24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обманули на АЗС

Доброго всем времени суток! Впервые вчера столкнулся с такой ситуацией. Заехал в Кирове на АЗС Лукойл, (что на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. К. Маркса - для тех, кто из Кирова). Заправился до полного дизтопливом. В 80-ти литровый бак вошло 83 литра, причем я туда не на буксире приехал и борткомпьютер показывал прогноз 38 км., т. е минимум литра 3-4 там было. В аналогичных ситуациях (когда лампочка полдня горит и стрелка ложится на ноль) в бак ни разу больше 77 литров не входило. На мое возмущение оператором была вызвана тетенька-администратор, которая заявила, что у них все под контролем и такого быть не может и вообще у меня бак не родной и т.п. Я предложил проверить колонку через мерник. Она согаласилась, но предупредила, что я сначала должен оплатить эти 10 литров, а потом их себе залить, хоть в карман, если у меня бак полный, или ждать, пока кто-нибудь не согласится эту солярку себе залить. (Такого дурака я себе даже не представляю). Я, естественно, отказался платить и сказал, что они могут топливо себе обратно в емкость слить. Меня очень вежливо послали, сказав, что есть правила подобных проверок. Из-за отсутствия времени на споры я их тоже вежливо послал, пообещав на эту АЗС больше не заезжать и сказать как можно большему числу людей, чтоб тоже не заезжали. Хотя понимаю, что им это по-барабану. У меня вопрос: - Как вообще можно свои права отстоять в такой ситуации? Может сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей
5% недолив, классика)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
А по теме - да фиг его знает. Никогда не смотрю в этот чек. Либо говорю на сколько рублей лить либо полный бак
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот так, блин, их и кормим! Я уже лет 15 практически всегда заправляюсь до полного. И первый раз такая фигня. Я на всех своих машинах с точностью до 3-5 литров знал, сколько зальется по показаниям датчика и борткомпьютера. И тут на тебе... Действительно, 5% примерно. Случйно на этой заправке охранником работает знакомый из нашего района. Он сказал, что подобная проверка занимает не меньше часа, нужны чуть ли не понятые, куча бумаг. Я еще поэтому и плюнул на это. Время дороже этих 150 рублей. И ведь Лукойл, блин. Они реально рулят в Кировской области, и топливо у них хорошее.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот так, блин, их и кормим! Я уже лет 15 практически всегда заправляюсь до полного. И первый раз такая фигня. Я на всех своих машинах с точностью до 3-5 литров знал, сколько зальется по показаниям датчика и борткомпьютера. И тут на тебе... Действительно, 5% примерно. Случйно на этой заправке охранником работает знакомый из нашего района. Он сказал, что подобная проверка занимает не меньше часа, нужны чуть ли не понятые, куча бумаг. Я еще поэтому и плюнул на это. Время дороже этих 150 рублей. И ведь Лукойл, блин. Они реально рулят в Кировской области, и топливо у них хорошее.
СсылкаПожаловаться
Вы их не кормите, а так на семечки оставили... Не переживайте У Вас в Кирове еще нормально. Топливо не бодяжат.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы их не кормите, а так на семечки оставили... Не переживайте У Вас в Кирове еще нормально. Топливо не бодяжат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их не кормите, а так на семечки оставили... Не переживайте У Вас в Кирове еще нормально. Топливо не бодяжат.

Понятно. Один на семечки, другой... Так, глядишь, урожай неслабый получится. А топливо у нас действительно не бодяжат. На Лукойле, по крайней мере. Есть еще контора "Чепецкнефтепродукт". У них я заправляться не рискую. В радиусе 100 км от Кирова топливо нормальное, а на периферии - как повезет. Один товарищ из их конторы мне поведал, что они периодически топливо закупают из госрезерва, который раз в сколько-то лет обновляют.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей
Алексей
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали
СсылкаПожаловаться
При заправке больше 500 литров недолив от40 до 70 литров доходит. Невидел пока заправщики что-бы с бочками бегали...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
При заправке больше 500 литров недолив от40 до 70 литров доходит. Невидел пока заправщики что-бы с бочками бегали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С канистрами заправщики постоянно бегают. Другое дело, что это клиентам которые заправляются в дальнюю дорогу. А что себе в канистру сливали я тоже не видел ни разу)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей
Алексей
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали
СсылкаПожаловаться
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали

Не, я сам заправлял, и болтал при этом с этим знакомым охранником. Он мне и посоветовал администратора позвать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нормальная ситуация! 10 литров бы Вам грамм в грамм налили, и 50 тоже. А вы больше полтиника лили вот и попали. Недолив на всех заправках это норма. Я работаю на грузовике и с этим сталкиваюсь на КАЖДОЙ заправке. Самые скромные это пока Газпром. И теперь представтье работая чкстно доказать начальничку что идет недолив... Если он как Вы больше 50 редко заливает...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вози с собой пустую канистру, я сегодня смотрел на заправке как ЧУДАК пытался в Ауди залить бензин, когда бак был уже полный. Результат-лужа.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Канистру не вожу. Если бы было время разбираться - я бы у них на запрвке канистру купил и в нее слил бы. Продаются там, правда пластмассовые, и недорого вроде. Но я уверен, что они должны и вполне могут без всякой оплаты с моей стороны проверить колонку и слить топливо с мерника обратно в емкость. Неужели никто ни разу это не делал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.
СсылкаПожаловаться
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.

Жил бы в самом Кирове - так бы и сделал. Но времени на разборки реально не было. А недолив - минимум 5-6 литров. Это уже действительно наглость. А еще вполне может быть, что после того, как колонка прокачала 80 литров - 10 в мерник она бы точно налила, воздух из магистрали уже весь через мой бак вышел. У нас дома на заправке лет 15 назад колонка старого образца с воздухом качала, сбоку пузыри в отстойнике видно, если долго никто не заправлялся. А после кого-нибудь заправляешься - и все в порядке. Года два так было, скандалов много было, потом отремонтировали. А колонки на той АЗС общие на все виды топлива, грузовиков нет. Может до меня с этой колонки фиг знает сколько дизтопливо не заливали.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.
СсылкаПожаловаться
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?

Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?

Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?

Запросто. В течении 15-20 сек программа меняется. И хоть оправеряйся...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! У меня КИА-церато. И вот когда пистолет отщелкивает при заправке,еще можно наливать медленно где-то литров 6-7. И так я раз пробовал и стрелка пошла вниз где-то после 110 км.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Привет всем! У меня КИА-церато. И вот когда пистолет отщелкивает при заправке,еще можно наливать медленно где-то литров 6-7. И так я раз пробовал и стрелка пошла вниз где-то после 110 км.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! У меня КИА-церато. И вот когда пистолет отщелкивает при заправке,еще можно наливать медленно где-то литров 6-7. И так я раз пробовал и стрелка пошла вниз где-то после 110 км.

Я всегда так и заправляюсь до полного. После первой отсечки 4-5 литров входит. И тут так же было. Только обычно первый раз отсечка срабатывает литрах на 70, а тут на 77 отключилось. И я еще 6 литров доцедил на глазах ихнего охранника. И прогноз пробега на полном баке борткомпьютер показал как и всегда 900 км. (Обычно 900+ - 10-15 км.)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Все сталкивались с такой ситуацией. Но неохота стоять - бодаться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария