Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД4 мая 2006Фиалка

Папу лишили право управлять автомобилем на 1 год

Папу лишили право управлять автомобилем на 1 год. В постановлении сказано отказ от освидетельствования. Водительское удостоверения осталось у папы, год истек. Что делать, можно ездить по старому водительскому удостоверению или надо сдавать и получать новое?
Отвечает ГИБДД САО
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права 1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Подробнее об эксперте
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Антоха Кожемякин
Учет
Как снять машину с учёта если она в не исправном состояние?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с ПТС и Вашим паспортом, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
30 марта 2016Елена Сотникова
Штрафы ГИБДД
сегодня мне пришло 2 смс, о том ,что у меня не оплачены 2 штрафа за 2013 и 2014 год по 500р. и номера постановлений. Но я не знаю на какую именно машину. по базе найти не могу. можно ли узнать инфу о штрафе по № постановления??? Заранее спасибо!!! 1. 50АР323704 от 04.12.2013 (500р) 2. 18810257141090562399 от 26.11.2014 (500р)
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам необходимо обратиться в любое подразделение ГИБДД, где Вам подскажут за что штрафы и на какой автомобиль.
Читать весь ответ
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, необходимо пройти обучение в автошколе.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Снятие с учета
Как снять с учета автомобиль, если я в другом городе и он был продан еще в 2013году. Документов на него нет. и где эта машина сейчас я не знаю, что мне делать. А письма о налогах приходят.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
С гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
29 марта 2016olia salbieva
Страхование при покупке!
Имею ли я право, оформить транспортное средство при покупке, без страхового полиса,так как не имею водительского удостоверения, ездить пока не собираюсь?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет. Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без страхового полиса.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru