Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Автострахование19 сентября 2014Ольга Кузнецова

Каско

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение вопроса: страховка по Каско заканчивается 26.08, новый договор заключен 19.08 и начало его действия с 27.08 (страховая компания одна). 25.08 происходит ДТП. 29.08 звонит сотрудник страховой компании и настоятельно предлагает обоюдное расторжении договора или доплатить приличную сумму (т.к. ущерб увеличивает сумму новой страховки) или грозит тем, что в случае нового ДТП они не будут оплачивать ущерб. Что делать?
Отвечает Анна Ершова
Добрый день! Вам следует проконсультироваться с юристом, в рамках ли закона такое требование страховой. По логике страхования требование законное: договор каско заключался на условиях, что машина находится в том состоянии, в котором она была на 19.08, после ДТП состояние ухудшилось и страховка должна стоить дороже. Актуально ли это, если договор уже заключен - лучше уточнить у юриста.
Подробнее об эксперте
«СравниКупи» - федеральный страховой онлайн супермаркет, предоставляющий посетителям возможность самостоятельно сравнить предложения по страхованию от ведущих Российских страховых компаний и купить страховку либо онлайн, либо сделав заказ на доставку страхового полиса. Сервис «СравиКупи» основан на соединении онлайн модели «агрегации цен» и традиционных брокерских продаж. На сегодняшний день страховой супермаркет предлагает посетителям страхование КАСКО, ОСАГО и ДАГО; страхование выезжающих за рубеж; страхование имущества. Компания основана в 2009 году. Сегодня «СравниКупи» является одним из лидеров Интернет-страхования, сотрудничает с ведущими российскими страховыми компаниями и представлена в 5 регионах (Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Казани).
Место работыСравниКупи
СпециальностьАвтострахование
Похожие вопросы
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
"мопед 50кубов".
можно ли управлять мопедом 50 куб. имея права категории"В,С" и имея права тракторные категории"В,С,Е"? со стажем 4 года.»?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
29 марта 2016александр александрович
Регистрация ТС
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я хочу купить авто Форд - Транзит 2000 г. в., по документам он фургон, НО там стоят второй ряд сидений, есть ремни безопасности, по бокам она застеклена, а не цельнометаллическая , и есть боковая дверь..... Скажите пожалуйста , могу ли я перевозить в ней пассажиров?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Если автомобиль переоборудован, то вы не сможете зарегистрировать его в таком виде после приобретения.
Читать весь ответ
29 марта 2016Алексей Львович
Просроченная страховка.
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, какой вид наказания грозит водителю при езде просроченной страховкой осаго??
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам грозит административный штраф в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
Читать весь ответ
29 марта 2016Олег Романенко
Страховка
Добрый день.У меня возник вопрос.Можно ли управлять транспортным средством с неправильно заполненным страховым листом.А именно в графе владелец указан не тот владелец,который записан в тех паспорте.Машина числится на организации.В итоге получается не совпадает владелец написанный в страховом листе с тех паспортом . Заранее спасибо.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Если изменился собственник транспортного средства - договор страхования необходимо перезаключать.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Детская автолюлька
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если ставить детскую автолюлюльку вперед,против движения,надо ли отпускать спинку сидения?Спасибо
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Не обязательно. Главное отключить подушку безопасности спереди. Важно соблюдать инструкции по эксплуатации самой автолюльки.
Читать весь ответ
28 марта 2016Сергей Юсов
Вождение
Могу ли я в 13 лет ездить на 125 кубовом мотоцикле в деревне , лесу ??
Читать весь вопрос
Новости Mail.Ru