24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Анапа/Сочи

Здравствуйте! Пожалуйста дайте советов, подсказок по предстоящему мне квесту под названием "Подышать морем на майские". Дано:- Любимая Тайота 2003 года выпуска (ТО перед поездкой будет пройдено, колодки поменяны, диски проверены...)
- Любимая Я с весьма скромным стажем в 2,5 года (самые дальние поездки на расстояние 300км)
- Любимые дочка семи лет и муж ровесник не умеющий водить
- Бумажная карта, навигатор с обновлёнными картами, лебёдка, домкрат, хорошая резина, запаска.
Основные вопросы:
- Когда выдвигаться? Я планирую 29 апреля в 03,00, а то 30-1 числа будет плотное движение.
- Дорога очень сложная? Мама напугала чудовищным серпантином, цитирую "тётя Мария, будучи профессиональным водителем, боялась по горам в Сочи ездить! Там бьются десятками-сотнями!".
- Вопрос а-ля 90-ые - бандиты/оборотни в погонах на этой дороге промышляют?
Ну и буду рада любым Вашим подсказкам!
Марина Ульрих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
иван петухов
Анапа или Сочи?От Мск до Ростова-на-Дону по М-4 ,а дальше возможны варианты - на Анапу не надо ехать до Краснодара,можно свернуть раньше...Пункт отдыха заранее присмотрите,поскольку у Вас нет опыта дальних перегонов (я в этом не советчик,всегда ездил без длительных остановок)...Трасса нормальная,никаких особых проблем не знаю
СсылкаПожаловаться
Марина Ульрих
Иван, спасибо за ответ! Вроде определились с Лермонтово:))) Получается путь проляжет мимо Краснодара! Я честно говоря тоже хотела бы без долгих остановок, но буду смотреть по силам. А на пути мотели же есть, или надо бронировать заранее? 29 апреля ещё будет более-менее свободно на дороге?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Иван, спасибо за ответ! Вроде определились с Лермонтово:))) Получается путь проляжет мимо Краснодара! Я честно говоря тоже хотела бы без долгих остановок, но буду смотреть по силам. А на пути мотели же есть, или надо бронировать заранее? 29 апреля ещё будет более-менее свободно на дороге?
СсылкаПожаловаться
Так все таки в Анапу или в Сочи? Если сначала в Анапу - то да, Краснодар останется в стороне. С М4 надо будет уйти на Тимашевск в районе станицы Кисляковской. А если сразу на Сочи - то там через Краснодар ближе. Мотели есть, конец апреля не курортный сезон, наверное будут места и так. Может кто из местных отпишется, расскажет...
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так все таки в Анапу или в Сочи? Если сначала в Анапу - то да, Краснодар останется в стороне. С М4 надо будет уйти на Тимашевск в районе станицы Кисляковской. А если сразу на Сочи - то там через Краснодар ближе. Мотели есть, конец апреля не курортный сезон, наверное будут места и так. Может кто из местных отпишется, расскажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, спасибо за ответ! Решили ехать в Лермонтово, если жильё не устроит, поедем в соседние посёлки.
Может я сгущаю краски, но многие в этом году поедут в этом направлении на майские.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Николай, спасибо за ответ! Решили ехать в Лермонтово, если жильё не устроит, поедем в соседние посёлки.
Может я сгущаю краски, но многие в этом году поедут в этом направлении на майские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, по подъезде к Ростову держитесь указателей на Краснодар, а не на Ростов. Он вам не нужен. Мы нынче летом на окраину заехали, только потом сориентировались и поехали на Краснодар. А Лермонтово это где?
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще, по подъезде к Ростову держитесь указателей на Краснодар, а не на Ростов. Он вам не нужен. Мы нынче летом на окраину заехали, только потом сориентировались и поехали на Краснодар. А Лермонтово это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это между Джубга и Новомихайловским, если дальше ехать по побережью будет Туапсе.
Про указатели запишу и скажу мужу-штурману, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Это между Джубга и Новомихайловским, если дальше ехать по побережью будет Туапсе.
Про указатели запишу и скажу мужу-штурману, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нашел уже на карте... Ну тут через Краснодар получается, вернее наверное по его окраинам.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, нашел уже на карте... Ну тут через Краснодар получается, вернее наверное по его окраинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, по окраинам получится. Ещё очень хочется посетить Горячий Ключ, на фото красота нереальная!
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Ага, по окраинам получится. Ещё очень хочется посетить Горячий Ключ, на фото красота нереальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При подъезде к Краснодару смотрите указатели на Джубгу и тогда по объездной город обогнёте
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Ага, по окраинам получится. Ещё очень хочется посетить Горячий Ключ, на фото красота нереальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Лермонтово, прежде, чем устраиваться, интересуйтесь наличием парковки (они у некоторых отелей есть). Иначе придется машину ставить почти на краю поселка на ул. Лермонтова. Отелей много. Как вдоль дороги на берегу, так и выше, на Ленина и Лермонтова. Всегда останавливался в "Империале", но он без парковки. На одном фото пляжная зона. На переднем плане пляж санатория "Лермонтово" и отеля "Империал", общий пляж чуть дальше, в районе чертова колеса. На другом фото Т-образный перекресток, поворот в сторону расположенных выше отелей. Просто на всякий случай. Желтым обвел знак не случайно. Там всегда так плотно стоят таксисты (бомбилы), что очень многие, пробираясь между ними, не обращают на знак внимание, а потом выше разворачиваются и назад, в руки часто следящих за этим проездом гаишников.


СсылкаПожаловаться
Гала ГалаВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Иван, спасибо за ответ! Вроде определились с Лермонтово:))) Получается путь проляжет мимо Краснодара! Я честно говоря тоже хотела бы без долгих остановок, но буду смотреть по силам. А на пути мотели же есть, или надо бронировать заранее? 29 апреля ещё будет более-менее свободно на дороге?
СсылкаПожаловаться
самое оптимальное - сделать ночевку в Миллерово, примерно посередине пути. В Миллерово полно гостиниц, но я всегда останавливаюсь в гостинице Дружба - старая многоэтажная гостиница, номера всегда были последние 10 лет, есть большая охраняемая стоянка. один минус - Дружба внутри Миллерово, заезд на стоянку с тыла гостиницы, по улицам с односторонним движением, но разобраться можно. Ехать без ночевки - безумие, в горы втянитесь полностью измотанными.
СсылкаПожаловаться
Эдуард МинаковВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Иван, спасибо за ответ! Вроде определились с Лермонтово:))) Получается путь проляжет мимо Краснодара! Я честно говоря тоже хотела бы без долгих остановок, но буду смотреть по силам. А на пути мотели же есть, или надо бронировать заранее? 29 апреля ещё будет более-менее свободно на дороге?
СсылкаПожаловаться
Не один раз ездил из Мск до Анапы и могу сказать что лучше всего до Ростова доехать, переночевать и дальше. В Аксае полно отелей но лучше заранее бронировать, один год пришлось спать в машине. Перед краснодаром лучше уйти на Славянск-на кубани а там дальше по указателям через станицы до Анапы, машин не много да и гайцов не много. Прошлые года было тяжело ехать из -за ремонта дорог но к олимпиаде все построили поэтому ехать не тяжело. Перекусить можно перед Воронежом и сразу после Ростова хорошая стоянка с различной кухней.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С дорогой проблем не будет, навигатор и карта доведут. Главное - рассчитать собственные силы. До Анапы почти 1500 км, до Сочи еще дальше. Если далеко не ездили - вы не проедете весь маршрут за один присест, тем более, с семилетней дочкой. Так что, мое мнение, не стоит рано выезжать, а надо найти место для ночевки где-нибудь в районе Ростова или подальше. Мотелей сейчас полно, а полноценный отдых вам будет необходим. Деньги деньгами, время временем, но уснуть за рулем или просто по невнимательности от устатка куда-нибудь влететь - выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С дорогой проблем не будет, навигатор и карта доведут. Главное - рассчитать собственные силы. До Анапы почти 1500 км, до Сочи еще дальше. Если далеко не ездили - вы не проедете весь маршрут за один присест, тем более, с семилетней дочкой. Так что, мое мнение, не стоит рано выезжать, а надо найти место для ночевки где-нибудь в районе Ростова или подальше. Мотелей сейчас полно, а полноценный отдых вам будет необходим. Деньги деньгами, время временем, но уснуть за рулем или просто по невнимательности от устатка куда-нибудь влететь - выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
Да, думаю не геройствовать ни к чему. А если каждые 500-600 останавливаться, откидывать сиденье и спать часа по три? Или это полу-мера?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Да, думаю не геройствовать ни к чему. А если каждые 500-600 останавливаться, откидывать сиденье и спать часа по три? Или это полу-мера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этих вопросах советовать занятие неблагодарное. Организм у всех разный. Я, например, так вот в машине не усну, соответственно не отдохну. Либо ехать до победного, либо нормально поспать. Пусть даже в машине, но часов 5-6. И дело даже не в водительском стаже, а именно в особенностях организма. За рулем я могу проехать 1200-1300 км с остановками на заправках и пару раз поесть. А жена рядом вся как лимон выжатый, хоть и не рулит...
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Да, думаю не геройствовать ни к чему. А если каждые 500-600 останавливаться, откидывать сиденье и спать часа по три? Или это полу-мера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это бред

вечером останавливаетесь в отеле, ужинаете ,
душ и крепкий сон
Поехать 700- 800 км за один прием не сложно

Мы вообще не останавливаемся днем, только на заправке, за заправку дети успевают сходить в туалет и купить мороженное.
Все остальное для них в машине, фильмы , аудио книги, коробка с термосом и бутерами и печеньками.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
это бред

вечером останавливаетесь в отеле, ужинаете ,
душ и крепкий сон
Поехать 700- 800 км за один прием не сложно

Мы вообще не останавливаемся днем, только на заправке, за заправку дети успевают сходить в туалет и купить мороженное.
Все остальное для них в машине, фильмы , аудио книги, коробка с термосом и бутерами и печеньками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже поняла, что идея была бредовой. Хорошо, что я эту тему завела, т.к. надеялась на одном дыхании весь путь проделать.
Вы бутерами обходитесь? Не наготавливаете с собою?
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Я уже поняла, что идея была бредовой. Хорошо, что я эту тему завела, т.к. надеялась на одном дыхании весь путь проделать.
Вы бутерами обходитесь? Не наготавливаете с собою?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда в дорогу не готовлю. Максимум, вареные яйца. Беру нарезку колбасы -сыра, хлеб, печенье, фрукты, овощи. Термос большойф с насосом. Все ставлю в пластиковый короб на заднем сиденьем. Дети развлекаются едой. Конфеты прячу в бардачок. Это нз- если дети разноются. А поесть борща останавливаемся , там где много дальнобойщиков.
Ездим с возраста 3 лет. Смотрим фильмы, слушаем аудиокниги. Просто так не останавливаемся. Только на заправках, размять ноги , пописать, съесть мороженное Есть опыт первой поездки в Крым, которая была растянута на три дня, благодаря дурацким остановкам через 200 км.
СсылкаПожаловаться
Sergey SharonovВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Да, думаю не геройствовать ни к чему. А если каждые 500-600 останавливаться, откидывать сиденье и спать часа по три? Или это полу-мера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Марина! Я ехал из Питера до Туапсе у меня первая такая поездка была,хотя стаж не малый.Не ожидал от себя,что смогу столько проехать без остановок.Остановка была в Москве ,поспал часа 4. и в путь.И из Москвы не останавливаясь до Туапсе.Лучше всего выезжать в ночь , а перед выездом хорошо выспаться. Производите остановки на заправках где можно попить кофе сходить в туалет.И не бойтесь дорога хорошая ,держите скоростной режим согласно знакам, что бы не было писем счастья. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С дорогой проблем не будет, навигатор и карта доведут. Главное - рассчитать собственные силы. До Анапы почти 1500 км, до Сочи еще дальше. Если далеко не ездили - вы не проедете весь маршрут за один присест, тем более, с семилетней дочкой. Так что, мое мнение, не стоит рано выезжать, а надо найти место для ночевки где-нибудь в районе Ростова или подальше. Мотелей сейчас полно, а полноценный отдых вам будет необходим. Деньги деньгами, время временем, но уснуть за рулем или просто по невнимательности от устатка куда-нибудь влететь - выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
До Анапы почти 1500 км.
Мы в январе выехали утром (уже рассвело) ночевали в Миллерово. Следущим утром стартанули и вечером часиков в 8 были в Анапе. Ночную езду-фтопку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария