29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель 1.4 tsi 122 л.с. и его надежность

У меня гольф 6 с двигателем 1.4 tsi хотелось бы по узнавать о его надежности в эксплуатации
василий румянцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vadim Virupajev
нормальный движок,с отверткой не лезь и молотком не стучи
СсылкаПожаловаться
KyoВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
нормальный движок,с отверткой не лезь и молотком не стучи
СсылкаПожаловаться
Согласен! Нужно подходить к обслуживанию и эксплуатации агрегата с умом, и помнить об определённых особенностях 1,4 TSI EA111, чтобы не попасть на уже известные болячки и проблемы: https://vagdrive.com/threads/275/
СсылкаПожаловаться
KyoВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
нормальный движок,с отверткой не лезь и молотком не стучи
СсылкаПожаловаться
Согласен! Нужно подходить к обслуживанию и эксплуатации агрегата с умом, и помнить об определённых особенностях 1,4 TSI EA111, чтобы не попасть на уже известные болячки и проблемы: vagdrive.com/threads/275/
СсылкаПожаловаться
василий румянцев
да я и не собирался лезть просто читаю отзывы страшно становится такие суммы на ремонты задирают
СсылкаПожаловаться
Афанасий 47В ответ на василий румянцев
василий румянцев
да я и не собирался лезть просто читаю отзывы страшно становится такие суммы на ремонты задирают
СсылкаПожаловаться
Да ладно что там чинить ? твой двиган в зборе на разборке 400баксов такчто не переживай
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Афанасий 47
Афанасий 47
Да ладно что там чинить ? твой двиган в зборе на разборке 400баксов такчто не переживай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на василий румянцев
василий румянцев
да я и не собирался лезть просто читаю отзывы страшно становится такие суммы на ремонты задирают
СсылкаПожаловаться
Если машина на гарантии, чего пугаться раньше времени?) Двигатель относительно простой и опробованный на многих моделях VAG. Как уже сказали ниже лейте нормальный бензин и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Не "парься", отличный движок.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
На бензине не экономь.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
зимой не мерзнешь??
СсылкаПожаловаться
василий румянцевВ ответ на Aндрей
Aндрей
зимой не мерзнешь??
СсылкаПожаловаться
да я еще и не ездил зимой особо
СсылкаПожаловаться
василий румянцев
да я еще и не ездил зимой особо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C такими движками на Шкодах не очень тепло зимой
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aндрей
Aндрей
C такими движками на Шкодах не очень тепло зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну прально,турбина эт как никак доп охлаждение вроде.))))Я зимой в сервисе Шкодовском разговаривал с владельцем Супер-Б,так вот он тож жаловался что мол прохладно зимой,типа машина плоховато прогревается(опять же-турбина же движок помоему тож охлаждает),ну и ещё он сказал,что так же зимой трогаться с места на тех же светофорах тож плоховато,так как тама дури под капотом выше крыши и типа спокойно тронутся так же в натяг она не может,то есть тока с пробуксом,постоит,побуксует и потом едет.Эт его слова,я сам на Супер-Б не ездил.хотя машина мне очень и очень нравится(тока дорогая до ужаса гадина)))))).
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сашок
Сашок
Ну прально,турбина эт как никак доп охлаждение вроде.))))Я зимой в сервисе Шкодовском разговаривал с владельцем Супер-Б,так вот он тож жаловался что мол прохладно зимой,типа машина плоховато прогревается(опять же-турбина же движок помоему тож охлаждает),ну и ещё он сказал,что так же зимой трогаться с места на тех же светофорах тож плоховато,так как тама дури под капотом выше крыши и типа спокойно тронутся так же в натяг она не может,то есть тока с пробуксом,постоит,побуксует и потом едет.Эт его слова,я сам на Супер-Б не ездил.хотя машина мне очень и очень нравится(тока дорогая до ужаса гадина)))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турбина двигатель ниразу не охлаждает. Двигатель не греется из-за высокого КПД турбированного двигателя. Это относиться не только к этому двигателю, а к многим современным. По поводу того что ваш друг не может тронуться зимой со светофора это проблема не двигателя. Да у этих движков с двойным наддувом хороший момент и на низких оборотах поэтому его не надо крутить как простой двигатель при трогании с места.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Турбина двигатель ниразу не охлаждает. Двигатель не греется из-за высокого КПД турбированного двигателя. Это относиться не только к этому двигателю, а к многим современным. По поводу того что ваш друг не может тронуться зимой со светофора это проблема не двигателя. Да у этих движков с двойным наддувом хороший момент и на низких оборотах поэтому его не надо крутить как простой двигатель при трогании с места.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясненько.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Все TSI и FSI топлива качественного требуют
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Все TSI и FSI топлива качественного требуют
СсылкаПожаловаться
А че уже есть движки которые можно не качественным топливом заливать?)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
А че уже есть движки которые можно не качественным топливом заливать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покрайней мере были Ваговские 1,6F и 2E
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Юрий
Юрий
А че уже есть движки которые можно не качественным топливом заливать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))Я имел ввиду на проверенных заправках.Но 1.6-переваривает всё,что горит ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
))))Я имел ввиду на проверенных заправках.Но 1.6-переваривает всё,что горит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти движки которые жрут все подряд долго не живут))))))
СсылкаПожаловаться
12