29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада калина неисправность!

Привет всем! Проблема машина Лада калина 1.6 8V пробег 39.856 1) При стоянки на холостых оборотах двигателя, средний расход на штатном бортовом компьютере за минут 20 поднимается от 10.0/100 до 19.9/100 л/км! При езде по трассе более 100км падает до 6.6/100! Как то засек расход в смешном режиме вышло 40литров на 300км!Я был в шоке!
Уже съездил на 5 диогностик-
по компьютеру все нормальна поменял свечи, высоковольтные провода, дачик максимального расхода воздуха, катализатор, отрегулировал клапана, в сменил прошивку рекомендованную! ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ! я уже ни знай шо делать!
2)
После запуска двигателем иногда загорается ошибка инжектора, в сервисе сказали ошибка положения распредвала возможно сбой! лечиться снятием питания (аккумулятора)На пару дней забыл сегодня при запуске опять загорелась ошибка!
Помогите советом плиз
Алексей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Василий
как таз то из-за чего жретбензин и не поменял, а только сбрасываешь клему. сбрасывай, сбрасывай
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Василий
Василий
как таз то из-за чего жретбензин и не поменял, а только сбрасываешь клему. сбрасывай, сбрасывай
СсылкаПожаловаться
как таз то из-за чего жретбензин и не поменял, а только сбрасываешь клему. сбрасывай, сбрасывай

да ошибка третий раз сработала за 3 месяца - дачик решил сменить наднях!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
как таз то из-за чего жретбензин и не поменял, а только сбрасываешь клему. сбрасывай, сбрасывай

да ошибка третий раз сработала за 3 месяца - дачик решил сменить наднях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ы как думаешь, она просто ак выскакивает ( ну захотелось ей выскочить) или она выскакивает, когда что-то неисправно. ??
СсылкаПожаловаться
Василий
съэкономил 200 рублей, зато потатил я смотрю. достаточно дмрв и катализатора
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Василий
Василий
съэкономил 200 рублей, зато потатил я смотрю. достаточно дмрв и катализатора
СсылкаПожаловаться
ну на диагностике сказали может быть просто сбой комп показывает все в параде!
СПАСИБО попробую сменить датчик!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
ну на диагностике сказали может быть просто сбой комп показывает все в параде!
СПАСИБО попробую сменить датчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй и диагноста поменять. Беркут правильно говорит, просто так не будет гореть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Просто замерь реальный расход. Бортовик на стоянке вообще не может показывать л/км !!!Он обязан показывать л/час ! Так что все у тебя с самой машиной норма. Комп пусть смотрят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
да он и растет л/ч эт я попутал! Яж писал в шапке уже к пятерым диагностом ездил! Но дачик сменю спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
у знакомых калины средний расход 8-9 и при стоянке не растет!
СсылкаПожаловаться
Василий
залей знакомым полный бак и себе полный бак, поставьте рядом и заведите обе машины. ну и смотрите у кого быстрей бензин закончится.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
ну на компе у диогностов показывает 800-1000грам в час! а из за чего то тогда растет до 19.9л/час
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
ну на компе у диогностов показывает 800-1000грам в час! а из за чего то тогда растет до 19.9л/час
СсылкаПожаловаться
у них на компе растет?
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
ну на компе у диогностов показывает 800-1000грам в час! а из за чего то тогда растет до 19.9л/час
СсылкаПожаловаться
Да это ничего не растет, комп. просто не показывает раход в период стоянки ( 19.9- это бесконечность), все норм.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня когда завожу с пульта, расход тоже поднимается, где то на 0.1 литра. Причем каждый раз как завожу с пульта +0.1 литра. Сейчас вообще показывает городской режим 9.2 литра. Но езжу от прогрева до прогрева мало (8-10 км) поэтому средний так много и выходит. Если пробеги будут подлинее, то и общий расход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
на компе нет! 0.1литра это для меня была бы сказка, у меня за 15 минут до 19.9 поднимаеться
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
на компе нет! 0.1литра это для меня была бы сказка, у меня за 15 минут до 19.9 поднимаеться
СсылкаПожаловаться
раз у них на компе не однимается, значит у тебя бортовиг гонит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы первым делом выключите свой маршрутный компьютер. А затем посмотрите расход топлива старым дедовским способом. Залейте полный бак бензина, проедьте километров 100-200. И ещё раз залейте полный бак, и посмотрите сколько туда влезет. Вот это будет ваш точный расход. А датчик распредвала, если не меняли ремень ГРМ. На замену. А если до этого меняли ремень, то проверьте сперва правельность установи ремня. И если ремень стоит правильно, то датчик на замену.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы первым делом выключите свой маршрутный компьютер. А затем посмотрите расход топлива старым дедовским способом. Залейте полный бак бензина, проедьте километров 100-200. И ещё раз залейте полный бак, и посмотрите сколько туда влезет. Вот это будет ваш точный расход. А датчик распредвала, если не меняли ремень ГРМ. На замену. А если до этого меняли ремень, то проверьте сперва правельность установи ремня. И если ремень стоит правильно, то датчик на замену.
СсылкаПожаловаться
СПС Как то засек расход в смешном режиме вышло 40литров на 300км!Я был в шоке! дедовским методом ВО!
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Сменю Датчик распредвала, поставлю доп. бортовик, попробую сменить прошивку на другую!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Сменю Датчик распредвала, поставлю доп. бортовик, попробую сменить прошивку на другую!
СсылкаПожаловаться
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Сменю Датчик распредвала, поставлю доп. бортовик, попробую сменить прошивку на другую!

Не верьте вы этим бортовикам!!! Врут они безбожно. И вообще расход нужно мерить на трассе. Всё остальное не правильно.
СсылкаПожаловаться