29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд. Новая. Дорого ли в обслуживание?

Добрый вечер всем! Думаю по акции купить машинку форд мондео 2012 года в Питере. Но волнует вопрос трат на то. Выгодная ли это машинка? Или влетит в копеечку? Просьба писать разбирающихся в теме :)
Рома Бодров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
укцуапкпа
Дешевле чем у многих то через 20 тыш владел 4 года новым любая тойота в 2 раза дороже
СсылкаПожаловаться
укцуапкпа
И откатал на фокусе 180 тыщ только колодки стойки и рычаги передние поменял правда немец был доволен тачкой
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
адекватные цены у форда, и очень существенно, по стоимости владения каждый форд лидер в своем классе .
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что за двигло я слышал с что на них 1 6 ставили это плачевно всё таки 1500 вес??? если двигатель нормальный то машина хорошая смело бери!!! ремонт не обременительный не ломучая !!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Проксеева
У самого форд мондео годовой давности. Советую покупать у официалов. ТО недорого стоит. А вот если что-то глобальное сломается, то будет гарантийный ремонт (то есть бесплатный). Сам тоже из Питера. Машинку брал в Максимум Форд, у них же обслуживаюсь. Реально авто стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
Алекс ВолковВ ответ на Ольга Проксеева
Ольга Проксеева
У самого форд мондео годовой давности. Советую покупать у официалов. ТО недорого стоит. А вот если что-то глобальное сломается, то будет гарантийный ремонт (то есть бесплатный). Сам тоже из Питера. Машинку брал в Максимум Форд, у них же обслуживаюсь. Реально авто стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
А по гарантии много бумажек надо собирать? какова вероятность, что сделают бесплатно и не скажут, что это не гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПроксееваВ ответ на Алекс Волков
Алекс Волков
А по гарантии много бумажек надо собирать? какова вероятность, что сделают бесплатно и не скажут, что это не гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по гарантии ремонтировалась в Максимум один раз. Приехала на диагностику, сам мастер отметил, что это гарантийный случай. Дальше уже он сам всё оформлял и делал. Так что геморроя не было. Причем диагностика тоже вышла бесплатной :)
СсылкаПожаловаться
вагаршак хачатрян
форд мондео 2.3 автомат 2008 года (по сравнению с 2012 только бампера другие если только не экабуст), за всё это время пробег около 60 тыщ, ничего АБСОЛЮТНО не ломалось , менялись только колодки 1 раз !! правда сборка НЕ питерская , покупая новую машину вряд будите думать об обслуживание ближайшие 3 года, и бензина летом хавает от 17 литров , зимой все 20 по борт компу
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Не надо покупать Мондео....Просто не надо и всё....Клиренса нет, громоздкий, бензин кушает....
Возьмите нормальный кроссовер.
Запчасти, кстате, на ФОРДА НЕ ОСОБЕННО ДОРОГИЕ, НО И НЕ ДЁШЕВЫ.
Я бы предпочёл Мондео ну хотя бы Шкоду Октавию....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У родственника есть , служебный, кстате....Имхо дороговат он и непрактичен...В СШП- да, семейный седан....Но, у них бензин дешевле, дороги лучше....

С такой базой такой клиренс- не, не надо....Я лично бы свой Поло Седан 1:1 на Мондео не сменял бы, ибо эксплорейшн доставит....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Рено Флюэнс тот же кал, но подешевле...вот и замена....я Мандеу не взл бы исключительно из- за веса....почти полторы тонны...ужос....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У родственника есть , служебный, кстате....Имхо дороговат он и непрактичен...В СШП- да, семейный седан....Но, у них бензин дешевле, дороги лучше....

С такой базой такой клиренс- не, не надо....Я лично бы свой Поло Седан 1:1 на Мондео не сменял бы, ибо эксплорейшн доставит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут просили разбирающихся в теме,а не пустозвонов. Что может сказать владелец поло про мондео?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Тут просили разбирающихся в теме,а не пустозвонов. Что может сказать владелец поло про мондео?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, да.Могу сказать лишь то, что никогда бы не купил Мондео, ибо дорого и не для наших дорог. Ну, и бензин жрёт таки галлонами...бггг.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Согласен, да.Могу сказать лишь то, что никогда бы не купил Мондео, ибо дорого и не для наших дорог. Ну, и бензин жрёт таки галлонами...бггг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что у Вас машинка меньше ест? По трассе как по книге 7 литров у меня. Ваш поло столько же возьмет.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
А что у Вас машинка меньше ест? По трассе как по книге 7 литров у меня. Ваш поло столько же возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня по трассе при скорости 70-80 был расход 5,5 , на необкатанном двигателе....При температуре -5...
Сейчас были морозы 22-26 градуса, расход не поднимался более 9 л. по городу...Но, у меня тёплый гараж.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Не надо покупать Мондео....Просто не надо и всё....Клиренса нет, громоздкий, бензин кушает....
Возьмите нормальный кроссовер.
Запчасти, кстате, на ФОРДА НЕ ОСОБЕННО ДОРОГИЕ, НО И НЕ ДЁШЕВЫ.
Я бы предпочёл Мондео ну хотя бы Шкоду Октавию....
СсылкаПожаловаться
Вы им владеете? Октавию глупо предлогать....
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Вы им владеете? Октавию глупо предлогать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия никогда не была особо глупой, ибо это Пассат. Тот же класс.

Да, Мондео красив, на этом его достоинства заканчиваюццо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12