Был Жук хорошая машина, но почему то все молчат про вариатор вот он то все и портит максимум он живет до 100 т/км потом замена а стоимость его половина стоимость машины
Был Жук хорошая машина, но почему то все молчат про вариатор вот он то все и портит максимум он живет до 100 т/км потом замена а стоимость его половина стоимость машины
Что вы врете то? Вы хоть раз руками его разбирали или видели изнутри? Я на первом кашкае ремень менял только на 180тыс.на варике, и 4 раза масла с фильтрами менял. Продал машину знакомум и он ездеет после без проблем 2 года. На тойте тоже варик и тоже нет проблем. Да у половины тачки на варике. А друг сервис держит по ремонту АКПП, так знайте, в вариках ломаться то нечему, вас лохов просто разводят на замену и дорогой ремонт, конуса-валы которые изнашиваются, шлифуют и еще столько же варик ходит. А стоимость нового не больше новой гидротрансформаторной, в ср.200тыс. И на замену роботов тоже вас разводят с заменой. А в сейчас вообще 3 поколение вариаторов, другое тип валов, цепь - колосальную ударную и тяговую нагрузку держат!
вариатор хорош для легковых авто.а не нужно называть кроссовером то,на чём с асфальта съезжать ни-ни.тогда и вариатор не будет ломаться.не любит он пробуксовок.и работы "по грязи"