29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива Хендай Акцент

Подскажите, кто ездит на Акценте, какой расход топлива по городу у вас?Акцент, 2008 года, пробег 22000км, МКПП, 1,5V, т.к. зима, то постоянно работает печка, чаще на 2 уровне, в машине только один, макс 2 человека, решил проверить расход топлива, получилось что расход по городу составляет порядка 13 л!!!Это нормально?))))Если нет, как решить проблему?)покупка другого авто не подходит, нет возможности)
Дениссска)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей Николаев
Для зимы это нормально для любого авто. Если сильно парит, то езди спокойней и фильтр воздушный почаще меняй.
СсылкаПожаловаться
александр соломин
Добрый день.Чтобы снизить расхот топлива,много разных примочек которые не поиогают,лучше обработать двигатель и кпп ревитализантом ХАДО,проверенный способ на многих авто свох . сохраниш двигатель и кпп,даже при потере масла,100-200км .Почитай в интернете о ХАДО,не пожалееш,успеха.
СсылкаПожаловаться
Gray
Добрый вечер. У меня Хендай Гетс, 2008 года с двигателем 1,4 расход сейчас по городу 12 л, с инструкцией конечно ничего не совпадает. Масло Шел Хеликс Ультра синтетика, извини Александр, но в ревитализанты не верится к тому же пробег что у Дениса, что у меня небольшой.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Добрый вечер! У меня Акцент 2005 г.Механика 1,5л.Расход вполне для зимы нормальный от 9л до 10л.Стиль езды разный и город и трасса.Это в сильные морозы, а так укладываюсь в 8,5л.Летом 7л.Вот как уменьшить расход не знаю, если только ездить со скоростью 60км/ч.
СсылкаПожаловаться
Alexх
у меня Акцент бывало летом по трассе жрал 12 литров. 2008 года машинка)))
СсылкаПожаловаться
Nictry
На мой взгляд не нормально.
У самой акцентр 2005г. на ручке, пробег прибл. к 100т.км., расход по московскимм пробкам 8-9 литров (9-10 оч. агрес. езда), по трасе 6-8. До этого был автома - ел на литр больше.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
ого-го....у меня 150сильная в такой мороз больше 12л по городу не сжирала ещё, а тут со 100-сильным мотором такой расход....не здорово это.
Интересно, сколько Солярис будет жрать, 15л, как джип?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СОЛЯРИС-двигателя 1,4 109 кабыл хватает с избытком.Проверял по городу больше 9 литров не получаеться,трасса 5-6 литров.
СсылкаПожаловаться
Влад777
ПРОШЕЛ 180т автомат по городу 10л трасса45литров на 600км
СсылкаПожаловаться
Михаил Грушин
У меня АСЕНТ 2008 года в городе что зимой что летом 10 литров, постоянно прогреваю с авто запуска, трасса от 6 до 7 литров в зависимости от расояния маршь броска. Зависит от пркладки между рулем и сидением и качества залитого топлива, работоспособности свечей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мищенко
у меня 2007года зимой 10литров а летом 7-8
СсылкаПожаловаться
Алекс Кучер
В городе у всех машин 10-12 литров, за городом, если не тошнить у всех машин с разумной мощностью (100-140л.с.) расход от 6.5 до 8 литров при скоростях от 90 до 110км/час. Все что выше или ниже этих цифр - это либо серьезная неисправность, либо полное отсутствие понятия о правильной эксплуатации машины ( а это сейчас в моде).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Петренко
У меня по городу 10-11 литров, автомат
СсылкаПожаловаться
Александр Карасёв
Смотря как ездить,поменьше до полика дави и с оборотами аккуратней.Экономно ездить надо уметь.
СсылкаПожаловаться
roman sandukovski
После прфремонта-45 тыс. Ассент кушал 6,8л на 100км смешанного цикла,сейчас уменя около 60 000т км кушает 7,2л .Езда у меня 50 на50 по городу и натрассе,скорость за городом до 90км, надо учиться работать правильно педалью газа и экономия сразу себя покажет.Полностью согласен сАлександром Карасевым.
СсылкаПожаловаться
сергей кузнецов
у меня 08г по городу8 по трассе6
СсылкаПожаловаться
Mebelite NN
привет гоняю на акценте 10 литров
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадим
У меня Акцент автомат ест по городу 10-11 л. по трассе 7-8 л. Езжу по городу 60-80 км.в час, по трассе 110-130 км/ч
СсылкаПожаловаться
Анна Царёва (Львова)В ответ на Вадим Вадим
Вадим Вадим
У меня Акцент автомат ест по городу 10-11 л. по трассе 7-8 л. Езжу по городу 60-80 км.в час, по трассе 110-130 км/ч
СсылкаПожаловаться
А я пользуюсь биокатализатором топлива , расход снижается до 20 %
СсылкаПожаловаться
Сергей Кушнарев
У меня акцент 2005 г автомат,трасса 7-7.5 литров если ехать 110км,город 10,как ни крути...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария