Volvo готовит новинки в новых сегментах

Шведская компания Volvo подтверждает информацию о том, что уже скоро в продаже появятся сразу три новые модели этой марки, попадающие в новой для нее сегменты рынка.
content image for: 4857

Шведская компания Volvo подтверждает информацию о том, что уже скоро в продаже появятся сразу три новые модели этой марки, попадающие в новой для нее сегменты рынка. Эти новинки, по словам руководства компании, помогут составить более серьезную конкуренцию маркам BMW, Mercedes и Audi как в Европе, так и в Северной Америке, где позиции Volvo традиционно сильны.

Первой новинкой заинтересуются, в основном, европейские покупатели. Компактный хэтчбек, который скорее всего получит имя Volvo S40, будет позиционироваться как конкурент Audi A3 и BMW 1-Series. Следующая новинка, небольшой внедорожник, станет уже более универсальной моделью – такой автомобиль будет пользоваться спросом как в Европе, так и в США. В основу этой модели ляжет платформа Volvo S40/V50, а конкурировать ей придется с BMW X3 и Mercedes B-Class.

Наконец, последней новинкой Volvo станет роскошный кроссовер, который будет позиционироваться как более дорогая и престижная модель, чем Volvo S80 и XC90. Предполагается, что основными покупателями автомобиля станут жители Северной Америки. Главным же конкурентом новинки считают будущий Mercedes R-Class.

Можно также отметить, что к концу десятилетия компания Volvo планирует продавать не менее 600 000 автомобилей в год. Для сравнения, в 2004 году руководство шведской марки надеется реализовать 450 000 автомобилей.