ГИБДД10 января 2006Axel

Добрый день. Пишу из далекого Приморья. Очень

Добрый день. Пишу из далекого Приморья. Очень заинтересовался вашей рубрикой. Читаю всю почти каждый день. Очень хорошо, что все-же о простых гражданах наши органы ГИБДД (ГАИ) заботятся, вот только ответы уж больно простые. (Хотя может к лучшему). -- Да, инспектор прав. А почему, где это прописано? Вот какой вопрос меня тревожит. Очень редко встречается пометка -- в соответствии с п.12.3 ПДД, а ведь многие не имеют юридического образования и могут его истольковать совсем не так, как он того требует. Соответственно поступают неправильно и снова пишут вам, "портят нервы" себе, Вам, вашему начальству своими жалобами. Хотелось чтобы было больше юридических моментов в ваших ответах. Не -- Да, прав. А -- Да, прав, потому что в соответствии с п.хх.хх ПДД должен то-то то-то, и исходи из ст.хх.хх КоАП РФ обязан то-то то-то.
Отвечает ГИБДД САО
Для этого есть форум - http://www.forum.gibddsao.ru . Там можно и обсудить, и уточнить вопрос, и узнать разные точки зрения на правоприменительную деятельность в ГИБДД. А при том количестве вопросов, которые поступают в эту рубрику, мы просто не сможем ответить на все вопросы, особенно если будем давать подробные разъяснения.
Подробнее об эксперте
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Антоха Кожемякин
Учет
Как снять машину с учёта если она в не исправном состояние?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с ПТС и Вашим паспортом, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
30 марта 2016Елена Сотникова
Штрафы ГИБДД
сегодня мне пришло 2 смс, о том ,что у меня не оплачены 2 штрафа за 2013 и 2014 год по 500р. и номера постановлений. Но я не знаю на какую именно машину. по базе найти не могу. можно ли узнать инфу о штрафе по № постановления??? Заранее спасибо!!! 1. 50АР323704 от 04.12.2013 (500р) 2. 18810257141090562399 от 26.11.2014 (500р)
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам необходимо обратиться в любое подразделение ГИБДД, где Вам подскажут за что штрафы и на какой автомобиль.
Читать весь ответ
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, необходимо пройти обучение в автошколе.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Снятие с учета
Как снять с учета автомобиль, если я в другом городе и он был продан еще в 2013году. Документов на него нет. и где эта машина сейчас я не знаю, что мне делать. А письма о налогах приходят.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
С гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
29 марта 2016olia salbieva
Страхование при покупке!
Имею ли я право, оформить транспортное средство при покупке, без страхового полиса,так как не имею водительского удостоверения, ездить пока не собираюсь?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет. Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без страхового полиса.
Читать весь ответ
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru