В такой развитой стране как Япония,расположение руля правительство не беспокоит в отличие от нашей заботливой власти,пытающейся из этого сделать проблему для населения,в частности Дальнего востока.
В такой развитой стране как Япония,расположение руля правительство не беспокоит в отличие от нашей заботливой власти,пытающейся из этого сделать проблему для населения,в частности Дальнего востока.
помимо левого руля там оптика для японии, а не европы. в ссср тоже были прульные машины (почтовые). Но в связи с правильной оптикой они никого не беспокоили.
Статистики аварий из-за неправильной оптики не существует,да и не кто не мешает обязать ввозить с омологированной оптикой праворульные авто,вместо этого проще запретить ввоз используя надуманные причины,а то и вовсе без них,а о миллионах автолюбителей желающих ездить на безопасных, относительно недорогих авто,никто из властьпридержащих не думает,этой проблемы у них лично не возникает.
Я не любитель праворульных "японок", но считаю расчёт таможенных пошлин по кубическим сантиметрам двигателей неправильным и несправедливым. При таком раскладе и за дорогую престижную иномарку, и за дешёвую БУшную "японку"/"кореянку" придётся платить одинаковую пошлину (в расчете на куб см.). Пошлина должна зависеть не от числа кубических сантиметров в движке, а от стоимости автомобиля по накладной (инвойса). Это будет честно и справедливо.
За этм дееьги, можно выбрать автомобиль получше...