Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД30 августа 2013Константин Бычков

Гос.номер

Доброго времени суток ! Хотелось бы узнать : 1) на какой максимальный срок я могу сдать государственные регистрационные номера тс на хранение . 2) Какими нормативно-правовыми актами это закреплено.
Отвечает Дмитрий
С 15 октября - на 180 суток. До этого было 30 суток. Это регламентировано Административным регламентом МВД России по регистрации ТС.
Подробнее об эксперте
На ваши вопросы по договоренности с порталом Авто@Mail.Ru отвечают сотрудники Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). Вы можете задать свои вопросы, относящиеся к сфере деятельности ГИБДД: нарушения и штрафы, водительское удостоверение, регистрационные действия, технический осмотр.
Место работыГИБДД МВД РФ
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Татьяна Ружавница
Замена гос номера
Добрый день.Продлят ли срок замены гос номеров в Крыму? Я мама двоих маленьких детей,стоять неделю в очереди я не могу,что мне делать?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
В настоящее время продление срока перерегистрации не планируется. Для этого было предоставлено два года.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Государственные регистрационные номера
Добрый день! Покупаю подержанный автомобиль с регистрационными номерами, но хочу поставить его на учет с номерами от моего старого автомобиля, который у меня в собственности. Могу ли я произвести "рокировку" и что для этого необходимо?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можете. Сделайте сохранение гос.знаков со своего автомобиля, после чего зарегистрируйте новый автомобиль с выдачей на него этих же номеров.
Читать весь ответ
28 марта 2016МДК ЮГ
Замена старых номеров в Крыму
Добрый день, у меня гос номер старого образца, выданный еще при СССР- черные знаки на белом фоне, без флага Украины. Обязательна ли замена подобных номерных знаков в Крыму до 1 апреля 2016г. ?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, если регистрационный документ был выдан еще СССР, а не Украиной, перерегистрация не обязательна.
Читать весь ответ
28 марта 2016мария жидкова
Потеря госномера
Здравствуйте!Купили машину, но еще не переоформили в ГИБДД и потеряли один госномер. Оформлять нужно ехать в город, т.к. у нас в деревне нет ГИБДД. Что будет если поедим с одним номерным знаком?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам грозит административный штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок до трех месяцев (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ). В первую очередь Вам необходимо сделать дубликат утраченного номерного знака и уже после этого передвигаться на автомобиле.
Читать весь ответ
25 марта 2016С@мБYk@
Как вернуть регистрационный знак обратно
Здравствуйте, продали машину, предупредили нового владельца что номера заберем, он поставил машину на учет с нашими номерами, как можно вернуть номера обратно?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Уже никак. Изначально нужно было сохранить гос.знаки, получить новые и продавать автомобиль с новыми номерами.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru