14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди 100 отопитель салона

Добрый день! Подскажите пожалуйста печка плохо греет. У меня ауди 100 2.3 . Охлаждающая жидкость в норме, может радиатор печки забит? Подскажите как отремонтировать?
сергей нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николаевич
Сколько лет Вашему форду?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
О боже, извините, Ауди! :)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Он новый не дорого стоит.Можно промыть старый,может потечь от старости-алюминий подгнивает.Ориентир на новый Meyle 1***0 Радиатор отопителя 16.32 ?
СсылкаПожаловаться
Пусик В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Он новый не дорого стоит.Можно промыть старый,может потечь от старости-алюминий подгнивает.Ориентир на новый Meyle 1***0 Радиатор отопителя 16.32 ?
СсылкаПожаловаться
BEHR надо брать человеку ---хоть и стоит в два раза дороже ,но там работы огого...Так зачем ставить какашку .
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Пусик
Пусик
BEHR надо брать человеку ---хоть и стоит в два раза дороже ,но там работы огого...Так зачем ставить какашку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина старенькая-будет и Майле бегать.На А8 свежую-там можно и подороже.
СсылкаПожаловаться
Пусик В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Машина старенькая-будет и Майле бегать.На А8 свежую-там можно и подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cмысл?Опять получить холодную печку?...Там работы ---с чела слупят минимум 5тыс.руб....Специально глянул ---Meyle - 590руб., Hella(Behr)-тот же оригинал со спиленным знаком ауди - 1080руб...Не тот случай чтобы экономить..
СсылкаПожаловаться
Михаил Литвишко
Мыть его бесполезно. Он стоит таким образом, что патрубки входа и выхода расположены сверху.
Попробуйте резиновые патрубки, которые к нему подходят поменять местами. Если за пару-тройку дней обратным потоком жидкости не пробъеться - значит и не промоется. Тогда только замена. Для замены необходимо снимать торпедо в салоне.
СсылкаПожаловаться
Пусик В ответ на Михаил Литвишко
Михаил Литвишко
Мыть его бесполезно. Он стоит таким образом, что патрубки входа и выхода расположены сверху.
Попробуйте резиновые патрубки, которые к нему подходят поменять местами. Если за пару-тройку дней обратным потоком жидкости не пробъеться - значит и не промоется. Тогда только замена. Для замены необходимо снимать торпедо в салоне.
СсылкаПожаловаться
Торпеду снимают в ауди 80 B3 ---в сотке и 44 и 45 кузов торпеду сдергивать не надо.
СсылкаПожаловаться
Auslander
Забит однозначно.Менять и только менять.Промывать и не думай!!! Меняется конечно непросто,стоит 700руб.Есть в наличии
СсылкаПожаловаться
Пусик
У тебя радиатор сложно будет поменять.Намучаешься ежели не менял никогда. Он стоит под капотом под дворниками в блоке заслонок ---там же и моторчик печки находится ---вот моторчик поменять 10минут.,а радиатор целый день так как ,чтобы снять блок с радиатором печки - надо отсоединить от него воздуховоды ,а для этого надо разобрать всю центральную консоль торпеды ,бороду ,перчаточный ящик ,бордачок....
Поэтому для начала попробуй выгнать воздух из системы ...А температура-то ОЖ в норме ???Кстати ,будешь смеяться ,но я знал человека который пол зимы проездил и жаловался на холод ,а оказалось у него в салоне все заслонки-колесики были закрыты!!!.А также попробуй промыть систему ---если забит изнутри радиатор - может помочь. Но чаще в нем перегородка ломается от старости и жидкость затекает и сразу в обратку идет...Удачи!
СсылкаПожаловаться
SаnяВ ответ на Пусик
Пусик
У тебя радиатор сложно будет поменять.Намучаешься ежели не менял никогда. Он стоит под капотом под дворниками в блоке заслонок ---там же и моторчик печки находится ---вот моторчик поменять 10минут.,а радиатор целый день так как ,чтобы снять блок с радиатором печки - надо отсоединить от него воздуховоды ,а для этого надо разобрать всю центральную консоль торпеды ,бороду ,перчаточный ящик ,бордачок....
Поэтому для начала попробуй выгнать воздух из системы ...А температура-то ОЖ в норме ???Кстати ,будешь смеяться ,но я знал человека который пол зимы проездил и жаловался на холод ,а оказалось у него в салоне все заслонки-колесики были закрыты!!!.А также попробуй промыть систему ---если забит изнутри радиатор - может помочь. Но чаще в нем перегородка ломается от старости и жидкость затекает и сразу в обратку идет...Удачи!
СсылкаПожаловаться
на сотке не надо притрагиватся к торпеде всё под капотом около аккумуляторной батареи, и по времени , если руки от туда откуда надо может около 2х часов на ВСЁ, даже если в первый раз
СсылкаПожаловаться
djaparidze15@mail.ruВ ответ на Sаnя
Sаnя
на сотке не надо притрагиватся к торпеде всё под капотом около аккумуляторной батареи, и по времени , если руки от туда откуда надо может около 2х часов на ВСЁ, даже если в первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще-то ,аккумулятор ,что на ауди100(С4),что 44 - стоит под задней седушкой - это первое...Второе - отопитель действительно не снять из под капота ,не отсоединив воздуховодов со стороны салона - ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫРВАТЬ С МЯСОМ ОТОПИТЕЛЬ....МАСТЕРА ВСЕ ПИПЕЦ КАКИЕ - ТИПА Я АУДИ С ГОРШКА РЕМОНТИРУЮ И БЛА-БЛА-БЛА ...

Вот здесь описание замены http://www.blindhorse.ru/index.php?optio...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВаженинаВ ответ на Пусик
Пусик
У тебя радиатор сложно будет поменять.Намучаешься ежели не менял никогда. Он стоит под капотом под дворниками в блоке заслонок ---там же и моторчик печки находится ---вот моторчик поменять 10минут.,а радиатор целый день так как ,чтобы снять блок с радиатором печки - надо отсоединить от него воздуховоды ,а для этого надо разобрать всю центральную консоль торпеды ,бороду ,перчаточный ящик ,бордачок....
Поэтому для начала попробуй выгнать воздух из системы ...А температура-то ОЖ в норме ???Кстати ,будешь смеяться ,но я знал человека который пол зимы проездил и жаловался на холод ,а оказалось у него в салоне все заслонки-колесики были закрыты!!!.А также попробуй промыть систему ---если забит изнутри радиатор - может помочь. Но чаще в нем перегородка ломается от старости и жидкость затекает и сразу в обратку идет...Удачи!
СсылкаПожаловаться
смотрел как снять этот моторчик, но до конца не понял подскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
а клапан на входящем патрубке возле теплообменника впорядке??? может он не пропускать!!! если он там стоит! зависит от модификации!
СсылкаПожаловаться
сергей нестеров
Спасибо за советы, короче нужно разобрать эту печку потом видно будет или радиатор забит, или заслонка какая то закрыта. У меня антифриз залит, он вроде бы свежий по внешнему виду, я сливал его когда меняли ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
сергей нестеров
Спасибо за советы, короче нужно разобрать эту печку потом видно будет или радиатор забит, или заслонка какая то закрыта. У меня антифриз залит, он вроде бы свежий по внешнему виду, я сливал его когда меняли ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Литвишко тебе же дельный совет дал,зачем печку снимать то.
СсылкаПожаловаться
вован заиц
Такая же ерунда и у меня плохо греет печка поменял радиатор печки не чего нового всё также осталось заметил одно когда машина греется нагревается не только верхний патрубок главного радиатора но и нижний походу приоткрыт термостат и гоняет по большому кругу ауди 100\45 2.6 авс
СсылкаПожаловаться
Владимир Крикунов
подскажите пожалуйста как поменять термостат на v6 100-ка в 45 кузове и почему климат дует только холодным что с ним может быть?? заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
у меня на сотке 1.8 спорил с пацаном у которого гольф 2 что у меня в 100 токая же печка что у него но у него греет лучше но по началу а потом и у меня жара а попробуй нагреть сотку или спичечный коробок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
вот поменял радиатор салона пекчки (надо брать оригинал он стоит 2000тыс но не как не дешовый толку не будет )залил антифрис красный (если на тосоле то надо сливать его и заливать антифрис ) поменял термостат поставил дорой прокачали систему от воздуха и всё в машине жара как на юге в -30градусов ехал в одной фудболке по трассе на ауди 100 в 45 кузове 2,3мотор.Стоимость житкосьти 1000тыс, термостат1500плюс работа 3000тыс вот и сумма всем удачи
СсылкаПожаловаться
12