21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112i дергается при разгоне и при движении

Нужен Хелп!!!
В наличии ВАЗ 2112i 16- клап.
Началось с редкого дергания при разгоне (3-4 раза в неделю при почти пустом баке) - Поменял
бензонасос и топливный фильтр.Помогло ненадолго.
Потом проблема участилась и в итоге еле еле преодолел 3км( 5 раз заглох и всю дорогу дергался) -
поменял модуль распределения зажигания- помогло опять не надолго.
На днях завёл, грелась нормально, тронулся проехал около 1 км, начались дергания, не мог даже
40км/ч набрать, и на холостых обороты прыгали с интервалом 0,5тыс.
Всё это время CHECK не загорался
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
олег Суворов
только модуль проверено
СсылкаПожаловаться
Евгений Шмелев
Бензин попробуй на другой заправке желательно 95 Лукойл
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Похоже там целый "букет" накопился. Диагностика нужна. Вариантов масса....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Может компрессия нарушена, отрегулируй клапана. Заедь на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Может бензин надо залить,до половины хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Юрий
посмотри еще предохранитель бензонасоса,он может отходить.У меня было такое ,весь новый год в машине просидел.Жена не поверила,думала что я замутил с с кем.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Может у тебя реле блокировки от сигнализации приказало долго жить, возможно в местах скрутки провода окислились. Проверь провода на сигнализацию от аккумулятора, может не контачат.
СсылкаПожаловаться
ирина
вдобавок поменял датчик положения дроссельной заслонки - бестолку.
Модулю зажигания 2ух недель нету.
Для шутников - поначалу симптомы проявлялись при полупустом баке. Дальше хуже
СсылкаПожаловаться
Citozar
Проверить давление топлива. Прозвонить ВВ провода. проверить МЗ, заменить свечи. Разорванные провода могут стать причиной выхода из строя МЗ. Недостаточное количество топлива может стать причиной выхода из строя БН.
СсылкаПожаловаться
Владимир
а как датчик холостого хода или рхх???не смотрел??возможно он...
СсылкаПожаловаться
Андрей Юдаев
попробуй сетку поменять на насосе
СсылкаПожаловаться
ирина
Датчик хол. хода наврятле- обороты начинают плыть после малейшей нагрузки (проехал круг п стоянке),
обратная реакция на педаль газа (вместо того чтоб набирать мы тухнем)
Сетку недавно менял вместе с б.насосом. Свечи только поменял. ВВ провода впорядке.
Завтра к спецам. Приведут в чувтсва, отпишусь что было, всем огромное спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
у меня 12-ка ,при трогании и разгоне все нормально,но начинает дергатся когда после наката жмешь на газ,все датчики проверил,все работает.в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
так же на холостых,пока не прогреется работает чисто ,стоит только прогр за 50 начинается неуст работа движка
СсылкаПожаловаться
Павел СабанцевВ ответ на Александр Слоновский
Александр Слоновский
так же на холостых,пока не прогреется работает чисто ,стоит только прогр за 50 начинается неуст работа движка
СсылкаПожаловаться
Александр у меня такая же проблема, не выяснил в чем причина?
СсылкаПожаловаться
иван денисов
парни совсем другая беда 2112 1,5 16кл 2001 с утра на холодную трясётся как судорга прогревается до60 работает норм но при езде как напасть иногда дёргается насос и фильтр новый свечи тоже по диагностике в 4 сервисах был датчики норм давление в рампе норм грешат только на модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
АБАЙ АУБАКИРОВ
у меня 12 1,5 сегодня прверил компресия 1-5 2-6 3-6 4-5 первый и четвертый вообще не работают на свечах сажа. советуют отрегулировать клапана. возможна в них причина? я 80 тыс на неи проехал не разу не регуллировал
СсылкаПожаловаться
Рима Амосова
привет у меня 1,6 16кл недавно сделал диагностику,поменял форсунки , свечи,датчики холостого хода и дросельной заслонки, подтянул ремень грм при езде дергаться перестала,но когда машина стоит заведенной и резко давишь на газ обороты развивает не сразу начинает тарахтеть
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
Дергается двенашка при езде,если испорчен датчик скорости(спидометра).Можно проверить выдернув шнур питания из датчика.
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
Проверяйте так же датчик скорости.Отключите его и сделайте круг.Если помогло меняйте.
СсылкаПожаловаться
12