21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТОЙКИ НА ВАЗ

Подскажите  пожалуйста какие лучше всего стойки подходят на ваз 2114
ASOMI , KYB  или СС20. И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ СТАВИТЬ ЗАДНИЕ ОПОРНИКИ!
Михаил Желонкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Евгений Громазин
на счёт 14 не знаю точно.у меня было два ваз-2110,на каждой отъездил по 3года. какие только не ставил стойки ничего не выдерживало больше 3-х месяцев! а последний раз поставил ПЛАЗА - питере делают. поставил средней жесткости все 4 и машина просто преобразилась!так не на одних не было комфортно!полицейских проезжал на 50 км не стесняясь! вообщем КЛАСС!мне понравилось и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Евгений Громазин
Евгений Громазин
на счёт 14 не знаю точно.у меня было два ваз-2110,на каждой отъездил по 3года. какие только не ставил стойки ничего не выдерживало больше 3-х месяцев! а последний раз поставил ПЛАЗА - питере делают. поставил средней жесткости все 4 и машина просто преобразилась!так не на одних не было комфортно!полицейских проезжал на 50 км не стесняясь! вообщем КЛАСС!мне понравилось и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
какие плаза ставил? просто плаза или плаза -драйф?
СсылкаПожаловаться
Евгений ГромазинВ ответ на серый волк
серый волк
какие плаза ставил? просто плаза или плаза -драйф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню точно,кажется серого цвета - средней жесткости! точно нашел - х drive arcticCa!!! но у меня еще опоры сс-ки стояли.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Евгений Громазин
Евгений Громазин
на счёт 14 не знаю точно.у меня было два ваз-2110,на каждой отъездил по 3года. какие только не ставил стойки ничего не выдерживало больше 3-х месяцев! а последний раз поставил ПЛАЗА - питере делают. поставил средней жесткости все 4 и машина просто преобразилась!так не на одних не было комфортно!полицейских проезжал на 50 км не стесняясь! вообщем КЛАСС!мне понравилось и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
унас серые и красные продаются цена 1985 и 1995 как бы разница небольшая это передние. А задние чет дешевле каяба 1720 всего. Каяба почти 2000т . р. стоят как то странно. Стоит брать или нет. Плаза передние самые дорогие.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГромазинВ ответ на серый волк
серый волк
унас серые и красные продаются цена 1985 и 1995 как бы разница небольшая это передние. А задние чет дешевле каяба 1720 всего. Каяба почти 2000т . р. стоят как то странно. Стоит брать или нет. Плаза передние самые дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставил я и каяба,но потом выяснил что это подделка и их очень много в продаже.а сколько стоят настоящие!? думаю гораздо дороже чем плаза! красного цвета плаза - это "экстрим" серия. ОЧЕНЬ жёсткие,если нужен хоть како то комфорт,то они не подойдут. они для любителей гонок. а х-драйв - золотая середина. год отъездил,да так и продал с ними.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Евгений Громазин
Евгений Громазин
ставил я и каяба,но потом выяснил что это подделка и их очень много в продаже.а сколько стоят настоящие!? думаю гораздо дороже чем плаза! красного цвета плаза - это "экстрим" серия. ОЧЕНЬ жёсткие,если нужен хоть како то комфорт,то они не подойдут. они для любителей гонок. а х-драйв - золотая середина. год отъездил,да так и продал с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще вопрос, катриджи передних стоек действительно такие большие в диаметре, а задние выглядат как наши- стержень штока как у наших амортизаторов тоньше, например чем у тойже каябы.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Вопрос некоректен - для чего планируется использовать машину: т.е. езда на работу, прогулки с девушкой, удивить друзей, дрифт, дрэгрейсинг, езда по горым серпантинам и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Влад
Новерно для самоуспокоения.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
У меня на 2114 стоят перед опорники СС20 куин и стойки сс20 комфорт
опорам занижена на 1см и я обрезал один виток на пружине, чтобы полность исключить стук при отбое аммортизатора

Эффект особо заметен когда со своей машины сажусь за руль такой же, но с заводскими стойками
Подвеска стала более жесткой, но не сильно ушли стуки, из-за более высоково сопротивления на отбой более комфортно ездить по ямам, но асфальтовый стыки при переходе с низа на верх чувствительней.
Каябы долговечней но еще более жесткие и если надумаешь каябы то ни в коем случае не ставь с опорниками сс20, очень жестко получается

можешь поэкспериментировать с опорниками АСОМИ, заводские не ставь, деньги на ветер.
А задние у меня каябы с заводскини опорами зад занижен примерно на 4-5 см
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
и еще торможения стали попрогнозируемей, за счет меньших клевков
СсылкаПожаловаться
Вадим
Так какие лучше поставить на передок.
СсылкаПожаловаться
владимир трифонов
Ставь KYB-масло и забудешь про пробитые стойки,я уже наездил 100 тыщ и как новые.
СсылкаПожаловаться
андрей
А ПРОКАЧИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ СТОЙКИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ИХ ?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей
андрей
А ПРОКАЧИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ СТОЙКИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ИХ ?
СсылкаПожаловаться
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
serega
какие передние стойки лучше поставить на калину-седан
СсылкаПожаловаться
SERGEY KUPRYAKOV
здравствуйте,у меня авто лада калина ,посоветуйте какие можно поставить передние стойки,чтоб не очень дорогие
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
да,реально такие - диаметр внушительный у передних! а задние как обычные - стандарт.
СсылкаПожаловаться
Alessio
Стоят Bilstein газ B4 (1250р-1шт) спереди и сзади. За 4 года поменял 1 раз передние, а задние уже 4 года и ни капельки - а я не парюсь - больше скорость- меньше ям !!!
"жесткость задних амортизаторов BILSTEIN B4 GAS на сжатие намного больше, чем у передних. Вывод напрашивается сам: заносов задней оси не миновать. Вызывает опасение и плавность хода, так как жесткость задних амортизаторов на ходе сжатия достигает больших значений, хотя передние имеют вполне приемлемые значения той же величины. Вывод : отсутствие плавности хода он с лихвой искупает неплохой управляемостью. Но надо быть на чеку: превышение скорости в повороте вызывает резкий занос задней оси, справиться с которым неподготовленному водителю не так просто." - подтверждаю мнение личным опытом эксплуатации
СсылкаПожаловаться
AlessioВ ответ на Alessio
Alessio
Стоят Bilstein газ B4 (1250р-1шт) спереди и сзади. За 4 года поменял 1 раз передние, а задние уже 4 года и ни капельки - а я не парюсь - больше скорость- меньше ям !!!
"жесткость задних амортизаторов BILSTEIN B4 GAS на сжатие намного больше, чем у передних. Вывод напрашивается сам: заносов задней оси не миновать. Вызывает опасение и плавность хода, так как жесткость задних амортизаторов на ходе сжатия достигает больших значений, хотя передние имеют вполне приемлемые значения той же величины. Вывод : отсутствие плавности хода он с лихвой искупает неплохой управляемостью. Но надо быть на чеку: превышение скорости в повороте вызывает резкий занос задней оси, справиться с которым неподготовленному водителю не так просто." - подтверждаю мнение личным опытом эксплуатации
СсылкаПожаловаться
кстати B4 увеличили дорожный просвет на 2-3 см + пружины 2111 + опоры от ваз2112 + проставки сзади(+5см) - итого около 25 см дорожный просвет под двигателем и 30+ см под кузовом.
СсылкаПожаловаться
ярослав токарев
Есть в наличии каяба переднии спорт ,как думаете подойдут ли они на ваз21111 ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария