3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21093 карбюратор не заводится на горячую

Двигатель стал очень плохо заводится на горячую. Подскажите в чём причина?
Сергей Акимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Дмитриев
чаще всего причина в бензонасосе а вернее в клапоночках, попробуй остуди мокрой тряпкой, движок должен нормально завестись
СсылкаПожаловаться
Виктор
или подкачай бензин вручную. Заведется - не держат клапаны бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Наверное переливает карбюратор. Проверь уровень топлива. И заводи с полностью нажатым газом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терехович
для начала проверь зажигание:-попробуй сделать попозже.если не поможет-перебери трамблер (распределитель) зажигания; 1.проверь (желательно в темное время суток или в темном помещении) высоковольтные провода "на пробой" на горячем движке. 2. проверь крепление "минуса"(массы) на катушке зажигания.у меня была 21093 в эксплуатации 4-е года, до этого на ней же 3 года катался с другом - это были основные проблемы.если мои советы не помогут -проверь топливный насос.какого года машина и был-ли кап. ремонт движка?сколько прошла машина,какая система подачи топлива (карбюратор или инжектор) ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Терехович
извини за последний вопрос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шананин
вполне возможна проблема в стартере,на холодную заводит нормально,а на горячую-крутит нормально,но не заводит
СсылкаПожаловаться
Сергей АкимовВ ответ на Евгений Шананин
Евгений Шананин
вполне возможна проблема в стартере,на холодную заводит нормально,а на горячую-крутит нормально,но не заводит
СсылкаПожаловаться
исключено стартер не так давно новый был установлен вместе с втулкой.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШананинВ ответ на Сергей Акимов
Сергей Акимов
исключено стартер не так давно новый был установлен вместе с втулкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый не значит хороший
СсылкаПожаловаться
Паша СуперВ ответ на Евгений Шананин
Евгений Шананин
вполне возможна проблема в стартере,на холодную заводит нормально,а на горячую-крутит нормально,но не заводит
СсылкаПожаловаться
КАКОЙ В ХРЕНА НАХРЕН СТАРТЕР ОН ЧТО НА ГАРЯЧУЮ МЕДЛЕНЕЙ КРУТЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей Акимов
Всем спасибо за совет, буду пробовать устранять причину!( машина 99-го, кап.ремонт движка делал летом).
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Рашит прав,игла карба не держит уровень,на холодную в виду слабой испоряемости бензина свечи не заливает,а на горячую смесь переобогащенная не горит.
СсылкаПожаловаться
ВАВАНВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Рашит прав,игла карба не держит уровень,на холодную в виду слабой испоряемости бензина свечи не заливает,а на горячую смесь переобогащенная не горит.
СсылкаПожаловаться
Лет 20 назад мучился с копейкой.На горячую не заводилась.Перетрясли всю пока не увеличали уровень в карбюраторе.Смотри все...
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Времени много прошло может что перепутал?Всетаки 20 лет!
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Перепутаешь тут.Сейчас имеется 3 авто.Газель 2000,иж 2717 шиньон=2003,Х-страил 2000.Года идут а поломки теже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Спорить не будем в любом случае "уровень",а какой устранит пускай отпишется!
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе при полностью убранном подсосе.
СсылкаПожаловаться
Александр Липатов
у меня то есть у моей машины дело было в стартере небыло контакта в "косичке" вот таки дела спецы не помогли
СсылкаПожаловаться
Светлана Мешина
причем тут стартер если машина незаводится а двигатель крутит здесь много причин если незнаеш сам нелезь можеш спросить у меня
СсылкаПожаловаться
HARDBOY
Pfff... На горячую при остановке и если телега стоит более 5 минут, карб нагревается от двигателя, безниз начинает интенсивно испарятся забивая все :) при запуске происходит переобогащение. Вот такие вот дела :)

Что нужно сделать :) при запуске нажать на педаль газа в пол и заводить так быстрее заведется чем **очить :)
Когда завелась, прогазуйте хорошенько. Так же полезно перед тем как ставить авто на стоянку более 10 минут. Так же помогает прогазовка :)
СсылкаПожаловаться
HARDBOY
Понимаю что времени с момента вопроса прошло уйма. Но может кому пригодится :)
СсылкаПожаловаться
12