11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо работает печка в ваз 2112

недавно преобрёл ваз 2112 2003г.в.сложилась такая проблема,уменя плохо греет печка!дует только тёплый воздух,подскажите как с этим быть и что делать,замерзаю в машине!(заслонка работает)
Влад Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Николай Толканов
Проверить термостат, посмотреть какой радиатор стоит на печке, если люминь ,вскрыть и посмотреть еслсть ли там кишки, скорее всего нет. Болезнь того времени.
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев
спасибо за совет ато я уже не знаю что делать замерзаю в машине ездил в сервис они развели руками говорят что не знают в чём дело!
СсылкаПожаловаться
Александр Чугреев
Cкорей всего не работает заслонка, не полностью открывается.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КОРКАЧ
скорей всего забитая накипом, вскрывать и чистить.
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев
заслонка работает!а что забито накипом?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А на улице какая температура? Если большой минус, то понятно, что машина не так сильно греется, как в относительно теплую погоду. Температура двигателя какая? Надо определиться, не греется мотор или не работает отопитель. Проверить можно какой термостат стоит (на 82 или 87 градусов), не забит ли радиатор отопителя (печки) как изнутри (накипью), так и снаружи (пыль, грязь), отрывается ли кран отопителя в полной мере, не закрыты ли вентиляционные отверстия в салоне (из-за повышенного давления в салоне маломощный вентилятор просто не может продавить горячий воздух в салон, проверяется небольшим приоткрытием окна на одной из дверей). Если стоит не простой отопитель, а климат-контроль, то проверь температуру простым градусником в районе датчика климат-контроля (над лобовым стеклом в районе плафона освещения). Если там тепло, а в остальном салоне холодно, то все дело в том, что теплый воздух идет на датчик хорошо, а по салону раздувается плохо. Тогда смотри воздуховоды и их заслонки. Возможно, старый хозяин перекрыл подачу тепла к задним пассажирам, в результате чего в салоне воздух стал прогреваться неравномерно, а датчик климат-контроля об этом не знает и регулирует положение заслонки "на свой вкус".
Так же, при сильных морозах рекомендуется утеплять двигатель и радиатор. Не помешает и дополнительное утепление дверей (под обшивку ставится дополнительная тепло- и шумоизоляция, вообще двойная выгода).
СсылкаПожаловаться
Сергей КурбатовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А на улице какая температура? Если большой минус, то понятно, что машина не так сильно греется, как в относительно теплую погоду. Температура двигателя какая? Надо определиться, не греется мотор или не работает отопитель. Проверить можно какой термостат стоит (на 82 или 87 градусов), не забит ли радиатор отопителя (печки) как изнутри (накипью), так и снаружи (пыль, грязь), отрывается ли кран отопителя в полной мере, не закрыты ли вентиляционные отверстия в салоне (из-за повышенного давления в салоне маломощный вентилятор просто не может продавить горячий воздух в салон, проверяется небольшим приоткрытием окна на одной из дверей). Если стоит не простой отопитель, а климат-контроль, то проверь температуру простым градусником в районе датчика климат-контроля (над лобовым стеклом в районе плафона освещения). Если там тепло, а в остальном салоне холодно, то все дело в том, что теплый воздух идет на датчик хорошо, а по салону раздувается плохо. Тогда смотри воздуховоды и их заслонки. Возможно, старый хозяин перекрыл подачу тепла к задним пассажирам, в результате чего в салоне воздух стал прогреваться неравномерно, а датчик климат-контроля об этом не знает и регулирует положение заслонки "на свой вкус".
Так же, при сильных морозах рекомендуется утеплять двигатель и радиатор. Не помешает и дополнительное утепление дверей (под обшивку ставится дополнительная тепло- и шумоизоляция, вообще двойная выгода).
СсылкаПожаловаться
Отличный совет !
СсылкаПожаловаться
Виктория МакаренкоВ ответ на Сергей Курбатов
Сергей Курбатов
Отличный совет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Кстати, если у тебя установлен климат-контроль, то может быть неисправен термодатчик, либо дополнительный резистор. Проверь, как изменится температура воздуха из отопителя при отключении термодатчика или его закорачивании. Если температура не изменится, неисправен контроллер отопителя.
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев
датчик климат контроля не работал я его заменил!но толку от этого мало=( датчик температуры показывает100-115 градусов на на красную шкалу не заходит!
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев
датчик климат контроля в данный момент я отключил
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев
а где находится контроллер атопителя?
СсылкаПожаловаться
Ринат ТАТАРИН
ФИЛЬТР ЗАБОРА ВОЗДУХА ПОД КАПОТОМ Я НА 10 КЕ ПОЧИСТИЛ ДУЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!
СсылкаПожаловаться
Ismet Azizov
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, пека дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
Ismet AzizovВ ответ на Ismet Azizov
Ismet Azizov
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, пека дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, печка дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
ната ми
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, печка дует только холодный воздух

Посмотри скорее всего заело заслонку
СсылкаПожаловаться
Юлия
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Юлия
Юлия
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
Установи дополнительную помпу перед или после печки и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗахаровВ ответ на Юлия
Юлия
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
тосол посмотри, мало походу у меня было так, добавил и все нормально
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПанченкоВ ответ на Юлия
Юлия
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
проверь уровень тосола
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария