20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Александр Пигалёв
если очень надо,то ставь.я лично против ГБО на легковых.если недалеко ездишь,ничё не выйграешь на этом.минусы только могу написать.плюсов нет.моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Валентина ПахомоваВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
если очень надо,то ставь.я лично против ГБО на легковых.если недалеко ездишь,ничё не выйграешь на этом.минусы только могу написать.плюсов нет.моё мнение.
СсылкаПожаловаться
нет смысла по деньгам еще дороже будет расход газа больше чем бензина а газ конкретно подорожал !проще дизель взять!!!!хотя соляра сейчас уже 30 р но она хоть расходуется в 1,5 раза менье бенза
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Валентина Пахомова
Валентина Пахомова
нет смысла по деньгам еще дороже будет расход газа больше чем бензина а газ конкретно подорожал !проще дизель взять!!!!хотя соляра сейчас уже 30 р но она хоть расходуется в 1,5 раза менье бенза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель тоже не вариант.соляра замерзает.и в обслуге гемор.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
ставь потом напишешь про плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Адик
Если катаешся на дальняк или в городе целый день на колесах-стоит подумать.А если на работу и с работы уйдешь в минус!Сам посчитай сколько его надо отбивать!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МинакоффВ ответ на Адик
Адик
Если катаешся на дальняк или в городе целый день на колесах-стоит подумать.А если на работу и с работы уйдешь в минус!Сам посчитай сколько его надо отбивать!
СсылкаПожаловаться
А не надо подходить к вопросу установки ГБО с позиции "отобьется или нет" Это просто переход на другой вид топлива. В свое время не стал покупать дизельный авто, только потому что привык ездить на газе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Минакофф
Лично я проехал на газе сначала на втором Гольфе 150 тыс, теперь на Королле тоже около 150. И лично мое мнение- однозначно да! Ставь и не пожалеешь! Даже если твой пробег не такой большой, то самый главный аргумент - экономия и ресурс. Реально масло служит дольше в 1.5-2 раза. А о расходах на само тгорючее и говорить нет смысла. Реально почувствуешь что такое езда нахаляву и быть может из затэтого пробег увеличится.;) Если кто то и отговаривает и категоричен в своих взглядах на ГБО- то зачастую это те ребята, что не пробовали ездить на газе. Сразу же развенчаю сказки прол взрывающиеся баллоны и сушку клапанов- дилетантские суждения, не более того. Лично я заметил, что работа двигателя стала мягче, ровнее и разгон стал без рывков. Эластичный. А повышенный расход- заблуждение.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Вячеслав Минакофф
Вячеслав Минакофф
Лично я проехал на газе сначала на втором Гольфе 150 тыс, теперь на Королле тоже около 150. И лично мое мнение- однозначно да! Ставь и не пожалеешь! Даже если твой пробег не такой большой, то самый главный аргумент - экономия и ресурс. Реально масло служит дольше в 1.5-2 раза. А о расходах на само тгорючее и говорить нет смысла. Реально почувствуешь что такое езда нахаляву и быть может из затэтого пробег увеличится.;) Если кто то и отговаривает и категоричен в своих взглядах на ГБО- то зачастую это те ребята, что не пробовали ездить на газе. Сразу же развенчаю сказки прол взрывающиеся баллоны и сушку клапанов- дилетантские суждения, не более того. Лично я заметил, что работа двигателя стала мягче, ровнее и разгон стал без рывков. Эластичный. А повышенный расход- заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Я три года ездил на газе, правда на карбюраторе, и на другом поколении ГБО-претензий не было ни каких и при продаже машины как большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
При таких пробегах, ставить ГБО вообще нет смысла.
Ну если только ради защиты природы? Тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МинакоффВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
При таких пробегах, ставить ГБО вообще нет смысла.
Ну если только ради защиты природы? Тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
Пробег станет больше, когда едешь за сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
если всё рабочее в машине,то никаких рывков не будет.если бенз нормальный с проверенной заправки.посмотрел щя в телефоне фотки были(удалил).на работе фоткал ГБЦ.вот там весёлые клапана.
СсылкаПожаловаться
Адик
Вячеслав!У меня были две газовые и если дело не в деньгах то никаких преимуществ я не видел только гемор!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня на УАЗе огромадный расход бензина, поэтому поставила ГБО в сентябре. И стала высчитывать как окупается. Всё записывала. На трассе 1000руб.хватает на 500 км. По Петербургу в пробках 1000 руб.на 350км. Это если я за рулём. Если муж за рулём, то выходит лучше (почему не знаю). Газ заправляем по 15.50 руб. литр. А бывает и по 13.40 руб. С сентября наездили 13 тыс.км. по всем моим расчётам установку ГБО (21 тыс.руб.) уже отбили.
Ничего плохого про езду на газе сказать не могу. Но вот в ноябре поехали в Новгородскую область в гости и двое суток не было по пути газовых заправок. А в Боровичах простых людей газом не заправляют - только по талонам.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня на УАЗе огромадный расход бензина, поэтому поставила ГБО в сентябре. И стала высчитывать как окупается. Всё записывала. На трассе 1000руб.хватает на 500 км. По Петербургу в пробках 1000 руб.на 350км. Это если я за рулём. Если муж за рулём, то выходит лучше (почему не знаю). Газ заправляем по 15.50 руб. литр. А бывает и по 13.40 руб. С сентября наездили 13 тыс.км. по всем моим расчётам установку ГБО (21 тыс.руб.) уже отбили.
Ничего плохого про езду на газе сказать не могу. Но вот в ноябре поехали в Новгородскую область в гости и двое суток не было по пути газовых заправок. А в Боровичах простых людей газом не заправляют - только по талонам.
СсылкаПожаловаться
У меня на УАЗе огромадный расход бензина, поэтому поставила ГБО в сентябре. И стала высчитывать как окупается. Всё записывала. На трассе 1000руб.хватает на 500 км. По Петербургу в пробках 1000 руб.на 350км. Это если я за рулём. Если муж за рулём, то выходит лучше (почему не знаю). Газ заправляем по 15.50 руб. литр. А бывает и по 13.40 руб. С сентября наездили 13 тыс.км. по всем моим расчётам установку ГБО (21 тыс.руб.) уже отбили.Ничего плохого про езду на газе сказать не могу. Но вот в ноябре поехали в Новгородскую область в гости и двое суток не было по пути газовых заправок. А в Боровичах простых людей газом не заправляют - только по талонам.
И КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА ВЫХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
У меня на УАЗе огромадный расход бензина, поэтому поставила ГБО в сентябре. И стала высчитывать как окупается. Всё записывала. На трассе 1000руб.хватает на 500 км. По Петербургу в пробках 1000 руб.на 350км. Это если я за рулём. Если муж за рулём, то выходит лучше (почему не знаю). Газ заправляем по 15.50 руб. литр. А бывает и по 13.40 руб. С сентября наездили 13 тыс.км. по всем моим расчётам установку ГБО (21 тыс.руб.) уже отбили.Ничего плохого про езду на газе сказать не могу. Но вот в ноябре поехали в Новгородскую область в гости и двое суток не было по пути газовых заправок. А в Боровичах простых людей газом не заправляют - только по талонам.
И КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА ВЫХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе выходит 12-13л. газа на 100 км., бензина было столько же.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По трассе выходит 12-13л. газа на 100 км., бензина было столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По трассе выходит 12-13л. газа на 100 км., бензина было столько же.

А ВЫ НЕЧЕГО НЕ ПУТАЙТЕ.1000руб. на 500км газ 15.50 при током раскладе не выходит.И расход газа выходит больше чем бензин.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
По трассе выходит 12-13л. газа на 100 км., бензина было столько же.

А ВЫ НЕЧЕГО НЕ ПУТАЙТЕ.1000руб. на 500км газ 15.50 при током раскладе не выходит.И расход газа выходит больше чем бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По городу бензина выходит на 1 км меньше чем газа, а по трассе вроде одинаково.
500км*0,12л/км*15.5руб.=930 руб. - ну значит не 12 литров, а 12,9л на 100 км. Бензина тратится 11-12 литров. Это мы на Новый год в Минск из Питера ехали и замеряли.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По городу бензина выходит на 1 км меньше чем газа, а по трассе вроде одинаково.
500км*0,12л/км*15.5руб.=930 руб. - ну значит не 12 литров, а 12,9л на 100 км. Бензина тратится 11-12 литров. Это мы на Новый год в Минск из Питера ехали и замеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По городу бензина выходит на 1 км меньше чем газа, а по трассе вроде одинаково.500км*0,12л/км*15.5руб.=930 руб. - ну значит не 12 литров, а 12,9л на 100 км. Бензина тратится 11-12 литров. Это мы на Новый год в Минск из Питера ехали и замеряли.

на тысячу сколько газу выйдет??? но при этом хватает у вас на 500км.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
По городу бензина выходит на 1 км меньше чем газа, а по трассе вроде одинаково.500км*0,12л/км*15.5руб.=930 руб. - ну значит не 12 литров, а 12,9л на 100 км. Бензина тратится 11-12 литров. Это мы на Новый год в Минск из Питера ехали и замеряли.

на тысячу сколько газу выйдет??? но при этом хватает у вас на 500км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас баллон 100литров, в РФ оборудование настроено так, что нам заправляют 70-75 литров газа. Я заправляюсь по субботам через неделю трачу на заправку 1100-1150 руб. Ну и обнуляю пробег и так узнаю на сколько км мне этого хватает. Честно я не вру, сейчас в Питере 1190 руб. мне хватило на 395 км. Сейчас в холода и бензин уходит - разогрев идёт на бензине.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
По трассе выходит 12-13л. газа на 100 км., бензина было столько же.

А ВЫ НЕЧЕГО НЕ ПУТАЙТЕ.1000руб. на 500км газ 15.50 при током раскладе не выходит.И расход газа выходит больше чем бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход газа не намного больше. Не пугайте никого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария