24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортили еще один хороший автомобиль...

Доброго всем времени суток! На неделе заехал в салон Ниссана по поводу очередного "косяка" моего Х-Трейла... И прямо у входа увидел Большой Черный Джип! Я даже не знал, что новый Пафик уже продается. Сдал Х-Трейл на ремонт и сразу пошел смотреть новинку. Но... по мере ознакомления с ней мои желания ее иметь все больше сменялись разочарованием... Оговорюсь, что предыдущий Пасфайндер мне безумно нравился. И не купил я его только лишь из-за отсутствия модификации с бензиновым мотором. Но тут-то "зажигалка"! НО... Клиренс 18 см???,Только 7 мест (нафиг не нужно), цена от 2-х мультов... В машине за такие деньги нет контроля слепых зон (хотя есть камеры кругового обзора), нет подогрева лобового стекла, нет ксенона, нет складывания зеркал... И непонятно, куда ушла двухметровая его высота. Пол от земли высоко, но просвет как у легковушки, верхняя часть проема водительской двери низко и при росте 182 чтобы сесть за руль надо еще как извернуться... За рулем, да и сзади удобно, но не более того. Багажник маленький, докатка под днищем. На тест-драйв съездить не удалось - машина есть, но еще не застрахована и не переобута на зиму. НО! Я разочаровался уже сейчас в главном претенденте на замену моего Ниссана. В общем, Ниссан сделал конкурента Тойотовскому Хайлендеру, не более того. Заявка на премиум-класс по отделке, но по оснащению хуже бюджетного Кашкая. На какой сегмент рассчитывают маркетологи - непонятно. В свое время они сделали из внедорожного Патруля премиум-джип. Теперь тоже пытаются сделать и с Пасфайндером. Вопрос: для кого? Я не куплю, скорее всего... А какого мнение уважаемого Форума???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
иван васильевич
Полностью согласен и не только по данной модели
СсылкаПожаловаться
Геннадий Горчаков
А что в замен,только поджера 4
СсылкаПожаловаться
иван васильевич
Ленд Крузер Прадо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван васильевич
иван васильевич
Ленд Крузер Прадо
СсылкаПожаловаться
Ну вот не лежит душа к Тойоте как-то... Хотя Хайлендер рассматривал. Но наверное Прадо лучше будет по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот не лежит душа к Тойоте как-то... Хотя Хайлендер рассматривал. Но наверное Прадо лучше будет по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сердцу не прикажешь, но только Тойота, похоже, держит марку на уровне... к остальным слишком много вопросов стало...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Сердцу не прикажешь, но только Тойота, похоже, держит марку на уровне... к остальным слишком много вопросов стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть... Но, блин, ездить на ТО через 10 тысяч как-то несолидно для современного авто...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может быть... Но, блин, ездить на ТО через 10 тысяч как-то несолидно для современного авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в наших условиях - это нормально. а 20тыс - это уже от лукавого....периодичность обслуживания отдельных систем и агрегатов примерно одинаковая...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
в наших условиях - это нормально. а 20тыс - это уже от лукавого....периодичность обслуживания отдельных систем и агрегатов примерно одинаковая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20 да, а 15- самое то, по моим пробегам как раз весна и осень.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Сердцу не прикажешь, но только Тойота, похоже, держит марку на уровне... к остальным слишком много вопросов стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно,чем Тойота держит марку?Ездил всегда на немцах.Купил Тойоту Венза.В машине под 2 млн.руб. нет датчика дождя,датчика давления в шинах,адаптивного биксенона,нет воздуховодов к ногам задним пассажиров нк и еще могу продолжать чего нет.На Туарег денег не хватало,а кредит брать не захотел.Все это я по Вензе знал,но как не был в восторге от Тойот ,так и остался при своем мнении.Даже зеркала складываются вручную.Тьфу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Интересно,чем Тойота держит марку?Ездил всегда на немцах.Купил Тойоту Венза.В машине под 2 млн.руб. нет датчика дождя,датчика давления в шинах,адаптивного биксенона,нет воздуховодов к ногам задним пассажиров нк и еще могу продолжать чего нет.На Туарег денег не хватало,а кредит брать не захотел.Все это я по Вензе знал,но как не был в восторге от Тойот ,так и остался при своем мнении.Даже зеркала складываются вручную.Тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брали-бы санта фэ там все примочки есть и стоит дешевле.
СсылкаПожаловаться
олег
то-же не всегда понимаю производителей. как было раньше? инженеры придумали,а маркетологи должны были убедить покупателей покупать именно ЭТО.а сейчас? продаваны дают задание инженерам!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
то-же не всегда понимаю производителей. как было раньше? инженеры придумали,а маркетологи должны были убедить покупателей покупать именно ЭТО.а сейчас? продаваны дают задание инженерам!!!!
СсылкаПожаловаться
Да вот и непонятно, кто кому тут задание дал... Не думаю, что такой автомобиль будет хорошо продаваться. За два мульта хочется гораздо большего (не в смысле размеров, конечно). И оно (большее) есть у других производителей, да и у Ниссана, но за меньшую сумму.
СсылкаПожаловаться
иван васильевич
Определитесь где будете большую часть ездить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван васильевич
иван васильевич
Определитесь где будете большую часть ездить
СсылкаПожаловаться
Вопрос риторический... Я выбираю машину в первую очередь по своим возможностям, а потом по запросам. А эксплуатация - 50% сельская местность без асфальта, 40% межобластные "асфальтированные" дороги и 10% - поездки по федеральным трассам. Х-Трейл подходит по всем статьям. Но привык "расти" и менять авто раз в три года. Х-Трейл на Х-Трейл уже менял, хочется чего-то большего.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос риторический... Я выбираю машину в первую очередь по своим возможностям, а потом по запросам. А эксплуатация - 50% сельская местность без асфальта, 40% межобластные "асфальтированные" дороги и 10% - поездки по федеральным трассам. Х-Трейл подходит по всем статьям. Но привык "расти" и менять авто раз в три года. Х-Трейл на Х-Трейл уже менял, хочется чего-то большего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если расти, то крузак надо, или PATROL... )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ну если расти, то крузак надо, или PATROL... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патруль и дорог и непрактичен по моим запросам. Крузак может и буду рассматривать, но ждать в очереди чуть не год в наше время как-то стремно. За это время много чего может измениться. Поэтому и надеялся на Пасфайндер...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос риторический... Я выбираю машину в первую очередь по своим возможностям, а потом по запросам. А эксплуатация - 50% сельская местность без асфальта, 40% межобластные "асфальтированные" дороги и 10% - поездки по федеральным трассам. Х-Трейл подходит по всем статьям. Но привык "расти" и менять авто раз в три года. Х-Трейл на Х-Трейл уже менял, хочется чего-то большего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или L200 неплохой вариант....
СсылкаПожаловаться
иван васильевич
Митсубиси Паджеро Спорт
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван васильевич
иван васильевич
Митсубиси Паджеро Спорт
СсылкаПожаловаться
Нет и еще раз нет. В 2006-м угораздило меня купить новый Лансер-универсал. За три года владения эта машина и жадный до денег мицубисевский сервис выпили столько моих нервов и финансов, что с тех пор в сторону Мицу я даже не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария