11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышается уровень масла в двигателе ВАЗ 2108

Бензонасос менял 2 раза!
Игорь Козловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Сашад
карб или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Игорь Козловский
Карбюратор
СсылкаПожаловаться
Виталий
Причина может и не в бензонасосе. может тосол попадает. Летом мне предложили взять мазду, я конечно заинтересовался, посмотрел в двигатель, а масло выше уровня и цвет немного другой. Причин много всяких и все устроняли, но безрезультатно. а окозалось дырочка в блоке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на Виталий
Виталий
Причина может и не в бензонасосе. может тосол попадает. Летом мне предложили взять мазду, я конечно заинтересовался, посмотрел в двигатель, а масло выше уровня и цвет немного другой. Причин много всяких и все устроняли, но безрезультатно. а окозалось дырочка в блоке.
СсылкаПожаловаться
Масло воняет бензином, причем очень сильно!
СсылкаПожаловаться
Антон ГлинтвейнВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Масло воняет бензином, причем очень сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90% -бензонасос,сейчас продают много "левака".Попробуй поставить проверенный ,рабочий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Kуценко
Сними шланг с воздушного фильтра идущий с сапуна,запусти двиган и смотри.Если пойдёт белый дым с бензиновым запахом,то 99,9% бензин в масле.Кстати,лампа аварийного давления масла может гореть на холостых.
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на Алексей Kуценко
Алексей Kуценко
Сними шланг с воздушного фильтра идущий с сапуна,запусти двиган и смотри.Если пойдёт белый дым с бензиновым запахом,то 99,9% бензин в масле.Кстати,лампа аварийного давления масла может гореть на холостых.
СсылкаПожаловаться
Проверял все Ok
СсылкаПожаловаться
РАИС БИЛАЛОВ
Не всё может так страшно. У меня на АУДИ не давно такая-же фигня была. На форуме обсуждал. Пол движка хотел поломать. В последний момент позвонил другу,который и подсказал Что всё это из-за морозов. Цилиндры очень холодные и при частой заводке часть бензы пролетает меж колец в картер. Проверь масло на запах и вкус (мне на форуме подсказали) Запах проверь в тепле.
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на РАИС БИЛАЛОВ
РАИС БИЛАЛОВ
Не всё может так страшно. У меня на АУДИ не давно такая-же фигня была. На форуме обсуждал. Пол движка хотел поломать. В последний момент позвонил другу,который и подсказал Что всё это из-за морозов. Цилиндры очень холодные и при частой заводке часть бензы пролетает меж колец в картер. Проверь масло на запах и вкус (мне на форуме подсказали) Запах проверь в тепле.
СсылкаПожаловаться
Уже вторая замена масла, 230км проехал!!! На 300грамм поднялся уровень! Воняет и на холоде и в тепле!
СсылкаПожаловаться
Игорь Козловский
Может ли быть причина в карбюраторе???
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
Может ли быть причина в карбюраторе???
СсылкаПожаловаться
А лампа давления масла исправна?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Когда заводиш стартером долго молотиш????Если да то пичина в этом.Или смесь богатая,иглу поплавка смореть надо
СсылкаПожаловаться
Игорь Козловский
На холодную хватает сразу, но нужно (активно) дергать педалью акселератора. Когда прогрелась работает нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
На холодную хватает сразу, но нужно (активно) дергать педалью акселератора. Когда прогрелась работает нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ,при заводке педалью газа заливаеш горшки бензом,через кольца попадает в поддон по-любому,даже при идеальной компрессии,месяц назад была такая же беда,свежи воспоминания.Надо уменьшить зазар открывания возд.заслонки на пусковом устройстве карба и НИКОГДА НА ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ НЕ ДАВИТЬ ГАЗ,но и бензонасос неоставить без внимания
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Игорь ,при заводке педалью газа заливаеш горшки бензом,через кольца попадает в поддон по-любому,даже при идеальной компрессии,месяц назад была такая же беда,свежи воспоминания.Надо уменьшить зазар открывания возд.заслонки на пусковом устройстве карба и НИКОГДА НА ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ НЕ ДАВИТЬ ГАЗ,но и бензонасос неоставить без внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно ты прав, я все-таки давлю на педаль газа когда завожу!
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
У меня что-то подобное было давно ,покупал бензин за полцены с какой-то фантастической историей,а оказалось дельцы брали 76-ой добавляли печное топливо и ракетный окислитель и продавали из канистр .Я проехал 100км и пропало давление масла глянул на щуп 2 уровня и клапана не цокотели. Сейчас может такой массовой фальсификации нет,но нарваться можно- новый рецепт осветленные продукты,а просто растворитель+толуол,годится для инжекторов,но не пригоден для карб.-сильно густеет на холоде. Совет,слей немного бензина,если он сохнет,значит ищи причину-может неполное сгорание см.свечи ,прокл.бензонасоса,температура масла в картере даже зимой до 100 градусов с этой температуры должен испариться бензин причем темп. испарения 76 ниже,чем 95.
СсылкаПожаловаться
Сашад
если бензы в масле 300 гр.,то по любому загорится лампочка давления масла.Бензин в картер попадёт только через бензонасос.проверь давление в бензонасосе.как знаешь?
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловскийВ ответ на Сашад
Сашад
если бензы в масле 300 гр.,то по любому загорится лампочка давления масла.Бензин в картер попадёт только через бензонасос.проверь давление в бензонасосе.как знаешь?
СсылкаПожаловаться
На холостых горит! Как проверить давление в бенз.н. незнаю. (второй поставил плунжерный)
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Игорь Козловский
Игорь Козловский
На холостых горит! Как проверить давление в бенз.н. незнаю. (второй поставил плунжерный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сними бензопровод(шланг) с карбюратора.зажми торец пальцем.качни раз 10 бензонасосом(создай давление в магистрали)и продержи 10секунд.После палец отпускаешь-бенз просто должен циркнуть.Если это не произошло,то бенз ушел в картер двигла.P.S. 300ГРАММ бенза через поршневую в картер не протечёт.
СсылкаПожаловаться
РАИС БИЛАЛОВ
Врядли . Если поршневая хорошая то закидает свечи. И машину не заведёшь. Если поршневая хреновая бензин будет пролетать в картер ,а при сгорании будет дымить через сапун .Проверь компрессию в цилиндрах .Это проще чем новый карб.покупать .
СсылкаПожаловаться