Топ-версию Chevrolet Corvette покажут в Детройте

Специалисты компании Chevrolet уже заканчивают тесты новой, самой быстрой и самой мощной версии модели Chevrolet Corvette, которая по традиции получит имя Corvette Z06.
content image for: 6569
Специалисты компании Chevrolet уже заканчивают тесты новой, самой быстрой и самой мощной версии модели Chevrolet Corvette, которая по традиции получит имя Corvette Z06. Премьера этой новинки запланирована на начало 2005 года и пройдет, скорее всего, на автошоу в Детройте.

Основное отличие Z06 от базовых моделей будет скрываться под его капотом – это могучий семилитровый мотор V8, мощность которого составит не менее 500 лошадиных сил. При этом, по словам специалистов, этот двигатель без особых проблем можно форсировать до 900 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит модернизированную коробку передач, новые настройки подвески и мощную тормозную систему.

Внешне же Corvette Z06 будет отличаться более агрессивной внешностью и получит немного иную переднюю и заднюю оптику, новый обвес кузова и выведенные по центру заднего бампера выхлопные трубы. Кроме того, новинка будет доступна только с кузовом купе. Стоимость автомобиля пока не сообщается.