24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик температуры охлаждающей жидкости.

помогите разобраться. начали шалить обороты двигателя. борт комп показал неисправность датчика температуры охл. жидкости. где он находится? вычитал следующее: после термостата находится датчик температуры охл жидкости, а на блоке датчик указателя темп. охл. жидкости. Какой неисправен из них и верно ли определил комп ошибку. возможно ли такое? ваз 2115.
никита оголь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
У меня другой инжектор-2 стоит.Один на компьютер,второй на приборы.Я так понял.Если резистивный(от температуры показания) ищи свою распечатку-меряй тестером показания,а может просто в разьеме неконтакт-комп не видит его.
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
не знаю как на 15ке ,но у меня на газели этот датчик вкручен в крышку термостата. Кстати такаяже фигня была у муня на газели,заменил датчик и обороты пришли в норму.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Датчик указателя темп. ОЖ дает показания на указатель темп. на щитке приборов и к контроллеру отношения не имеет. К нему идет всего один провод.А датчик темп., который дает информацию компу имеет разъем с несколькими проводами и от его исправности как раз и зависит нормальная работа двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Самое простое - выкрутить датчик, очистить окисел на резьбе, вкрутить. Если все удачно дефект уйдет.
Дальше тестьеры, замены, сервисы, подажа машины, глубокий запой, самоубийство на почве неудовлетворенности жизнью.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Самое простое - выкрутить датчик, очистить окисел на резьбе, вкрутить. Если все удачно дефект уйдет.
Дальше тестьеры, замены, сервисы, подажа машины, глубокий запой, самоубийство на почве неудовлетворенности жизнью.
СсылкаПожаловаться
+555!!!
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Со стороны КПП посмотри наГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Не исправен .который находится рядом с термостатом. От него-же включается вентилятор. У него 2 вывода.
СсылкаПожаловаться
александр наумовВ ответ на Алексей Сафин
Алексей Сафин
Не исправен .который находится рядом с термостатом. От него-же включается вентилятор. У него 2 вывода.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем. потрогал контакт на датчике ошибку комп больше не показывал,обороты не прыгают. а как заменить разъём на датчике.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на александр наумов
александр наумов
спасибо всем. потрогал контакт на датчике ошибку комп больше не показывал,обороты не прыгают. а как заменить разъём на датчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочистить зелень или грязь,подогнуть аккуратно ножки разьема,загерметизировать пыльник-менять разьем наверняка не надо.
Есть спрэйчики для контактов.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Чаще всего бывает виновным не сам датчик а провода этого датчика. И если БК показал ошибку по датчику температуры, то должен был включится вентилятор. Датчик стоит перед термостатом, разъёмом вверх. Двухпроводный разъём. При включонном зажигании пошевели провода. Если вентилятор включится, то есть обрыв провода.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если неконтачит в самом разъёме, то иголкой подогни контакты в разъёме.
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
Такая проблема на ВАЗ 2115, поменял термостат, поменял тосол, система нагреваеться быстро. Потом происходит закипание, вентилятор не включаеться. Если не глушить двигатель, а отключить датчик ( выдернуть разъём с проводами от самого датчика ) вентилятор включаеться и жидкость остывает. Это неисправность датчика ?
СсылкаПожаловаться
сергей спиридонов
где стоит датчик температуры охл.жидкости который на приборную панель идёт в Opel Omege B 1997г.в. ? Подскажите как добраться без сложностей к этой дряни ?
СсылкаПожаловаться
Umid Salayev
у меня газел долго заводитса какой датчик неработает
СсылкаПожаловаться
XD @нимешниц@XD
датчик температуры охлаждающей жидкости на субару форестер где он находится фото.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
почему при добавлении газа,датчик температуры ОЖ падает на ноль на ВАЗ 2115?
СсылкаПожаловаться
Женя Чагаев
утром плохо заводится Егаз ваз 21154
СсылкаПожаловаться
нурлан карбеков
у меня на табло breke и не показывает температуру в чем причина
СсылкаПожаловаться
нурлан карбеков
у меня на табло breke и не показывает температуру в чем причина хонда cr-v 2003г 2,4 об
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария