Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД3 февраля 2015Пользователь скрыл свои данные

Права

Здравствуйте, лишили прав в октябре 2014. Права сдал в ГАИ в феврале 2015. Нужно ли будет сдавать теорию? И попадаю ли я под новый закон, что при получении в/у я обязан оплатить все штрафы?
Отвечает Дмитрий
Да, теорию пересдавать Вы будете. Оплата штрафов у Вас проверяться не будет.
Подробнее об эксперте
На ваши вопросы по договоренности с порталом Авто@Mail.Ru отвечают сотрудники Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). Вы можете задать свои вопросы, относящиеся к сфере деятельности ГИБДД: нарушения и штрафы, водительское удостоверение, регистрационные действия, технический осмотр.
Место работыГИБДД МВД РФ
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
Юридические вопросы2 февраля 2015александр педяш
Лишение прав за алкоголь.
Судебный пристав вызывает за не уплату штрафа 30000. Что будет? Спасибо.
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Приставы будут требовать оплатить, обращать взыскание на банковские счета, имущество, заработную плату.
Читать весь ответ
Юридические вопросы9 декабря 2014Пользователь скрыл свои данные
Лишение ву в состоянии опьянения, показания 0.52 промили
можно ли как нибудь избежать штрафа в 30000 руб
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Здравствуйте! Необходимо провести комплексный анализ документов. Для владельцев карт Русского АвтоМотоКлуба подобные консультации проводятся бесплатно http://www.ruamc.ru/service/ochnaya-yuridicheskaya-konsultatsiya
Читать весь ответ
Юридические вопросы14 октября 2014Пользователь скрыл свои данные
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Здравствуйте пришло постоновление из суда ,в постоновление написыно что лишен 1 ,6 месяцев а про штраф не написано . придёться ли плотить штраф???
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Здравствуйте! При наличии постановления нет, платить штраф не нужно, поскольку суд не постановил штраф. Но далее постоянно нужно проверять в суде обжалование этого постановления.
Читать весь ответ
Юридические вопросы14 июля 2014Илюшка
Штраф
Мне выписали штраф 30 тыс. руб. за езду в состоянии алкогольного опьянения мне нечем его платить я негде не работаю если передадут приставам я женат недавно что они могут у меня описать если я живу у нее в квартире и всё имущество ее
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Разбираться не будут — описывают все имущество по месту жительства. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
Читать весь ответ
Юридические вопросы3 июля 2016Пользователь скрыл свои данные
Сроки оплаты административного штрафа при обжаловании постановления
Здравствуйте! 04.05.2016 в отношении меня было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. 06.05.2016 судом была принята жалоба на данное постановление. В итоге судебное заседание было назначено на 18.07.2016. Соответсвенно, с момента вынесения постановления и до заседания пройдет больше 60 дней. Подскажите пожалуйста, каким образом регулируются сроки оплаты штрафов при обжаловании постановления. Буду ли я считаться "должником"? Спасибо!
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! так как Вы обратились с жалобой, постановление в законную силу в данный момент не вступает, и 60 дней для оплаты штрафа начнут исчисляться только с момента вынесения постановления судом.
Читать весь ответ
Юридические вопросы1 июня 2016Сергей -
Административный штраф за парковку на газоне.
здравствуйте. пришло письмо с постановлением административной комиссии о штрафе 1000 руб на газоне. там же приводится выдержка из статьи 32.2 кодекса РФ об административных правонарушениях: штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.. в конце постановления есть пункт: дата вступления в законную силу. и там пусто, то есть даты нет. стоит ли тогда платить?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Да, платить нужно, дата вступления постановления в силу = дата нарушения.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru