Renault намерена выкупить 26% акций «Автофрамоса» у мэрии Москвы

Французская Renault подала заявку на участие в открытом аукционе по продаже 26% акций «Автофрамос», принадлежащих правительству Москвы (СП было создано на паритетных началах Renault и правительством Москвы), сообщили в пресс-службе Renault.
content image for: 9857
Французская Renault подала заявку на участие в открытом аукционе по продаже 26% акций «Автофрамос», принадлежащих правительству Москвы (СП было создано на паритетных началах Renault и правительством Москвы), сообщили в пресс-службе Renault. Аукцион, организатором которого является ГУП по продаже имущества Москвы, назначен на 28 октября. Как сообщалось ранее, прием заявок для участия в аукционе был завершен 25 октября.

Представитель ГУП, которое будет организатором аукциона 28 октября, отметил, что заявки на участие в аукционе поданы, но не сообщили их количество, добавив лишь, что аукцион, как ожидается, состоится. Он также не назвал компании, которые подали заявки, сославшись на коммерческую тайну.

Как сообщалось ранее, на аукцион выставляется 224 тыс. 593 акции, стартовая цена пакета составляет 715 млн. рублей. Все поступления от продажи принадлежащих городу акций «Автофрамоса» будут зачислены в муниципальный бюджет. В 2005 году «Автофрамос», планирует начать производство новых автомобилей
. Renault инвестирует в
$250 млн.