Toyota готовит замену модели MR2

Стоит напомнить, что нынешнее поколение этого автомобиля сейчас продается только в Японии, а продажи родстера в США были свернуты из-за низкого спроса.
content image for: 9762
Специалисты японской компании Toyota уже приступили к тестам нового родстера, который должен сменить в модельном ряду марки модель Toyota MR2. Стоит напомнить, что нынешнее поколение этого автомобиля сейчас продается только в Японии, а продажи родстера в США были свернуты из-за низкого спроса.

Будущая же новинка, как ожидается, станет чуть крупнее предшественницы, и будет позиционироваться как доступный спортивный автомобиль. Родстер, судя по всему, получит среднемоторную компоновку, и будет оснащаться целой гаммой современных моторов. При этом не исключается и возможность установки на этот автомобиль гибридной силовой установки.

Дизайн же автомобиля, судя по шпионским фотоснимкам, опубликованным изданием 4Car, будет во многом повторять облик нынешнего поколения MR2. Изменениям подвергнется передняя часть кузова, пластика боковых панелей, а также появятся новые, более крупные колеса. Другой информации об этом автомобиле пока нет.