14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OPEL Astra

Всем привет! Помогите пожалуйста. не работает омыватель стекла. Опель астра. похоже вода замерзла и сгорел предохранитель. Где его искать? И что можно сделать? Заранее спасибо!
Наиль Харисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Alya_Sh
Здравствуйте! У меня несколько лет назад было тоже самое. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором, его надо открыть и поменять предохранитель, который отвечает за омывание стекол. Для этого Вам надо определить какой вид коробки предохранителей стоит на машине, их 2 вида. Определяется по задней коробке предохранителей, которая стоит в багажнике над левой фарой: надо открыть лючок и посмотреть по схеме. Схемы видов коробок есть в книге по машине. При открытии коробки предохранителей в моторном отсеке не забудьте заглушить двигатель. Новые предохранители можно купить на любой заправке, если там есть магазин, или в магазине запчастей, стоят они копейки. У Опель Астра бачок омывателя находится под бампером, он не греется от тепла дивгателя, поэтому зимнюю жидкость надо заливать заранее, до наступления морозов, и естественно побрызгать после заливки, чтобы в трубках не осталась простая вода. :)) И зимой лучше жидкость не разбавлять, лить ее в чистом виде. Такая вот особенность у наших с Вами Опелей Астра. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Здравствуйте! У меня несколько лет назад было тоже самое. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором, его надо открыть и поменять предохранитель, который отвечает за омывание стекол. Для этого Вам надо определить какой вид коробки предохранителей стоит на машине, их 2 вида. Определяется по задней коробке предохранителей, которая стоит в багажнике над левой фарой: надо открыть лючок и посмотреть по схеме. Схемы видов коробок есть в книге по машине. При открытии коробки предохранителей в моторном отсеке не забудьте заглушить двигатель. Новые предохранители можно купить на любой заправке, если там есть магазин, или в магазине запчастей, стоят они копейки. У Опель Астра бачок омывателя находится под бампером, он не греется от тепла дивгателя, поэтому зимнюю жидкость надо заливать заранее, до наступления морозов, и естественно побрызгать после заливки, чтобы в трубках не осталась простая вода. :)) И зимой лучше жидкость не разбавлять, лить ее в чистом виде. Такая вот особенность у наших с Вами Опелей Астра. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН :НАИЛЬ ГОЛОВУ НАКЛОНИ СЛЕВА ПОД БАМПЕРОМ БАЧЕК И МОТОР ЕСЛИ ПРИ ВКЛ.ОМЫВАТЕЛЯ НА ФИШКУ ИДЕТ 12 ВОЛЬТ ТО ЭТО НАСОС.ЕСЛИ НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.УДАЧИ. PS:рабтаю на opel г.Краснодар
СсылкаПожаловаться
алексеймирсаетовВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Здравствуйте! У меня несколько лет назад было тоже самое. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором, его надо открыть и поменять предохранитель, который отвечает за омывание стекол. Для этого Вам надо определить какой вид коробки предохранителей стоит на машине, их 2 вида. Определяется по задней коробке предохранителей, которая стоит в багажнике над левой фарой: надо открыть лючок и посмотреть по схеме. Схемы видов коробок есть в книге по машине. При открытии коробки предохранителей в моторном отсеке не забудьте заглушить двигатель. Новые предохранители можно купить на любой заправке, если там есть магазин, или в магазине запчастей, стоят они копейки. У Опель Астра бачок омывателя находится под бампером, он не греется от тепла дивгателя, поэтому зимнюю жидкость надо заливать заранее, до наступления морозов, и естественно побрызгать после заливки, чтобы в трубках не осталась простая вода. :)) И зимой лучше жидкость не разбавлять, лить ее в чистом виде. Такая вот особенность у наших с Вами Опелей Астра. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
у меня астра ф и бачёк в моторном отсеке
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://opel-astra.5go.ru/html/14_27_40.h...
здесь посмотри.
СсылкаПожаловаться
алексеймирсаетовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
http://opel-astra.5go.ru/html/14_27_40.h...
здесь посмотри.
СсылкаПожаловаться
спасибо но у меня до 98года
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
у нас сегодня -5с .Opel astra h НАШЕГО ДИАГНОСТА СДЕЛАЛА С НИМ ТОЖЕ САМОЕ-ОТОГРЕЛ БАЧЕК ЗАЛИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКУ И ВПЕРЕД
СсылкаПожаловаться
Наиль ХарисовВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
у нас сегодня -5с .Opel astra h НАШЕГО ДИАГНОСТА СДЕЛАЛА С НИМ ТОЖЕ САМОЕ-ОТОГРЕЛ БАЧЕК ЗАЛИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКУ И ВПЕРЕД
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВСЕМ. Сегодня проверил все предохранители под капотом. Все целые. воду пока не отогрел. и моторчик не слышно.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Мне тогда отогрев бачка не помог. Сгорел именно предохранитель. Поменяли, и вода радостно полилась на стекла. :)) Надеюсь, что у Вас моторчик не сгорел, тогда это будет стоить дороже, чем поменять предохранитель. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Наиль ХарисовВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Мне тогда отогрев бачка не помог. Сгорел именно предохранитель. Поменяли, и вода радостно полилась на стекла. :)) Надеюсь, что у Вас моторчик не сгорел, тогда это будет стоить дороже, чем поменять предохранитель. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо! И я на это надеюсь!)
СсылкаПожаловаться
Наиль ХарисовВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Мне тогда отогрев бачка не помог. Сгорел именно предохранитель. Поменяли, и вода радостно полилась на стекла. :)) Надеюсь, что у Вас моторчик не сгорел, тогда это будет стоить дороже, чем поменять предохранитель. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
нашел выход! залил в бочек кипяток и проверил все предохранители. пока искал бочек оттаял, покатался еще мин.30 и побежала. спасибо всем! теперь буду знать, что воду надо сливать заранее.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Наиль Харисов
Наиль Харисов
нашел выход! залил в бочек кипяток и проверил все предохранители. пока искал бочек оттаял, покатался еще мин.30 и побежала. спасибо всем! теперь буду знать, что воду надо сливать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень за Вас рада! :))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГребенчукВ ответ на Наиль Харисов
Наиль Харисов
нашел выход! залил в бочек кипяток и проверил все предохранители. пока искал бочек оттаял, покатался еще мин.30 и побежала. спасибо всем! теперь буду знать, что воду надо сливать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при заливке кипятка в замерзший бачек, бачек может дать трещину.
СсылкаПожаловаться
алексеймирсаетов
у меня астра ф и бачёк в моторном отсеке ненайду где придохранители
СсылкаПожаловаться
Анна Амосова
у меня опель астра 2012г, в книге по эксп. указан предохранитель только на омыватель фар, на машине такого не имеется и соответственно предохранитель отсутствует, а про омыватель стекол ни чего не сказано!!!!кто знает, какой предохранитель стоит на омыватель стекла!!!!подскажите
СсылкаПожаловаться
дмитрий НиколаевичВ ответ на Анна Амосова
Анна Амосова
у меня опель астра 2012г, в книге по эксп. указан предохранитель только на омыватель фар, на машине такого не имеется и соответственно предохранитель отсутствует, а про омыватель стекол ни чего не сказано!!!!кто знает, какой предохранитель стоит на омыватель стекла!!!!подскажите
СсылкаПожаловаться
40 под капотом
СсылкаПожаловаться
Денис Дуненков
Дмитрий а 40 это что
СсылкаПожаловаться
Шавкат Хакназаров
предохранитель 7. - это 10А красный по центру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария