11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение нового брелка "Лада калина"

Купили б/у калину, у нее не работал брелок на ключе, купили новый, решили обучить его. Садимся, закрываем двери, вставляем обучающий ключ, ждем 6 секунд, потом в течении 5 секунд меняем ключ на рабочий, включаем зажигание зуммер издает 3 писка (через несколько секунд прекращает быстро моргать лампочка), по идее где-то через 6 секунд должно прозвучать еще 2 писка а их нет... Подскажите в чем проблема?
Бумбарумба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Владимир Нешта
По вашему описанию вы не до конца выполняете обучение.Когда ключ обучился раздаётся сигнал клаксона.Сейчас не помню порядок, посмотрите на профильном форуме.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Уважаемый автор, Вы не задавали себе вопрос - почему данная штатная сигнализация не активируется на заводе? Если Вы потребуете ее активации в автосалоне, у официалов естественно, при покупке нового авто, уверяю, что спецы в один голос будут уговаривать Вас не делать этого, а просто установить сигнализацию дополнительно. Теперь по Вашему вопросу - я знаю что за проблема у Вас, но Вам не скажу, потому как не хочу брать на себя ответственность. Без обид. С наступающим Рождеством! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Уважаемый автор, Вы не задавали себе вопрос - почему данная штатная сигнализация не активируется на заводе? Если Вы потребуете ее активации в автосалоне, у официалов естественно, при покупке нового авто, уверяю, что спецы в один голос будут уговаривать Вас не делать этого, а просто установить сигнализацию дополнительно. Теперь по Вашему вопросу - я знаю что за проблема у Вас, но Вам не скажу, потому как не хочу брать на себя ответственность. Без обид. С наступающим Рождеством! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Чуш несёте Вова ,иммо на Кавлине активен с завода поэтому штатный брелок сигнали и работает ,в его случае сломан брнлок а он не может активировать новый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Чуш несёте Вова ,иммо на Кавлине активен с завода поэтому штатный брелок сигнали и работает ,в его случае сломан брнлок а он не может активировать новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, с завода не активирован. Активируется в салоне. Но лучше этого не делать,а поставить сигналку.
СсылкаПожаловаться
БумбарумбаВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Уважаемый автор, Вы не задавали себе вопрос - почему данная штатная сигнализация не активируется на заводе? Если Вы потребуете ее активации в автосалоне, у официалов естественно, при покупке нового авто, уверяю, что спецы в один голос будут уговаривать Вас не делать этого, а просто установить сигнализацию дополнительно. Теперь по Вашему вопросу - я знаю что за проблема у Вас, но Вам не скажу, потому как не хочу брать на себя ответственность. Без обид. С наступающим Рождеством! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир, ЭЛЕКТРОШОК дело говорит, а авто у нас б/у и иммобилайзер уже активен. А ответственность на вас никто не собирается возлагать.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Уважаемый автор, Вы не задавали себе вопрос - почему данная штатная сигнализация не активируется на заводе? Если Вы потребуете ее активации в автосалоне, у официалов естественно, при покупке нового авто, уверяю, что спецы в один голос будут уговаривать Вас не делать этого, а просто установить сигнализацию дополнительно. Теперь по Вашему вопросу - я знаю что за проблема у Вас, но Вам не скажу, потому как не хочу брать на себя ответственность. Без обид. С наступающим Рождеством! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
фамилия случаем не явлинский?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
После рабочего ключа как пропищит надо опять вставлять обучающий ,включить зажигаение ,писки ,выключить зажигание и ждать должен ещё сигнал бибикнуть.
У меня дома нет инструкции но ты явно не правильно выполняешь процедуру обучения.
СсылкаПожаловаться
БумбарумбаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
После рабочего ключа как пропищит надо опять вставлять обучающий ,включить зажигаение ,писки ,выключить зажигание и ждать должен ещё сигнал бибикнуть.
У меня дома нет инструкции но ты явно не правильно выполняешь процедуру обучения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробуем!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бумбарумба
Бумбарумба
Спасибо! Попробуем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберите в поисковике обучение ключей и думаю найдете инструкцию. И узнаете что вы неправильно сделали.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
После рабочего ключа как пропищит надо опять вставлять обучающий ,включить зажигаение ,писки ,выключить зажигание и ждать должен ещё сигнал бибикнуть.
У меня дома нет инструкции но ты явно не правильно выполняешь процедуру обучения.
СсылкаПожаловаться
у него рабочий ключ не идёт в программирование. собсно варианта 2. либо пульт новый неисправен, либо обучать до последнего.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вроде так - Вкл зажигание обучающим ключем выждать 6 сек. Вкл. зажигание простым(обучаемый)-3 сигнала через 6 сек еще 2. Быстро вкл.зажигание обучающим ключем (время не должно привышать 5 сек)-3 сигнала через 6 сек. еще 2 сигнала Выкл. зажигание ( но ОБУЧАЮЩИЙ ключ не высовывать) после выкл ждем 6 сек будет 1 сигнал Дальше Вкл зажигание ждем 5 сек будет три сигнала Выкл зажигание ждем не меньше 10 сек и пробуем заводить, если не запустится выкл зажигание и ждем еще 10 сек. Если что пошло не так то повторяем по новой мне пришлось 3 раза этой камасутрой заниматься СДЕЛАЙ шпаргалку только в кратце чтоб время на чтение не терять
СсылкаПожаловаться
Сергей
Слехка наврал на последнем Вкл- Вкл зажигание на 2-3 секунды и Выкл зажигание ждем 5 секунд должно быть 3 сигнала затем ждем 10 секунд и заводим вроде все УСПЕХОВ
СсылкаПожаловаться
Бумбарумба
По этой инструкции делаю:
(ОБРАЗЕЦ ШПАРГАЛКИ ВАЗа)
1. Об. ключом вкл. зажиг.: индикатор АПС не горит.
2. Выкл. зажиг., вынуть об. ключ: индик. АПС мигает 6 с.
3. Вкл. зажиг. раб. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.
4. Выкл. зажиг., вынуть раб. ключ – и успеть за 6 с…
5. …Вкл. зажиг. обуч. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.
6. Выкл. зажиг., ключ не вынимать: 1 сигн. зумм. – переход 15 с – индик. часто мигает.
7. Вкл. зажиг.: 1 сигн. зумм. – 3 раза указатели пов., 3 сигн. зумм. – 1 сигн. клаксона.
8. Вынуть оба ключа.
В шестом пункте нет одного сигнала зуммера, индикатор мигает, но через некоторое время перестает...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВосточныйВ ответ на Бумбарумба
Бумбарумба
По этой инструкции делаю:
(ОБРАЗЕЦ ШПАРГАЛКИ ВАЗа)
1. Об. ключом вкл. зажиг.: индикатор АПС не горит.
2. Выкл. зажиг., вынуть об. ключ: индик. АПС мигает 6 с.
3. Вкл. зажиг. раб. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.
4. Выкл. зажиг., вынуть раб. ключ – и успеть за 6 с…
5. …Вкл. зажиг. обуч. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.
6. Выкл. зажиг., ключ не вынимать: 1 сигн. зумм. – переход 15 с – индик. часто мигает.
7. Вкл. зажиг.: 1 сигн. зумм. – 3 раза указатели пов., 3 сигн. зумм. – 1 сигн. клаксона.
8. Вынуть оба ключа.
В шестом пункте нет одного сигнала зуммера, индикатор мигает, но через некоторое время перестает...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Дима! Благодаря твоей инструкции мне удалось восстановить работу брелка и запустить сигнализацию!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я себе делал как писал выше, у меня теперь все в порядке, единственное не знаю моргали ли поворотники не до них было а сигнала клаксона точно не было, я натыкался на эту шпаргалку но пользоваться ей почему то не стал, я у знакомых нашел книгу и оттуда выписывал правила действий,правда слишком много понаписал и из за этого не успевал все делать перед 3 попыткой я шпоргалку сократил про могание лампочек не стал писать,ключи просто назвал красный(обучающий) и черный, так же не писал что нужно один ключ высунуть а другой вставить так как в процессе обучения главное не про...ся по времени
СсылкаПожаловаться
БумбарумбаВ ответ на Сергей
Сергей
Я себе делал как писал выше, у меня теперь все в порядке, единственное не знаю моргали ли поворотники не до них было а сигнала клаксона точно не было, я натыкался на эту шпаргалку но пользоваться ей почему то не стал, я у знакомых нашел книгу и оттуда выписывал правила действий,правда слишком много понаписал и из за этого не успевал все делать перед 3 попыткой я шпоргалку сократил про могание лампочек не стал писать,ключи просто назвал красный(обучающий) и черный, так же не писал что нужно один ключ высунуть а другой вставить так как в процессе обучения главное не про...ся по времени
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Завтра попробую!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Еще возможно старый хозяин перепрошил мозги чтоб АПС был не задействован возможно у него АПС либо сгорел или начал мозги еб...ть
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов



СсылкаПожаловаться
рафаэль кадямов
Подскажите пожалуйста, у меня калина, активировал ключ клаксон издал сигнал аварийки маргнули, но брелок не реагирует на закрытие и открытие авто, что может быть? куда лезть?
СсылкаПожаловаться
Булат Каюбов
не могу обучить ключ
СсылкаПожаловаться
12