21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107 КПП

ваз 2107 коробка пятиступка,стала вылетать четвёртая передача,чуть рукой придерживаешь невылетает.Что может быть?
J k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
вадим грязнов
начните с фиксатора
СсылкаПожаловаться
Taurus
ваз 2107 коробка
1. Износ шариков и гнезд штоков, потеря упругости
пружин фиксаторов
1. Замените поврежденные детали новыми
2. Износ блокирующих колец синхронизатора
2. Замените блокирующие кольца
3. Поломка пружины синхронизатора
3. Замените пружину
4. Износ зубьев муфты синхронизатора или зубчатого венца синхронизатора
4. Замените муфту или шестерню
СсылкаПожаловаться
Александр
..1 делом-гайку со стороны рез.муфты ...2-первичный вал с синхроном....остальное по предедущему оратору
СсылкаПожаловаться
Taurus
P.S/ Если любите держать руку при движении на рычаге переключения передач, то вскрывайте коробку )))
СсылкаПожаловаться
Александр
....не знаю,как у вас...у нас типа сервисов по вазовским КПП....приезжаешь..твою сбрасывают...тебе с переборки....время тратишь час,но кот в мешке...обычная гарантия 2 месяца..я тут же дал кружок по россии в отпуск...через месяц приехал...легкий шум в КПП...в принципе норма,но пригрозил засунуть в коробку шарик от подшипника...тут же заменили подшипники на промеж.валу...и тишина...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
так устроена ента коробка если начала вылетать 4я то лучше сразу делать
скорей всего вилка стерлась
СсылкаПожаловаться
Павел Шмелев
Проблема известная, Надо менять первичный вал синхронизатор 3-4 передачи и вилку включения 3-4 передачи и за одно блокирущее кольцо, При покупке первичного вала посчитай колличество косых зубьев , На новом и старом валу чтобы было одинаково,
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Павел Шмелев
Павел Шмелев
Проблема известная, Надо менять первичный вал синхронизатор 3-4 передачи и вилку включения 3-4 передачи и за одно блокирущее кольцо, При покупке первичного вала посчитай колличество косых зубьев , На новом и старом валу чтобы было одинаково,
СсылкаПожаловаться
извините но я ни разу в жизни не видел синхронизатор 3-4 скорости
это как?
СсылкаПожаловаться
Павел ШмелевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
извините но я ни разу в жизни не видел синхронизатор 3-4 скорости
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скорости а передачи ,Обьясняю в вашей КПП стоят два синхронизатора абсолютно одинаковых это 1-2 и 3-4 ПЕРЕДАЧИ !!!(в пятой передаче стоит другой по-меньше),Так вот в этих КПП чаще всего изнашивается именно синхронизатор 3-4 передачи и те детали что я перечислял ранее,
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Павел Шмелев
Павел Шмелев
Не скорости а передачи ,Обьясняю в вашей КПП стоят два синхронизатора абсолютно одинаковых это 1-2 и 3-4 ПЕРЕДАЧИ !!!(в пятой передаче стоит другой по-меньше),Так вот в этих КПП чаще всего изнашивается именно синхронизатор 3-4 передачи и те детали что я перечислял ранее,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скорости а передачи ,Обьясняю в вашей КПП стоят два синхронизатора абсолютно одинаковых это 1-2 и 3-4 ПЕРЕДАЧИ !!!(в пятой передаче стоит другой по-меньше),Так вот в этих КПП чаще всего изнашивается именно синхронизатор 3-4 передачи и те детали что я перечислял ранее,

СТРАННО!!! А УМЕНЯ В КОРОБКЕ 5 СИНХРОНИЗАТОРОВ...
или вы всетаки чтото путаете
СсылкаПожаловаться
Павел ШмелевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
Не скорости а передачи ,Обьясняю в вашей КПП стоят два синхронизатора абсолютно одинаковых это 1-2 и 3-4 ПЕРЕДАЧИ !!!(в пятой передаче стоит другой по-меньше),Так вот в этих КПП чаще всего изнашивается именно синхронизатор 3-4 передачи и те детали что я перечислял ранее,

СТРАННО!!! А УМЕНЯ В КОРОБКЕ 5 СИНХРОНИЗАТОРОВ...
или вы всетаки чтото путаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя в коробке 5 передач а не синхронизаторов ,Ч итай текст внимательно я тебе там всё пояснил,
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Павел Шмелев
Павел Шмелев
У тебя в коробке 5 передач а не синхронизаторов ,Ч итай текст внимательно я тебе там всё пояснил,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛАДНО ..
теперь я скажу и пусть меня забанят на год
синхронизаторов 5
а то что вы называете синхронизаторами - это МУФТЫ ( ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 3 )
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ЛАДНО ..
теперь я скажу и пусть меня забанят на год
синхронизаторов 5
а то что вы называете синхронизаторами - это МУФТЫ ( ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 3 )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЛАДНО ..теперь я скажу и пусть меня забанят на годсинхронизаторов 5а то что вы называете синхронизаторами - это МУФТЫ ( ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 3 )

Вы правы,называя синхронизаторы - синхронизаторами, а муфты,на которые ставятся синхронизаторы -муфтами. А как и что в картинках посмотрите здесь...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-...
СсылкаПожаловаться
Павел Шмелев
Открой книгу по ремонту ВАЗ найди КПП в разрезе прочитай название деталей и всё поймёшь ,
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Павел Шмелев
Павел Шмелев
Открой книгу по ремонту ВАЗ найди КПП в разрезе прочитай название деталей и всё поймёшь ,
СсылкаПожаловаться
Открой книгу по ремонту ВАЗ найди КПП в разрезе прочитай название деталей и всё поймёшь ,

Он, Вадим, прав.
СсылкаПожаловаться
Азат Садыйков
http://dfiles.ru/files/udzv7k79h?redirec... вот ссылка. Отличная на книгу по ремонту ваз 2107.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария