14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается 1,2 и задняя передача на ваз 2109

не включается 1,2 и задняя передача на ваз 2109.Сперва стояла четырех ступка, поменял на пяти.Сперва вторая включалась когда ручку кпп тягал на себя и отводил в сторону пассажира, потом резко пропала.сегодня пытался найти 2-ю передачу, нашел пропала задняя, затем искал заднюю пропала 2-я, нашел заднюю и плюнул на 2-ю.Выехал с гаража задним ходом, пошол переодеваться, когда пришел ни 1,2 и задней передачи не было
Вася .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Сергей Тихонов
Кулису регулируй.
СсылкаПожаловаться
Павел ГребенюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кулису регулируй.
СсылкаПожаловаться
Сергей, как с Вами связаться? Консультация по КПП нужна.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
А снизу машины кулиса затянута?
СсылкаПожаловаться
Вася .
кто знает какая разница в кулисе стояла 4-х ступка, поставил 5-и
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вася .
Вася .
кто знает какая разница в кулисе стояла 4-х ступка, поставил 5-и
СсылкаПожаловаться
Никакой. Просто правильно отрегулируй. А по приметам она у тебя еще и прослаблена, вот и проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
Вася .В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никакой. Просто правильно отрегулируй. А по приметам она у тебя еще и прослаблена, вот и проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подскажеш как правильно отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вася .
Вася .
не подскажеш как правильно отрегулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть прослабь хомут на кулисе, на нейтралке рычаг отведи посередине-вправо до конца, затяни хомут. С этой затяжкой включи заднюю, проверяй или по щелчку своеобразному, так только задняя звучит при включении, или по фонарям задним. (только они горят при включенном зажигании). Не выключая передачу опять ослабь хомут кулисы, в салоне выставляй полжение рычага на заднюю передачу, затягивай хомут "намертво" и проверяй все передачи. Сам понимаешь, вдвоем вдвойне веселей эту работу делать. )))
СсылкаПожаловаться
денис комлевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чуть прослабь хомут на кулисе, на нейтралке рычаг отведи посередине-вправо до конца, затяни хомут. С этой затяжкой включи заднюю, проверяй или по щелчку своеобразному, так только задняя звучит при включении, или по фонарям задним. (только они горят при включенном зажигании). Не выключая передачу опять ослабь хомут кулисы, в салоне выставляй полжение рычага на заднюю передачу, затягивай хомут "намертво" и проверяй все передачи. Сам понимаешь, вдвоем вдвойне веселей эту работу делать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выключая передачу опять ослабь хомут кулисы, в салоне выставляй положение рычага на заднюю передачу, затягивай хомут "намертво" и проверяй все передачи. По подробней можно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на денис комлев
денис комлев
Не выключая передачу опять ослабь хомут кулисы, в салоне выставляй положение рычага на заднюю передачу, затягивай хомут "намертво" и проверяй все передачи. По подробней можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Втыкаешь заднюю передачу. Ослабляешь хомут на кулисе. Ставишь рычаг в положение задняя передача (он больше всего вперед идет, так что до упора в пластмассу в салоне и чуть назад, мм на 3). Затягиваешь хомут и проверяешь как все предачи включаются. У тебя она чуть "слезла", поэтому в кожух упирается и недовключается.
СсылкаПожаловаться
денис комлевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Втыкаешь заднюю передачу. Ослабляешь хомут на кулисе. Ставишь рычаг в положение задняя передача (он больше всего вперед идет, так что до упора в пластмассу в салоне и чуть назад, мм на 3). Затягиваешь хомут и проверяешь как все предачи включаются. У тебя она чуть "слезла", поэтому в кожух упирается и недовключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!Попробую!
СсылкаПожаловаться
денис комлевВ ответ на денис комлев
денис комлев
Спасибо!Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пробовал вчера ваш совет по настройке кулисы, ни чего не получилось!Так же не включается 2 и 4 передача! Шарнира привода переключения передач, от него идет вал на который надет рычаг переключения передач, вот это рычаг на вал до конца одевать или нет?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никакой. Просто правильно отрегулируй. А по приметам она у тебя еще и прослаблена, вот и проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой. Просто правильно отрегулируй. А по приметам она у тебя еще и прослаблена, вот и проскальзывает.

Блин,у меня тож такая ж проблема!!!!Спасибо тебе
СсылкаПожаловаться
Mexman Talibov
постав на нейтрал потом снизу надо ослабит болт на 13 и рычаг в солоне надо держат в средине лучше спомошником етого делат потом затяни болт на 13
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Обрати внимание при затяжке рычаг должен в среднем положении
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По задней передаче точнее выставляется.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Может быть я регулировал по середине
СсылкаПожаловаться
Вася .
спасибо хлопцы завтра жену вытащу помочь
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
Рычаг должен на нейтралке смотреть в сторону 3 передачи.
СсылкаПожаловаться
денис комлев
Всем привет! У меня беда, не включается 2-я и4-я передача! Верней включается, но стоит скрежет, как будто не до включает! Может ли это связано с кулисой! ВАЗ 2109!!! Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на денис комлев
денис комлев
Всем привет! У меня беда, не включается 2-я и4-я передача! Верней включается, но стоит скрежет, как будто не до включает! Может ли это связано с кулисой! ВАЗ 2109!!! Спасибо
СсылкаПожаловаться
Да в кулисе, понятно дело. Там выше я писал порядок регулировки, да и не только я.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария