Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Юридические вопросы25 января 2015Артем Русаков

Просроченные права

Здравствуйте.Я вышла замуж и езжу с девичьей фамилией. Недавно мне выписали штраф за нарушение пдд (штраф оплатила).Сейчас хочу пойти поменять права,но думаю если я пойду, то инспектор увидит мой недавний штраф и скажет что я ездила еще со старой фамилией.Имеет ли он право выписать мне штраф за не поменянные права(5-15.тыс.руб)?
Отвечает Алексей
Если на тот момент нарушение не было обнаружено, то штраф не выписывается.
Подробнее об эксперте
Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) является дочерней компанией ARC Europe, европейского лидера оказания услуг помощи на дорогах. РАМК сегодня - более 700 тысяч клиентов. Эксклюзивный провайдер услуг помощи на дорогах для Volkswagen, Ford, General Motors; для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний таких, как Europlan, Chartis, TНK BP, Цезарь Сателлит, Intouch. Территория покрытия РАМК в России – более 400 городов. Территория покрытия РАМК в Европе – 48 стран. Собственная служба технической помощи запущена в Москве и Санкт-Петербурге. Автомобили технической помощи РАМК отвечают самым высоким европейским требованиям: за их основу взяты автомобили технической помощи немецкого клуба ADAC, причем они дополнены инструментами, необходимыми в российских климатических условиях. Так, например, в автомобилях оперативной технической помощи РАМК установлен фен для размораживания колодок. Русский АвтоМотоКлуб – это более 51% успешных ремонтов на месте! Мы ценим время и деньги наших клиентов – именно поэтому РАМК делает ставку на ремонт на месте поломки вместо эвакуации автомобиля в автосервис.
Место работыРАМК
Сайтwww.ruamc.ru
СпециальностьЮридические вопросы
Похожие вопросы
19 марта 2015Валерий Ш
Окончание срока действия водительского удостоверения
заканчивается срок действия в. у. при подаче заявления на замену правомерны ли требования сотрудника оплатить список штрафов на мою фамилию ?
Читать весь вопрос
7 октября 2014арт
Неоплаченные штрафы
из-за штрафов мне могут отказать в замене прав по сроку*?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Отказать не могут, но в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» Вас могут привлечь к ответственности в виде уплаты административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Читать весь ответ
Юридические вопросы3 июля 2016Пользователь скрыл свои данные
Сроки оплаты административного штрафа при обжаловании постановления
Здравствуйте! 04.05.2016 в отношении меня было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. 06.05.2016 судом была принята жалоба на данное постановление. В итоге судебное заседание было назначено на 18.07.2016. Соответсвенно, с момента вынесения постановления и до заседания пройдет больше 60 дней. Подскажите пожалуйста, каким образом регулируются сроки оплаты штрафов при обжаловании постановления. Буду ли я считаться "должником"? Спасибо!
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! так как Вы обратились с жалобой, постановление в законную силу в данный момент не вступает, и 60 дней для оплаты штрафа начнут исчисляться только с момента вынесения постановления судом.
Читать весь ответ
Юридические вопросы1 июля 2016андрей илькевич
Замена иностранного водительского удостоверения на российское
Добрый день! Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников. До этого был гражданином Узбекистана. Получил ву в 2003 году. Обменял его на новое в 2015 и после этого выехал на пмж в РФ. На бланке ву на обороте есть особая отметка о тех правах. Имеется справка-подтверждение о том что мои о те права и эти в Узбекистане подтверждают. Столкнулся с проблемой их обмена на российское ву. Получается права выданные до 28.03.2011 г. обменять можно сдав экзамены теорию и практику, а права выданные после этой даты обменять нельзя нужно идти в автошколу и обучаться заново. При всем при это говорится, что бланк ву не соответствует новой редакции п 6 конвенции. Выходит что не соответствует конвенции не сам бланк, а качество обучения? объясните мне пожалуйста, если я первые свои права получал до вышеназванной даты а потом из поменял как это отражается на моей водительской квалификации? и еще Узбекистан принципиально не стал обменивать бланки ву на соответствующие новой редакции конвенции. у моего сына ву 2010 года, ему права обменяют, а мне нет, хотя бланк ву один в один! вопрос: учитывая что я все-таки действительно обучался до 28.03.2011 г. и этому есть подтверждение я может каким то образом смогу обменять свои права без обучения в автошколе? у меня стаж, его терять не хочется, и потом я компетентность как водитель могу доказать на экзамене. зачем мне обучаться заново?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Нет, Вам не нужно заново проходить обучение
Читать весь ответ
Юридические вопросы1 июня 2016Сергей -
Административный штраф за парковку на газоне.
здравствуйте. пришло письмо с постановлением административной комиссии о штрафе 1000 руб на газоне. там же приводится выдержка из статьи 32.2 кодекса РФ об административных правонарушениях: штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.. в конце постановления есть пункт: дата вступления в законную силу. и там пусто, то есть даты нет. стоит ли тогда платить?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Да, платить нужно, дата вступления постановления в силу = дата нарушения.
Читать весь ответ
Юридические вопросы31 мая 2016Пользователь скрыл свои данные
Штраф
Здравствуйте. Мне 16 лет, я ехал на скутере со скоростью 60 км/ч, где разрешено 40. Там стояли камеры. Т.к. мой скутер был без номеров, я не побоялся и не снижал скорость. Через 3 дня мне позвонил прокурор нашей области, и сказал что я нарушил правила(превысил скорость) в данном месте о котором я описывал. Теперь я должен заплатить штраф в размере 5000 руб. который прийдёт мне по почте. Правда ли это или нет? И мне показалось странным что мне позвонил сам прокурор. Прошу помощи!!!
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Скорее всего, просто кто-то видел Вас, проезжающим на скутере в вышеуказанном месте. Штраф непосредственно за превышение скорости до 20 км/ч составляет 500 рублей. Камеры автоматической фиксации не распознают лица и телефонные номера, да и прокуроры сами никому не звонят. Тем не менее, чтобы избежать дальнейших неприятностей, рекомендую зарегистрировать автомобиль по закону (если этого не сделано), установить номера и соблюдать правила дорожного движения.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru