отездил на 14 140000км вроде ничего
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я бы не стал пользовать лукойл,уж очень велика вероятность потделки. если вовремя менять и не перегружать мотор,ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Открой мануал и почитай . какое масло рекомендует завод изготовитель , то и лей.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Открой мануал и почитай . какое масло рекомендует завод изготовитель , то и лей.
СсылкаПожаловаться
изготовитель рекомендует г@внойл, а качество у этого масла может иногда отличаться в худшею сторону 8-((
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Виталий К
Виталий К
изготовитель рекомендует г@внойл, а качество у этого масла может иногда отличаться в худшею сторону 8-((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендуют значит так надо!)) Еще рекомендуют зимой 5W40 летом 10W40, не рекомендуют летом в жару 5W40, 10W40 и зимой и летом отличный вариант, а сильные морозы для ВАЗа экстрим большой износ ходовки стойки часто летят и т.д. лучше воздержаться машина живее будет!!! Я как большинство не заморачиваюсь, скали лукойл значит лукойл главно покупать его ни в абы каком магазине!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Рекомендуют значит так надо!)) Еще рекомендуют зимой 5W40 летом 10W40, не рекомендуют летом в жару 5W40, 10W40 и зимой и летом отличный вариант, а сильные морозы для ВАЗа экстрим большой износ ходовки стойки часто летят и т.д. лучше воздержаться машина живее будет!!! Я как большинство не заморачиваюсь, скали лукойл значит лукойл главно покупать его ни в абы каком магазине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте???!Можно плиз ссылку где завод рекомендует летом не заливать масло 5w40????По конкретнее....
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Виталий К
Виталий К
В каком месте???!Можно плиз ссылку где завод рекомендует летом не заливать масло 5w40????По конкретнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Производитель масла рекомендует!. Согласен я малость ошибся зимнем считается 5W30 и 10w30, но тем не менее если по таблице смотреть масло 5W40 адаптированно более к прохладной погоде, т.е. оно будет жиже при высоких температурах, что не очень хорошо для двиготеля! Тут по всей видимости масло нужно подбирать для региона!
http://www.lukoil-masla.ru/info/oils/cam...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
Лил Лукоил Люкс 5W40, только в классику. Отличное масло! Проехал на нем как-то 12 тыс км (менять некогда было). Сливая уронил пробку поддона картера в тазик с отработкой. Достал рукой, думал, рука будет грязная, масло уже не моет. А рука то чистая (только тряпочкой протер, а так- никаких разводов и грязи).
Машине масло тоже нравилось. Работала тихо и мягко (лучше. чем на Лукоил супер (тоже полусинтетика). После замены масла на такое же звук мотора не изменился. Обычно на новом масле он мягче. А это говорит о том, что старое масло было еще рабочим.
Заводилась в минус 35. В тот же самый мороз 2115 у друга с маслом Шел не завелась.
Так что мне масло ОЧЕНЬ нравилось!
Из минусов: чуть больший расход на угар.
СсылкаПожаловаться
Амир ГайфуллинВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Лил Лукоил Люкс 5W40, только в классику. Отличное масло! Проехал на нем как-то 12 тыс км (менять некогда было). Сливая уронил пробку поддона картера в тазик с отработкой. Достал рукой, думал, рука будет грязная, масло уже не моет. А рука то чистая (только тряпочкой протер, а так- никаких разводов и грязи).
Машине масло тоже нравилось. Работала тихо и мягко (лучше. чем на Лукоил супер (тоже полусинтетика). После замены масла на такое же звук мотора не изменился. Обычно на новом масле он мягче. А это говорит о том, что старое масло было еще рабочим.
Заводилась в минус 35. В тот же самый мороз 2115 у друга с маслом Шел не завелась.
Так что мне масло ОЧЕНЬ нравилось!
Из минусов: чуть больший расход на угар.
СсылкаПожаловаться
Рука чистая, потому что масло плохо моет. Залейте приличное масло после лукойла и увидите как быстро оно почернеет! Сам как то решил из-за экономии перейти на лукойл, зимой решил снова вернуться к шеллу. Стало пропадать давление масла. Оказалось аж начал забиваться маслоприемник. Два раза менял масло через каждые тысячу, потом две. После этого нормализовалось. Теперь лукойл не заливаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Амир Гайфуллин
Амир Гайфуллин
Рука чистая, потому что масло плохо моет. Залейте приличное масло после лукойла и увидите как быстро оно почернеет! Сам как то решил из-за экономии перейти на лукойл, зимой решил снова вернуться к шеллу. Стало пропадать давление масла. Оказалось аж начал забиваться маслоприемник. Два раза менял масло через каждые тысячу, потом две. После этого нормализовалось. Теперь лукойл не заливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистая как раз потому, что моет! Само масло было очень черное. И чернело через 2-3 тысячи. И нифига не экономия. Оригинальный лукойл (не паленка) стоит примерно как Маннол или Эссо.
Лукойлы полусинтетики тоже разные. Люкс SL по API. А вот более дешевый Супер- всего SG. Там разница ощютима.
Друг, незаведясь в мороз -35 на шеле, тоже залил на зиму Лукойл Лукс 5w40. И разницы с шелом по мотору не заметили мы с ним.
Лукойл я покупал точно не паленый, у заводских представителей, да и до завода в Кстово 60км. А на паленый шел люди нарывались.
Шелл конечно лучше, но не намного и для ВАЗа с древним мотором это не ощутимо.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Да любое,только менять чаще чем через15000.
СсылкаПожаловаться
олег
отъездил на 99 200т.км esso-10w40. на 110т.км сгорел клапан,вскрыли,я такого чистого мотора не видел. в морозы без проблем. замена 8000-10000т.км.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег
олег
отъездил на 99 200т.км esso-10w40. на 110т.км сгорел клапан,вскрыли,я такого чистого мотора не видел. в морозы без проблем. замена 8000-10000т.км.
СсылкаПожаловаться
согласен, эссо дёшево и качественно (Германия) 8кл. с пробегом в самый раз, проверенно таксистамим.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Лукойл овно полное а не масло... Чепырка пять лет проездила на лукойле синьке, под клапанной крышкой нагар 3-4 мм, на 2011 за два года движок почернел, никогда никуда не лейте это ОВНО!
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Все зависит от финансовых возможностей и пробега в год. Если пробег меньше 20 000 км в год, лей дешевое, раз в 7000 меняй и не заморачивайся.
Я поднимал схожую тему.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Если очень дешевое масло ТНК ТНК Magnum Motor Plus 10W40 мот п/с
Если среднее, Mannol 10w40, BP, Shell
Если дорогое, Ликви молли, Кастрол, Мобил, тут список большой
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
лей Шелл синтетику в движок, а в коробку ТНК трансмиссионное, и всё будет ОК!!!!
СсылкаПожаловаться
Амир Гайфуллин
Лукойл - плохое масло! Оно плохо моет, я бы советовал что-то другое. Его заливают только ради экономии!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Амир ГайфуллинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
и то правда, чем чаще меняешь тем лучше
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария