Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД8 февраля 2006Eleonora

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Я получила

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Я получила водительское удостверение в Турции, но прописана в России. Могу ли я на основании турецкого водительского удостверения получить Российское водительское удоств., и что для этого надо? И нужно ли будет сдавать экзамены?<br>Заранее спасибо.
Отвечает ГИБДД САО
47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение. В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения и (или) его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу. 48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке. В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение, а в случае, если обмениваемое удостоверение не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.
Подробнее об эксперте
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Антоха Кожемякин
Учет
Как снять машину с учёта если она в не исправном состояние?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с ПТС и Вашим паспортом, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
30 марта 2016Елена Сотникова
Штрафы ГИБДД
сегодня мне пришло 2 смс, о том ,что у меня не оплачены 2 штрафа за 2013 и 2014 год по 500р. и номера постановлений. Но я не знаю на какую именно машину. по базе найти не могу. можно ли узнать инфу о штрафе по № постановления??? Заранее спасибо!!! 1. 50АР323704 от 04.12.2013 (500р) 2. 18810257141090562399 от 26.11.2014 (500р)
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам необходимо обратиться в любое подразделение ГИБДД, где Вам подскажут за что штрафы и на какой автомобиль.
Читать весь ответ
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, необходимо пройти обучение в автошколе.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Снятие с учета
Как снять с учета автомобиль, если я в другом городе и он был продан еще в 2013году. Документов на него нет. и где эта машина сейчас я не знаю, что мне делать. А письма о налогах приходят.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
С гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
29 марта 2016olia salbieva
Страхование при покупке!
Имею ли я право, оформить транспортное средство при покупке, без страхового полиса,так как не имею водительского удостоверения, ездить пока не собираюсь?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет. Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без страхового полиса.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru