24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не сработали подушки безопасности опель корса

преднатежитель ремня передний правый сработал, хотя пассажира не было а подушки нет...лампочки ошибка подушек горят ? Интересует мнение знающих людей...спасибо...удар был прямой на трассе улетела в кювет и воткнулась мордой в землю
Светлана Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
юрий буланый
Я не спец по подушкам,но думаю,справки все с ДТП,экспертизы и можно на суд подавать(проконсультироваться с юристом о рентабельности дела).
СсылкаПожаловаться
Nord29
такие вопросы решаются просто: Первое что нужно это вызвать независимого экперта и чтоб он составил акт осмотра, второе при осмотре обязательно указать что подушки не сработали, третье если машина на гарантии то при оформлении страхового случая указать не ремонт а замену машины.
Сам попал в ситуацию подобную с Шевроле Лачетти, ушел с дороги в столб, машина востановлению не подлежала,диагональ нарушена, в страховой сказали что выплотят по остаточной так как виновник я, после экспертизы оказалось что в машине небыли установлены как заявлено 4 подушки а стояло всего 2 и те были не заправлены. После такого страховая всетаки выдала мне напровление в салон для замены машины по причине неисправности с их стороны.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Если машина новая была при покупке, то можно в суд, если же б.у. то....А из-за чего не сработали фиг его знает
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Подушки срабатывают не по сигналу датчиков, а по решению компьютера заведующего ими. Он учитывает скорость движения место удара, так что не факт что при вашем ударе они должны были сработать.
Как вы определили что натяжитель ремня сработал? Датчики пристёгнутых ремней есть? Пасажирский ремень был пристёгнут? Блокировка пасажирской подушки в каком положении была? Куда удар пришелся?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Алгоритм срабатывания подушек и преднатяжителей достаточно сложен. Преднатяжитель сработать один (без подушки) может. Николаев прав, система не сочла нужным дать сигнал на сработку подушек (если, конечно, до ДТП они были исправны). А пассажирский преднатяжитель сработал просто потому, что сработал водительский.
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
в том то и дело что, водительский преднатяжитель не сработал, а пассажирский сработал, я ехала без пасажиров, и была пристегнута, пострадала передняя часть автомобиля краткое описание ( бампер, усилитель бампера, оба радиатора, капот , крылья , защита двигателя, стойки, деформация переднего правого лонжерона, фары) и получила телесные повреждения, травма грудной клетки
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
машина новая , страховая деньги выплатила, ремонт сделан, но есть все документы об аварии и ошибки не убранны, преднатяжитель правый не исправен и горит лампа ошибка системы
СсылкаПожаловаться
Гузэль Рахимова
недавно попала в ДТП с участием 4х машин по принципу "домино", я последняя... Не сработали подушки безопасности и натяжители ремней. Кто может подсказать чем причина, а я только через сутки обратилась в травпункт и поставили диагноз: Перелом 2х ребер и ушиб мягких тканей живота.У пассажирки гимотомы на губах. Куда мне нужно обратиться и есть ли смысл?.Я сама теперь не вылезаю с больниц, пока бегаю с позвоночником там тоже что-то не понятное...
СсылкаПожаловаться
Романыч
Добрый вечер.

04.06.2010 я попал в аварию. В машине со мной ехала пассажирка. Удар пришелся в лобовую левую часть,практически лобовой удар,хорошо,я во время вывернул руль.

Во время удара пассажирка вылетела с сиденья и ударилась ногами об бардачок, хотя она ,как и я ,была пристегнута. Ее ремень безопасности просто раскрутился,а потому в течение недели после аварии стал возвращаться в гнездо. Мой ремень в данный момент как новый. Он работает,свободно заезжает и выезжает,даже срабатывает,если резко потянуть,но преднатяжитель не сработал.. Автомобиль VW SCIROCCO, 2009 года выпуска. Подскажите,что делать,как и куда мне правильно обратиться
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
ТАМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ В ДЖЕНЕРАЛ МОТОРЗ НА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ...
Здравствуйте, Светлана.

Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Дженерал Моторз СНГ».

По результатам рассмотрения Вашего обращения ООО «Дженерал Моторз СНГ», считает необходимым сообщить следующее:

Системы безопасности автомобиля существуют для того, чтобы максимально сохранить жизнь и здоровье человека в случае попадании автомобиля в дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

К сожалению, Вы попали в ДТП. Но в результате происшедшего ДТП Вы остались живы, а Ваше здоровье не понесло значимого ущерба.
Таким образом, системы безопасности автомобиля полностью выполнили свою задачу, сохранив Вам жизнь и здоровье.
Исходя из вышеизложенного, мы считаем Ваши претензии не обоснованными.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да я уже полтора года пытаюсь доказать брак завода" опель" Тоже - Корса.Тоже подушки не сработали. Только человек погиб.И экспертизы все есть.И в Руссельхайм писал на завод.И в Дженерал-Моторз. Не кто не хочет отвечать за свой брак. Знаю что докажу их вину , расскажу всем какой брак они лепят, и как обманывают покупателей . Не покупайте "ОПЕЛЬ" , при ДТП на ней можно уехать на тот свет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
когда докажите вину , поделитесь опытом! удачи вам! соболезную
СсылкаПожаловаться
Олег
10.10.10 с женою тоже попали в ДТП на лачетти , она взяла на таран приору:) в приоре сработали подушки, а у нас нет...
судя по форуму будем ждать что получится у Александра
СсылкаПожаловаться
Николай Кондауров
У меня Вектра 2007 г.в. Преднатяжители сработали, подушки нет. экспертиза установила Блок управления распознал столкновение при котором требуется выпуск подушек безопасности Но диллер и GM СНГ отвечать не желают. Сужусь уже с июля 2008 г. Есть разьяснеия по Мицубиси, преднатяжители срабатывают на доли секунды раньше чем ремни безопасности. Есть данные экспертизы по Опель Корса сайт http://www.neooexpert.ru/node/135 посмотрите его. Диллер КМ/Ч. Еще согласно постановления пленума Верховного суда В п.7. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 N 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» в редакции от 29.06.2010 доказывать должен продавец а не покупатель, давите в суде на это.
Кондауров Н.С г. Липецк
СсылкаПожаловаться
Igor Kibizov
у меня тоже лачети удар пришелся прям в лоб всю морду разбило в хлам ланжероны ушли лобовое разбито нет целого места с переди ! месяц назад машина с гарантиии сошла что можно сделать ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Насртдинов
преднатежитель ремня передний правый сработал,и горитлампочка подскажите как быть,возможно его отключить?
СсылкаПожаловаться
Эля Исламуратова
Астра в новом кузове , машина новая "была", на повороте , через сплошную в нас влетел КамАЗ( бетономешалка) удар был в во всю боковую сторону водителя (опель), остались живы чудом , все были пристегнуты, эксперт признал машину тотальной и посоветовал чтоб обратились в суд , так как не сработали подушки безопасности , вот думаем , стоит ли трепать свои нервы и ходить по судам
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
Эля можно конечно если у вас есть на это время и нервы , у меня времени не нашлось к сожалению ( , езжу на пассате сейчас - опель печальное прошлое ...
СсылкаПожаловаться
Ramses
не сработали
СсылкаПожаловаться
татьяна иванова
30.12.2012 года попала в дтп подушки не сработали,на трассе вынесло на встречную,ударила пижо в бок ,с моей машины вылетел двигатель,переда нет,все живы остались и это самое главное,вот незнаю понодлежит ли она ремонту?!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария