3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел страховщиков. Что делать?

Сегодня подошел срок менять полис ОСАГО на мою таратайку. Тетя, у которой несколько лет страхуюсь, начала туманно и расплывчато объяснять, что в дополнение к основному полису, мне необходимо прикупить полис "вспомогательного страхования авто" за 300 рупий (это, если машина старше 6 лет или за 900 рупий, если моложе 3 лет) и полис страхования здоровья за 1000 рупий. Задаю вопрос: покажите федеральный закон, обязывающий меня приобретать эти страховки? Ответ: это политика компании и если вам не нравится, вы можете идти в головной офис компании и требовать там либо страховки без допов, либо письменного отказа без них страховать, и мы имеем право отказать вам в страховании без объяснения причин. При этом, у нас (АСКО) самые дешевые дополнительные страховки. (от 1300 до 1900 "всего"). Хорошо, иду в Росгосстрах. Девочка предлагает полис ОСАГО только вместе с дополнительным страхованием жизни и здоровья за 2100 рупий, а на вопрос о незаконности дополнительных побооров отсылает в головной офис. В головных офисах другая песня: мы вас счастливы застраховать безо всяких дополнений, но вот беда - у нас бланки закончились. Подскажите, что делать, если дармоедам не хочется отдавать совсем не маленькую сумму кровно заработанных?
иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
олег
регулярно возникают тут такие темы. в месяц пару раз точно.пробегитесь по темам все уже обговорено не один раз.я страховал две машинки одну в ресо,вторую в вск.ни где ни одного слова про какие-то доп страховки. в вск новую по осаго,каско и сам ПОПРОСИЛ расширение по осаго до 600т.р. девушка приятно удивилась и оформила все за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
ивановВ ответ на олег
олег
регулярно возникают тут такие темы. в месяц пару раз точно.пробегитесь по темам все уже обговорено не один раз.я страховал две машинки одну в ресо,вторую в вск.ни где ни одного слова про какие-то доп страховки. в вск новую по осаго,каско и сам ПОПРОСИЛ расширение по осаго до 600т.р. девушка приятно удивилась и оформила все за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Не все компании еще обежал, но, боюсь, что это не частные случаи, а тенденция. Друзья советуют пока выждать время и не кипишиться все должно уладиться, поскольку народ массово недоволен. Поживем - увидим.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Тут два варианта - или идти в "Общество защиты прав потребителей" и писать жалобу на навязывание страховой компанией дополнительных услуг,либо менять страховую.Недавно страховался по ОСАГО в Ингосстрахе - там без проблем.
СсылкаПожаловаться
ивановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Тут два варианта - или идти в "Общество защиты прав потребителей" и писать жалобу на навязывание страховой компанией дополнительных услуг,либо менять страховую.Недавно страховался по ОСАГО в Ингосстрахе - там без проблем.
СсылкаПожаловаться
Про "общество" я не подумал. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
владимир журалевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Тут два варианта - или идти в "Общество защиты прав потребителей" и писать жалобу на навязывание страховой компанией дополнительных услуг,либо менять страховую.Недавно страховался по ОСАГО в Ингосстрахе - там без проблем.
СсылкаПожаловаться
Вы страховали до нового года, скорее всего, свой автомобиль. С января этого года ингосстрах вообще не выписывает полиса по осаго до 20 числа. А если в этом значит либо машина новая (что не каждый может себе позволить), либо страховали в прошлом году у них свой авто. В Ингосстрахе вообще стало сложно застраховать свою машину, т.к. они хотят стать компанией №1 в мире и стараются брать машины с 2008 года, т.е. новые.
СсылкаПожаловаться
иванов
Дополнение: беспредел начался с Нового Года, поэтому, тем, кто страховался до 31 декабря крупно повезло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иванов
иванов
Дополнение: беспредел начался с Нового Года, поэтому, тем, кто страховался до 31 декабря крупно повезло.
СсылкаПожаловаться
Дополнение: беспредел начался с Нового Года, поэтому, тем, кто страховался до 31 декабря крупно повезло.

Началось это еще прошлой весной. Я в июне из Росгосстраха в Цюрих ушел по той же самой причине. А в ноябре подошел срок страховать вторую машину, так мой агент из РГС мне сказала, что раз в квартал каждому агенту разрешают продать одно ОСАГО без допов. Она мне и сделала все, так как я у нее страхую дом, имущество и товар в магазине. Атак, да, юто установка их начальства. Простые агенты ничего не решают. Жаловаться в ФАС и Роспотребнадзор. прокуратура тоже не помогает, говорят: у нас рынок, страхуйтесь, где вам хочется, мы же цены в магазинах не контролируем!
СсылкаПожаловаться
владимир журалевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дополнение: беспредел начался с Нового Года, поэтому, тем, кто страховался до 31 декабря крупно повезло.

Началось это еще прошлой весной. Я в июне из Росгосстраха в Цюрих ушел по той же самой причине. А в ноябре подошел срок страховать вторую машину, так мой агент из РГС мне сказала, что раз в квартал каждому агенту разрешают продать одно ОСАГО без допов. Она мне и сделала все, так как я у нее страхую дом, имущество и товар в магазине. Атак, да, юто установка их начальства. Простые агенты ничего не решают. Жаловаться в ФАС и Роспотребнадзор. прокуратура тоже не помогает, говорят: у нас рынок, страхуйтесь, где вам хочется, мы же цены в магазинах не контролируем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш агент схитрила, ей не надо Вам предлагать дополнительные страховки (дом, имущество, товар), т.к. Вы их и и так у нее уже приобрели.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на владимир журалев
владимир журалев
Ваш агент схитрила, ей не надо Вам предлагать дополнительные страховки (дом, имущество, товар), т.к. Вы их и и так у нее уже приобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш агент схитрила, ей не надо Вам предлагать дополнительные страховки (дом, имущество, товар), т.к. Вы их и и так у нее уже приобрели.

Она не схитрила. Она же в июне наотрез отказалась страховать по ОСАГО мой Ниссан без дополнительной страховки жизни и с учетом коэффициэнта безаварийности. Нельзя, говорит, никак, с работы выгонят! А дом и имущество я у нее страхую уже лет 10 и считаю эти траты необходимыми. Дома в сельской местности периодически горят и ураганы крыши сносят. А товар в магазине хоть и под вневедомственной охраной, но ущерб от пожара, вызванного закинутой в окно бутылкой с "коктейлем Молотова", они не компенсируют.
СсылкаПожаловаться
владимир журалевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ваш агент схитрила, ей не надо Вам предлагать дополнительные страховки (дом, имущество, товар), т.к. Вы их и и так у нее уже приобрели.

Она не схитрила. Она же в июне наотрез отказалась страховать по ОСАГО мой Ниссан без дополнительной страховки жизни и с учетом коэффициэнта безаварийности. Нельзя, говорит, никак, с работы выгонят! А дом и имущество я у нее страхую уже лет 10 и считаю эти траты необходимыми. Дома в сельской местности периодически горят и ураганы крыши сносят. А товар в магазине хоть и под вневедомственной охраной, но ущерб от пожара, вызванного закинутой в окно бутылкой с "коктейлем Молотова", они не компенсируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш агент умница, но за это, можете мне поверить, не выгоняют, если она отказалась страховать Вашу машину в июне - на это должны быть причины, ( я тоже иногда так делаю), например я вижу, если клиент мне выгоден и нужен, лучше потерять 500 руб на з/п по ОСАГО , чем от 10 т.р. и больше на доме и имуществе, но это не значит, что она Вас обманула, просто не стала с Вами ссориться и умно ушла от конфликта, а то, что Вы страхуете свое имущество - это Вы правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на владимир журалев
владимир журалев
Ваш агент умница, но за это, можете мне поверить, не выгоняют, если она отказалась страховать Вашу машину в июне - на это должны быть причины, ( я тоже иногда так делаю), например я вижу, если клиент мне выгоден и нужен, лучше потерять 500 руб на з/п по ОСАГО , чем от 10 т.р. и больше на доме и имуществе, но это не значит, что она Вас обманула, просто не стала с Вами ссориться и умно ушла от конфликта, а то, что Вы страхуете свое имущество - это Вы правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Да я и не считаю, что меня обманули. У всех свои требования в работе. А страховку ОСАГО я считаю не более чем очередным побором с автовладельцев, и чем этот побор меньше - тем лучше. Меня абсолютно не волнует, надежная компания или нет, будет она платить или нет. Лишь бы был действительный полис на руках. А уж случись ДТП - как-нибудь разберусь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на иванов
иванов
Дополнение: беспредел начался с Нового Года, поэтому, тем, кто страховался до 31 декабря крупно повезло.
СсылкаПожаловаться
Беспредел начался с РГС и им же продолжается)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в " согласии" с декабря тоже без 500 (у нас во всяком случае) сверху не хотят страховать, кивают на РГС ( а там 1050)-это они бессовестные начали, теперь и нас сверху заставляют.ругаться бессмысленно
СсылкаПожаловаться
ивановВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
в " согласии" с декабря тоже без 500 (у нас во всяком случае) сверху не хотят страховать, кивают на РГС ( а там 1050)-это они бессовестные начали, теперь и нас сверху заставляют.ругаться бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Вот это и грустно, что ругаться бессмысленно. На спросто имеют...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации
. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Есть еще и статья о том что при возможности оказать услугу вам отказано в ее оказании.
В общем как вы позволяете так с вами иобращаются. Но учтите для того чтобы доказать что страховая вам впаривает доп услуги незаконно. Придется предоставить док5азательства .
СсылкаПожаловаться
ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации
. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Есть еще и статья о том что при возможности оказать услугу вам отказано в ее оказании.
В общем как вы позволяете так с вами иобращаются. Но учтите для того чтобы доказать что страховая вам впаривает доп услуги незаконно. Придется предоставить док5азательства .
СсылкаПожаловаться
Вот это ценно. Спасибо! Откуда цитата? На какой закон ссылаться?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иванов
иванов
Вот это ценно. Спасибо! Откуда цитата? На какой закон ссылаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон о защите прав потребителей. И скажу я вас там санкции хорошие. В суде можно выиграть за простой отказ выписать вам страховой полис.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ингосстрах, РЕСО, Цюрих выписывают ОСАГО (правда с расширением до 1 млн.) без всяких "эротичных" предложений типа страхования жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ингосстрах, РЕСО, Цюрих выписывают ОСАГО (правда с расширением до 1 млн.) без всяких "эротичных" предложений типа страхования жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
досаго выписывают только вместе с каско, собственно это часть полиса каско, а не осаго
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на anarki
anarki
досаго выписывают только вместе с каско, собственно это часть полиса каско, а не осаго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как тогда мне выписали ОСАГО с расширением до 1 млн. руб., без КАСКО в Ингосстрахе?)))) А знакомым в тех компаниях, которые я привел выше, и почему-то тоже без КАСКО!)))))
СсылкаПожаловаться