11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОБЛЕМА Ниссан Альмера Тино

при дожде запотевает сильно стекло, обдув на полную не помогает...только если включить кондиционер, но ведь холодно становиться,...может проблема в самой печке,  а не в стекле? подскажите...
Sergio Kanavets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
chaalex
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на chaalex
chaalex
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
Не помогает выключение рециркуляции.
А что бы не было холодно, можно же кондей на «тепло» поставить :о)
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на chaalex
chaalex
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
Рециркуляция выключена, проверил салонный фильтр на предмет влаги....все сухо..
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Рециркуляция выключена, проверил салонный фильтр на предмет влаги....все сухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяйте вениляционные клапана в салоне. Возможно залипли, а возможно чем-то закрыты.
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на chaalex
chaalex
Проверяйте вениляционные клапана в салоне. Возможно залипли, а возможно чем-то закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в самой печке, которые находятся внутри в салоне? да...это нужно разобрать всю панель. а что там еще за клапана, рециркуляционный клапан срабатывает. больше не знаю что за клапана, за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
это в самой печке, которые находятся внутри в салоне? да...это нужно разобрать всю панель. а что там еще за клапана, рециркуляционный клапан срабатывает. больше не знаю что за клапана, за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вентиляционные клапана салона (их 2) находятся или в задних пассажирских дверях или под задним бампером. Но больше похоже что заклинила рециркуляционная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на chaalex
chaalex
Вентиляционные клапана салона (их 2) находятся или в задних пассажирских дверях или под задним бампером. Но больше похоже что заклинила рециркуляционная заслонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понял о каких клапанах Вы говорите, проверю..они сзади под бампером. а заслонка щелкает и поток воздуха меняется, похоже, что работает. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Рециркуляция выключена, проверил салонный фильтр на предмет влаги....все сухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот с этой проблемой уже 4 года справиться не могу,
а посему плюнула не нее… кондиционер не «тепло» - мне не холодно и стекла не потеют.)))))
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Anna
Anna
Я вот с этой проблемой уже 4 года справиться не могу,
а посему плюнула не нее… кондиционер не «тепло» - мне не холодно и стекла не потеют.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аnna у вас именно TINO?
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Аnna у вас именно TINO?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже посмотрел...не та модель....
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Аnna у вас именно TINO?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Getz, но проблема та же! )))
СсылкаПожаловаться
БакытВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Рециркуляция выключена, проверил салонный фильтр на предмет влаги....все сухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня проблема схожая, со стороны водителя угол не продувается! Что подскажете?
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Sergio Kanavets
Sergio Kanavets
Рециркуляция выключена, проверил салонный фильтр на предмет влаги....все сухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,2 дизель 2003г,в,не могу где находится салонный фильтр????
СсылкаПожаловаться
Василий ПерепёлкинВ ответ на chaalex
chaalex
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
поменяй салонный фильтр и будет вё ок
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧВ ответ на chaalex
chaalex
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
Рециркуляцию воздуха в салоне выключите. На кондиционере кнопка с закрученой стрелочкой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Акимова
Водовку пить перестаньте и проблема решиться сама собой...
СсылкаПожаловаться
Sergio KanavetsВ ответ на Ирина Акимова
Ирина Акимова
Водовку пить перестаньте и проблема решиться сама собой...
СсылкаПожаловаться
это можно попробывать, но может можно обойтись без радикальных мер:)
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Sergio Kanavets
Комментарий удален.Почему?
Тогда проверяйте салонные вентиляционные клапана. Возможно залипли, а возможно чем-то закрыты.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Черных
Учите матчасть! Включите кондей! В зависимости от положения переключателя температуры он будет либо охлаждать с осушкой воздуха либо просто осушать воздух, если регулятор в красной зоне!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Черных
Кирилл Черных
Учите матчасть! Включите кондей! В зависимости от положения переключателя температуры он будет либо охлаждать с осушкой воздуха либо просто осушать воздух, если регулятор в красной зоне!
СсылкаПожаловаться
Кирилл, не могли бы Вы объяснить "физику процесса" осушения воздуха кондиционером без охлаждения? Спасибо.
СсылкаПожаловаться