Да, но чтобы вырабатывать электроэнергию, опять же придется, ещё больше загрязнять атмосферу, так как основная доля производителей электроэнергии приходится на тепловые станции. А уж они то дымят не дай бог как. Вот и получается, что от загрязнения никуда не ушли.
Зачем запрещать? пусть будут, но мало, звук бензинового двигателя ничто не заменит. И вообще это бред, производство литиевых аккумуляторов для электромобилей многократно опаснее и вреднее. Может тогда еще заодно и АЭС запретить?
ххх: Этак можно представить, как в недалеком будущем автомобили и всякие другие "мобили", а также "немобили" используют чистую энергию ядерного синтеза.
Купил человек себе автомобиль и использует его до физического его износа без каких-либо заправок, зарядок и т.д. - на заводе все замуровали в компактный резервуар: езжай(плыви, лети) куда хочешь.
ууу: Ага, а в случае ДТП просто отстраивается новый город, недалеко от пепелища. (С)
Ну это будет отлично, только если энергия для этих автомобилей будет получаться не сжиганием угля или нефти. из восстанавливаемых экологичных источников - супер будет.
Наконец то, дышать в городе нечем. Я думаю к 2050 это точно произойдет. Даже сейчас % электротранспорта быстро увеличивается, а в 2050 будет очевидным и никого не удивит. Например в Норвегии 70% всех новых зарегистрированных автомобилей - это электромобили. Жаль только что в нашей стране мы об этом не думаем и как всегда будем догоняющими.
По фигу. Мне в 50-м, если доживу, будет 74 года. Да и до России подобная инициатива доберется только тогда, когда наши высосут всю нефть и весь газ из недр. Потому что нефть и газ - главный источник прибыли в России.
Пфф у нас косвенными мерами такими как платные парковки, камеры штрафующие даже за отсутствие ОСАГО, платон, акцизы в топливо, транспортный налог, платные дороги, инфляция, девальвация вообще все автомобили запретят уже гораздо раньше. Ну за исключением автомобилей принадлежащих касте неприкасаемых
Полный запрет двс - всего лишь влажная мечта феечек, обнимающих деревья и пукающих тофу.
Купил человек себе автомобиль и использует его до физического его износа без каких-либо заправок, зарядок и т.д. - на заводе все замуровали в компактный резервуар: езжай(плыви, лети) куда хочешь.
ууу: Ага, а в случае ДТП просто отстраивается новый город, недалеко от пепелища. (С)