Юридические вопросы11 января 2013виталя

Срочно! будет суд 14.01.13. Помогите пожалуйста!

здравствуйте! сложилась такая ситуация: 17 декабря 2012 года я ехал по а/д Москва-Уфа в Лысковском р-не, начал обгон фуры в разрешенном для обгона месте, во время обгона я въехал в зону знака 3.20 (обгон запрещен), потому что водитель фуры стал набирать скорость. Завершив обгон, сотрудники ГИБДД остановили меня, и составили протокол, указав вот такое нарушение: "Водитель ... управлял автомобилем ваз - 11113 ... нарушил п.п. 1.3 ПДД РФ, выразившееся в совершении обгона в зоне действия дорожного знака 3.20(обгон запрещен), с выездом на полосу встречного движения на крутом повороте в зоне с ограниченной видимостью." также имеется видеоматериал, снятый сотрудниками ГИБДД, в котором только завершение обгона. в протоколе я указал ходатайство о том, чтобы перенести суд по месту проживания (месту прописки моей жены). вчера 10.01.13 мне пришло извещение, а сегодня я его забрал. В нем мне отказали о рассмотрении дела по месту моего жительства, обоснуя это тем, что я там не прописан, и я обязан явиться в Лысковский суд 14.01.13 пожалуйста помогите, как мне быть? Лысковский суд от моего места жительства находится на расстоянии ок. 300 км.. И вообще, можно ли мне надеяться, что у меня не заберут в/у? есть ли смысл туда ехать? что будет, если я не явлюсь на суд? Законный ли отказ о перенесении рассмотрения административного правонарушения по месту жительства? Если меня признают меня невиновным, оплатят ли мне расходы на дорогу? Спасибо!
Отвечает Алексей
Дело в том, что место жительства нужно было подтвердить. Справкой из ЖЭУ, от участкового, договором аренды. Суд на свое усмотрение приимаете решение об удовлетворении или отказе. Вам в случае выигрыша дела коменсируют расходы на юриста и расходы на дорогу. Но для того чтоы выиграть дело необходио предварительно провести большую работу, ведь ВС РФ разъянил, что такие маневры квалифицируются по 12.15.4
Подробнее об эксперте
Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) является дочерней компанией ARC Europe, европейского лидера оказания услуг помощи на дорогах. РАМК сегодня - более 700 тысяч клиентов. Эксклюзивный провайдер услуг помощи на дорогах для Volkswagen, Ford, General Motors; для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний таких, как Europlan, Chartis, TНK BP, Цезарь Сателлит, Intouch. Территория покрытия РАМК в России – более 400 городов. Территория покрытия РАМК в Европе – 48 стран. Собственная служба технической помощи запущена в Москве и Санкт-Петербурге. Автомобили технической помощи РАМК отвечают самым высоким европейским требованиям: за их основу взяты автомобили технической помощи немецкого клуба ADAC, причем они дополнены инструментами, необходимыми в российских климатических условиях. Так, например, в автомобилях оперативной технической помощи РАМК установлен фен для размораживания колодок. Русский АвтоМотоКлуб – это более 51% успешных ремонтов на месте! Мы ценим время и деньги наших клиентов – именно поэтому РАМК делает ставку на ремонт на месте поломки вместо эвакуации автомобиля в автосервис.
Место работыРАМК
Сайтwww.ruamc.ru
СпециальностьЮридические вопросы
Похожие вопросы
Юридические вопросы12 апреля 2018Евгений Левченко
Можно украинцу вьехать на территорию РФ на авто с Болгарскими номерами?
Я гражданин Украины, работаю в РФ с патентом. Есть возможность приобрести авто в Болгарии по генеральной доверенности либо стать владельцем авто в Болгарии. Смогу ли я пересекать границу РФ на таком автомобиле,с Болгарскими номерами, и если да то на какой срок?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
В соответствии со ст.264 Таможенного кодекса ЕАЭС допускается ввоз транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами на срок их временного пребывания на этой территории, но не более чем на один год.
Читать весь ответ
Юридические вопросы12 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
Замена европейского ву на российское.
Переехал из Латвии в РФ по программе переселения, получил гражданство РФ. Сейчас хочу поменять водительское удостоверение на российское. Звонил в ГИБДД по вопросу - что нужно для замены водительского удостоверения европейского образца. Ответили, что нужно полностью переучиваться и сдавать экзамены. Вопрос. Правда-ли нужно переучиваться? ведь Латвия подписала венскую конвенцию и в/у полностью соответствует описанному в приложении 6
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
В соответствии со ст.25 п.18. ФЗ «О безопасности дорожного движения» порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством РФ. В соответствии п.38. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, то есть после проведения теоретического и практического экзамена.
Читать весь ответ
Юридические вопросы10 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
На автомобиль, не подлежащий восстановлению после ДТП, наложены ограничения на регистрационные действия, возможно ли его утилизировать
Здравствуйте! На автомобиль, не подлежащий восстановлению после ДТП, наложены ограничения на регистрационные действия, возможно ли его утилизировать?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Для того чтобы автомобиль утилизировать необходимо снять его наложенные ограничения.
Читать весь ответ
Юридические вопросы7 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
Снять с учета, чтобы не платить налог
Добрый день! На мне зарегистрирован автмобиль мощностью более 250 лошадиных сил. Через три месяца я уезжаю в другую страну на учебу сроком на 4 года. Автомобиль продавать не хочу. Могу ли я просто снять его с учета, чтобы не поатить транспортный налог, а по приезду поставить заново на учет
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! В Вашей ситуации автомобиль можно снять с учета с формулировкой "в связи с утилизацией", тогда можно будет восстановить учет (по крайней мере текущее законодательство это позволяет). Однако, имейте ввиду, что передвигаться на авто после снятия с учета нельзя, так же нельзя будет подать авто в розыск, в случае если автомобиль угонят.
Читать весь ответ
Юридические вопросы5 апреля 2018Владимир Шувалов
Ситуация - Сижу в авто- хозяин авто ушел -подходит ДПС
Здравствуйте. У меня вопрос. Ситуация №1 : У моей девушки есть авто. Мы поехали с ней в торговый центр. Она припарковалась у тц по всем правилам. Мне было лень ходить по магазинам и я остался в машине. Чтобы было удобне управлять музыкой я перебрался на водительское. Я сижу в машине на водительском машина не заведена и никуда не двигается вдруг подходит сотрудник ДПС имеет ли он право требовать у меня водительское удостоверение(у меня его нет ) и прочие документы на авто , иными словами относится ко мне как к водителю, со всеми вытекающими. Ситуация №2 : Все те же самые условия только представим что это была бы не личная машина девушки, а машина Каршеринга
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Владимир, добрый день! В обоих ситуациях сотрудник ДПС имеет право запросить документы на автомобиль и водительское удостоверение, предварительно объяснив Вам причину запроса документов.
Читать весь ответ
Юридические вопросы4 апреля 2018Роман
Договор купли-продажи
Здравствуйте! Поставил новый авто на учет в ГИБДД г. Рославль. На вопрос, почему мне не вернули мой договор купли-продажи авто ответили, что договор должен оставаться у них, т.к. они на основании договора ставят мой авто на учет. Должны ли в ГИБДД вернуть мне договор купли-продажи или он остается у них (в ГИБДД)?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Нет, забирать ваш оригинал Вашего договора ГИБДД не имеет права. Вы можете написать жалобу на сотрудника ГИБДД (пишется на имя начальника), и запросить вернуть оригинал - этот документ должен храниться у вас.
Читать весь ответ
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru