Esmotorsport выпустил юбилейную версию Ferrari 550 Maranello

Британская компания Esmotorsport анонсировала эксклюзивную юбилейную версию автомобиля Ferrari 550 Maranello, посвященную победу этого автомобиля в 24-часовых гонках в Ле Мане в 2003 году.
content image for: 9830
Британская компания Esmotorsport анонсировала эксклюзивную юбилейную версию автомобиля Ferrari 550 Maranello, посвященную победу этого автомобиля в 24-часовых гонках в Ле Мане в 2003 году. Новинка получает набор доработок, идеологически схожих с подготовкой настоящего гоночного автомобиля, и в итоге будет выглядеть почти как настоящий спортпрототип. Правда за эти доработки придется отдать почти 130 000 евро, не считая автомобиля-донора.

Причем доработки силового агрегата в данном случае довольно незначительны – по сравнению с базовой моделью новинка прибавила всего 52 лошадиные силы за счет модернизации мотора и выпускной системы, а также порядка 32Нм крутящего момента. При этом, с нуля до ста километров в час эксклюзивный Ferrari 550 LM Limited Edition ускоряется за 3,9-секунды, что на 0,4-секунды быстрее базовой модели. Максимальная скорость новинки выросла на 10 километров в час и составляет 330 Километров в час.

Другое важное изменение в этом автомобиле – он на 300 килограммов легче серийного автомобиля за счет применения облегченных кузовных панелей из карбона, легких колесных дисков OZ размерности 19 дюймов. Капот получил сразу несколько воздухозаборников, а на кромке багажника появилось огромное антикрыло. Кроме того, новинка отличается новой аэродинамической юбкой по периметру кузова и окраской кузова в цвета гоночных болидов.