24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газель,402 движок!

ребят,чё сделать,подскажите!чють нагрузка,температура поднимается и тосол выкидывает через бочёк???
ВАСЯ БАЛОГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Роман
термостат замени
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Похоже на головку блока Или прокладку
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
смотри термостат, если работает думаю проблема с головкой
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
При заведеном моторе бульки идут в расширительном бачке?
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
бульки не идут,детонация через раз,но есть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Радиатор может, однорядный не тянет вполне может быть
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
после того как я купил машину,мне один человек сказал,что движёк кипетили и потом делали.я подумал,может так сделали?
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
возможно и не раз если сняли с головки больше чем надо то будет кипеть и если радиатор однорядный то он не успевает охлаждать
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
я не знаю какой радиатор стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларин
Прокладка головы пробита.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
машина со вторых рук - куча вопросов.скоро лето ставь термостат на 70 градусов ,проверь шланги идущие в расширительному бочку причем засоряется на концах шланга то есть смотри у бачка и сидит термостат там штуцер проверь отверстие оно зарастает я вычищал отверткой .Если радиатор старого образца тоже надо менять с пластмассовыми банками с боков тоже будет греться- поставь 2х рядный медный .Проверь стоит ли кожух вокруг вентилятора - некоторые водители его выкидывают .На расширительном бачке проверь крышку - мембрана в ней должна прогибаться -обично она сгнивает и перестает работать.УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
на газе температура будет выше . но если движок перегревали - мучений не избежать по любому.Около АКБ вреж электронасос который идет на газели сдвумя печками у них и подсмотришь как ставить и выведи кнопку на панель приборов летом в жару когда остановишься дай ему погонять тосол и головка блока всегда будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
если на радиатор денег нет попробуй промыть систему сменить тосол и заехать на мойку пробить кархером соты радиатора - только картонкой закрой движок - будет все в воде -не заведешь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Термостат, а скорее прокладку ГБЦ пробило, или ГБЦ повело.
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
а троить из за бензина может?который простоял год???
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
говорят бензин свойство теряет???
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на ВАСЯ БАЛОГ
ВАСЯ БАЛОГ
говорят бензин свойство теряет???
СсылкаПожаловаться
Бензин может храниться 18 месяцев без потери свойств.
СсылкаПожаловаться
Agressor
100% прокладка головки блока,когда менять будешь,незабудь под неё положить одну нитку асбошнура в районе коллекторов,иначе зимой от-туда тосол побежит
СсылкаПожаловаться
AgressorВ ответ на Agressor
Agressor
100% прокладка головки блока,когда менять будешь,незабудь под неё положить одну нитку асбошнура в районе коллекторов,иначе зимой от-туда тосол побежит
СсылкаПожаловаться
100% прокладка головки блока,когда менять будешь,незабудь под неё положить одну нитку асбошнура в районе коллекторов,иначе зимой от-туда тосол побежит

и незабудь металической линейкой плоскость ГБЦ проверить(её повело) В бочке бурлит из-за газов,которые пробили прокладку ГБЦ между вторым и третьим цилиндром
СсылкаПожаловаться
Ерёмин Виктор
прокладка головки блока мы с ребятоми тоже на этом обжигались
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария