23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу-Джентра.Тест драйв.

Привет всем. Сегодня был на тест драйве ДэУ-Джентра.Что хочу сказать.Долго распинаться не буду.
+СЫ
1) Внешний вид-ОК
2)Качество салона-ОК(для бюджета)
3)Багажник-ОК
4) Цена-ОК
5) Просторный салон-ОК
А теперь минусы
1) Ужасное качество покраски.
а)Местами откровенный мусор
б) подтеки краски
в) на стыках видны наслоения
г) красят говорят на металл.
2) Хренговая сборка.
а) неровные стыки
б) всякие уплотнители приклеены криво, бл. такое ощущение.что все на от...ь делалось
в) почти на всех экземплярах очень трудно закрываются двери( порой даже не с третьего раза) ,менеджер как-то хлопнул с подвывертом,говорит вот так надо)))
3) Шумка никакая (ощущения,что едешь на тракторе)
4) Слабый двигатель (много слышал слухов,что он хорошо едет на низах) не подтвердились. приора едет лучше.
5) коробка.
а)Коротенькие передачи. не успел тронутся надо вторую, только вторая, надо уже третью-плохо для города я считаю.
б) рычаг коробки передач хлипкий и тонкий. напомнил мне матиз.Болтается во все стороны, что та мнельзя было что-нить придумать ,кулису покороче . ну что -нить. Включение задней не удобно,что-то надо подтянуть и тогда включается, в сторону как на жигулях. в жигулях с нажатием и то удобней..
Вывод. Можно предпочесть например жигулям, но впечатление двоякое.
Уж простите,если это копия лачетти, то лачетти отстой полный, хотя когда-то мне казалась она и ничего. Сравнивать например с фокусом 3 даже не имеет смысла. даже с фокусом 2 например. Даже не приблизиться не на чуточку.
Скажу так логан круче.. Ларгус круче. В ларгусе как-то ощущение более крепкого авто.
Короче время покажет ..
И фото.- люксовой модели за 490.
Тест драйв на простейшей за 430 помойму.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ничего себе. На Матиз ТО дороже, чем на астру. Так вот как называется премиум-бренд от GM, а я думал Caddy.
СсылкаПожаловаться
Юра ЛевковскийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ничего себе. На Матиз ТО дороже, чем на астру. Так вот как называется премиум-бренд от GM, а я думал Caddy.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на джентру самое дорогое ТО выходит 8000р. это при пробеге 90тыс.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Всегда считал, что тест-драйв не нужен. Все автомобили внутри одинаковы: рулевое колесо, две или три педали, два или три ряда сидений, приборы-кнопки-тумблеры...прокатившись хоть раз на одной машине, можно - и нужно! - сказать, что ездил на ВСЕХ автО...самая настоящая потеря времени. И сплошное расстройство!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Всегда считал, что тест-драйв не нужен. Все автомобили внутри одинаковы: рулевое колесо, две или три педали, два или три ряда сидений, приборы-кнопки-тумблеры...прокатившись хоть раз на одной машине, можно - и нужно! - сказать, что ездил на ВСЕХ автО...самая настоящая потеря времени. И сплошное расстройство!
СсылкаПожаловаться
Абсолютная неправда. Даже когда тестируешь один класс в одну цену, то все едут со своими нюансами.

К примеру, при моем выборе, у Мегана слишком сильно мешает ЭУР, у Фокуса нервная подвеска, плюс тесный он, Ситрик С4 мне в рулежке не понравился, Королла предыдущая вообще не для езды.
Октавия А5 была ничего (хотя ЭУР тоже чуть напряг), ну и Астра. Вот Астру и выбрал.

Не говоря уже, что даже кнопочки и тумблеры могут размещены удобно и под рукой, а могут непонятно как.

А так можно и про костюм сказать, что все они шиты одинаково, выглядят одинаково и приблизительно одного и того же цвета. Вот только мерять надо, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Абсолютная неправда. Даже когда тестируешь один класс в одну цену, то все едут со своими нюансами.

К примеру, при моем выборе, у Мегана слишком сильно мешает ЭУР, у Фокуса нервная подвеска, плюс тесный он, Ситрик С4 мне в рулежке не понравился, Королла предыдущая вообще не для езды.
Октавия А5 была ничего (хотя ЭУР тоже чуть напряг), ну и Астра. Вот Астру и выбрал.

Не говоря уже, что даже кнопочки и тумблеры могут размещены удобно и под рукой, а могут непонятно как.

А так можно и про костюм сказать, что все они шиты одинаково, выглядят одинаково и приблизительно одного и того же цвета. Вот только мерять надо, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ко всему привыкаешь быстро. И к сиденьям, и к органам управления, и даже к цвету машины...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ко всему привыкаешь быстро. И к сиденьям, и к органам управления, и даже к цвету машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем, если можно выбрать машину под себя?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А зачем, если можно выбрать машину под себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...это долго и нудно! Я, например, лучше ПОЕДУ на автО, которое не совсем удобно, но к которому я ПРИВЫКНУ за полдня, чем начну ХОДИТЬ по Салонам в поисках чего-то особенного, и не факт, что найду...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Абсолютная неправда. Даже когда тестируешь один класс в одну цену, то все едут со своими нюансами.

К примеру, при моем выборе, у Мегана слишком сильно мешает ЭУР, у Фокуса нервная подвеска, плюс тесный он, Ситрик С4 мне в рулежке не понравился, Королла предыдущая вообще не для езды.
Октавия А5 была ничего (хотя ЭУР тоже чуть напряг), ну и Астра. Вот Астру и выбрал.

Не говоря уже, что даже кнопочки и тумблеры могут размещены удобно и под рукой, а могут непонятно как.

А так можно и про костюм сказать, что все они шиты одинаково, выглядят одинаково и приблизительно одного и того же цвета. Вот только мерять надо, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а Вы себе шофера наймите...и тогда ни ГУР мешать не станет, ни подвеска нервировать, ни теснота салона раздражать...кнопки и выключатели, опять же, на месте окажутся...и костюмчик жать не будет! А ежели серьезно, то...ПРИВЫКНУТЬ МОЖНО КО ВСЕМУ!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а Вы себе шофера наймите...и тогда ни ГУР мешать не станет, ни подвеска нервировать, ни теснота салона раздражать...кнопки и выключатели, опять же, на месте окажутся...и костюмчик жать не будет! А ежели серьезно, то...ПРИВЫКНУТЬ МОЖНО КО ВСЕМУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это психология - высший класс: можно привыкнуть ко всему - к тому, что жена толстая, что власть доит, что еда не вкусная, что машина неудобная.

А мне кажется, что лучше приложить усилия и по возможности сделать свою жизнь лучше. Ну каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Вот это психология - высший класс: можно привыкнуть ко всему - к тому, что жена толстая, что власть доит, что еда не вкусная, что машина неудобная.

А мне кажется, что лучше приложить усилия и по возможности сделать свою жизнь лучше. Ну каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...приложить-то, конечно, можно было бы...если бы не бо-о-ольшие сомнения в успехе.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Абсолютная неправда. Даже когда тестируешь один класс в одну цену, то все едут со своими нюансами.

К примеру, при моем выборе, у Мегана слишком сильно мешает ЭУР, у Фокуса нервная подвеска, плюс тесный он, Ситрик С4 мне в рулежке не понравился, Королла предыдущая вообще не для езды.
Октавия А5 была ничего (хотя ЭУР тоже чуть напряг), ну и Астра. Вот Астру и выбрал.

Не говоря уже, что даже кнопочки и тумблеры могут размещены удобно и под рукой, а могут непонятно как.

А так можно и про костюм сказать, что все они шиты одинаково, выглядят одинаково и приблизительно одного и того же цвета. Вот только мерять надо, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель=деу. Тогда надо брать
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Когтястый
Когтястый
Опель=деу. Тогда надо брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему они равны?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Люкс - это из за вставок под дерево?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что же в базе тогда? аудиоподготовка?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
галя паноВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну это загнул
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ладно .Кондер уже в базе.Абс правда нету.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Стас открывай видео-блок с обзорами авто,Я первый подпишусь , респект.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария