24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падают обороты и глохнет

Ситуация следующая. Машинка Хонда Цивик 1988 г.в. Карбюратор, механика.
Гнали ее из Краснодара в Шахты (~400 км). После 350 км стала дергаться, упали обороты и заглохла. Повторно завелась не с первого раза - стартер крутит, но реакции ноль.
До поездки перебиралась только подвеска и меняли ремень ГРМ, свечи и провода к ним.
Вернувшись в начальный пункт (на буксире, епт) заменили бензонасос на другой б/у. История повторилась через несколько километров - опять после хорошего разогрева упали обороты до нуля и заглохла. Либо же падали, но потом опять начинала ехать (домой я все же докатилась таким макаром).
Сегодня поставили НОВЫЙ бензонасос, перебрали трамблер. Карб носили к спецу - сказал, что он (карб), сука, простой, тупой и надежный. И вообще-то в порядке.
Заглохла между гаражом и домом, а это менее 500м.
Мозг муж сломал и себе, и соседям по гаражу (там, правда, рихтовщики и маляры обитают).
На что грешить уже не знаем, может кто сталкивался? Меня очень интересует мнение водителей АвтоВАЗа, ибо моя ласточка по сути своей японская "восьмерка" - машина супруга на 12 лет младше и вообще инжекторная...

Почему, блин, она, прогревшись до некоторой температуры, начинает себя так вести?

Описала как смогла, а потому если что - задавайте наводящие вопросы.
Юлия Данова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
санчо
а совпадение меток ремня ГРМ кто-нибудь смотрел?На наших карбовых 083-х двигателях на один зуб ремень поставят неправильно-и симптомы похржие:ногревается и начинает работать с перебоями,глохнет.
СсылкаПожаловаться
Юлия ДановаВ ответ на санчо
санчо
а совпадение меток ремня ГРМ кто-нибудь смотрел?На наших карбовых 083-х двигателях на один зуб ремень поставят неправильно-и симптомы похржие:ногревается и начинает работать с перебоями,глохнет.
СсылкаПожаловаться
Ремень ставил супруг. Любовью с ним занимался долго, но вроде бы все по меткам выставил. Смущает то, что 350 км она пробежала очень резво, где-то на 130 км/ч, а только потом начались проблемы...
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Юлия Данова
Юлия Данова
Ремень ставил супруг. Любовью с ним занимался долго, но вроде бы все по меткам выставил. Смущает то, что 350 км она пробежала очень резво, где-то на 130 км/ч, а только потом начались проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверьте метки,как вариант...
СсылкаПожаловаться
Юлия Данова
Забыла сказать, что в предыдущих случаях (с другими бензонасосами) этот самый насос слишком бодро подсасывал воздух через отвестие, которое ответственно за выравнивание давления (хз как оно там точно называется). На новом пока не в курсе, машинку бросила во дворе, жду мужа дабы оттащить в гараж...
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Грязьку-то с бака не сосет часом, за четверть века могло изрядно набраться. Попробуйте не закрывать пробку бензобака, может создаваться разряжение и потому не качает.
СсылкаПожаловаться
Юлия ДановаВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Грязьку-то с бака не сосет часом, за четверть века могло изрядно набраться. Попробуйте не закрывать пробку бензобака, может создаваться разряжение и потому не качает.
СсылкаПожаловаться
На данный момент времени это наша последняя идея. Только вопрос - где эта грязь, если оба топливных фильтра поменяны недавно? (один штатный, второй уже был врезан дополнительно в более доступном месте). А про разряжение до меня только до самой дошло... Один из моментов, которые нас смутили (забыла написать, блин) - в фильтре бензин бурлит. Думали - подсос воздуха, а ведь может как раз из-за разряжения или грязи насос не вытягивает нужное количество топлива и создается такой эффект...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юлия Данова
Юлия Данова
На данный момент времени это наша последняя идея. Только вопрос - где эта грязь, если оба топливных фильтра поменяны недавно? (один штатный, второй уже был врезан дополнительно в более доступном месте). А про разряжение до меня только до самой дошло... Один из моментов, которые нас смутили (забыла написать, блин) - в фильтре бензин бурлит. Думали - подсос воздуха, а ведь может как раз из-за разряжения или грязи насос не вытягивает нужное количество топлива и создается такой эффект...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял что в фильтр бензин поступает с воздухом. Дырявая магистраль. Скорее всего лопнул старый шланг, соединяющий бак с магистралью.
СсылкаПожаловаться
Юлия ДановаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я так понял что в фильтр бензин поступает с воздухом. Дырявая магистраль. Скорее всего лопнул старый шланг, соединяющий бак с магистралью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и проверим, когда в бак полезем...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Недавно Москаля делали с такими же симптомами (бенз с воздухом в фильтре). Причина -- перелом бензопровода (трубки). Ни подтеков, ни потения не было. Даже при продувке воздухом не нашли. Тем более, что все в грязи. Только когда стали трубки шевелить и нашли перелом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Данова
Перелома не нашли. Заменили всего одну трубку (от топливного фильтра к магистрали), но при этом основательно помыли бак. Вроде бы при сливании бензина особо много мусора не было, однако через подающую трубку он всасывался с трудом - похоже, была забита сетка, а бак неразборной. Решение - преобразователь ржавчины через эту трубку под давлением, сутки так постоял, потом промывка водой, ацетоном (воду убрать) и бензином. Сегодня ездила на ура, надеюсь все теперь у нас с ней будет хорошо)))

Всем большое спасибо, что откликнулись))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария